Страница 1 из 2
Serduk
Почему меня все хотят напарить Confused
Сколько можно пытаться меня напарить. Это не покупка автомобитя а игра: на@бут или не на@бут. Почему когда я звоню и спрашиваю конкретно состояние кузова мне говорят что там пара царапин и машина подкрашена в паре мест.
А когда я еду за город и плачу деньги за междугородную маршрутку и приезжаю ее посмотреть то оказывается, что у этой долбанной 2109 меняли заднюю дверь, помяты оба задних крыла, на боках наклейки - маленькие ромашечки - для красоты (когда он отошел - я отодрал одну - под ними жучки), краска на всех резниках и еще с нехилыми наплывами около них. Фара тоже разбита... это так, до кучи.
Им что, впадлу сказать, что у машины то-то и то-то, ведь когда я приехал с другом ее смотреть, то понял, что машина - полный хлам, хотя плохо в этом шарю!
Нахера скрывать, если все равно все будет видно.
И вообще, машина по его словам 1500 км после капиталки... а пробег у нее по его словам 112000. Я вообще чуть не упал...
И то, как он на ней гнал, пока подъезжал, дало мне понять, что обкатку он закончил уже на выезде из автосервиса, буксуя и визжа резиной, вылетел из него, грхоча своим ср@ным прямотоком и ржавым кенгурятником, сваренным из водопроводных труб поизвольного диаметра, покрашенных баллончиком серебрянки, с легким налетом ржавчины (на самом деле антикенгуру был хороший).
А ведь в объяве не было ни слова о кенгуру и прямотоке... а то бы не поехал однозначно
И это только один из примеров... В другой раз машина просто ехала БОКОМ!!! Хотя мы так и не смогли найти следы ремонта! Вообще все идеально!
А это те объявления, которые уже соят более недели.
Новых объявлений по 9кам было всего 3,причем в 9 часов утра все эти машины уже были проданы!
Ну и как вообще можно купить какую-нибудь б/у машину.

Осталась еще пара вариантов, сред икоторых машина реекспорт. Стоит ли ее брать. По словам продавца, вроде ниче... когда приедет из Липецка, то посмотрим...

ЗЫ А вообще стоит ли брать машину с кенгурятником Confused
tdv
Ну а чему тут удивляться! Это уже давно стало нормой.
Вон посмотри как частенько в форуме всплывают темы типа "как скрутить пробег и т.д.". А потом те которые это делают при покупке начинають орать что мол пробег не реальный. Увы это такая натура у людей.
MipoTBop
Serduk писал(а):

Осталась еще пара вариантов, сред икоторых машина реекспорт. Стоит ли ее брать. По словам продавца, вроде ниче... когда приедет из Липецка, то посмотрим...

ЗЫ А вообще стоит ли брать машину с кенгурятником Confused


У моего знакомца реэкспорт, брал с новья, из траблов озвучил следующие: ну к примеру - штаны там варить надо на заказ, в штатных имеется катализатор, одним словом штатного не видел ни разу в продаже, а обычный не катит; перестановка с педальками, руля с права на лево, повлекла за собой определенные глюки, чего то говорил про привод сцепления, точно не вспомню; достался карб полуавтомат с хитрой системой улавливания паров бензина и датчиками (ну прям инжектор какой то) - пришлось всё выбросить, а карб в итоге поставил обычный, ну а так - качество сборки получше чем для отечественных (правда маненько).
Про кенгурятник - Smile Такую машину стоит взять, правда только если до кучи к кенгурятнику идет ещё лебедка, люк с турелью, фароискатель, колеса 24" Smile ну и привод на все 4-е. Одним словом - машина должна быть не зубилом Wink
VR
Зашел я как-то к знакомому на сервис и видел картину:
мужик приехал на Ниве с битой дверью, вобщем договорились ее поправить ну и покрасить, а заодно, мужик говорит, скрутите мне пробег, я ее продавать собираюсь. Вобщем попросил поставить 10 тысяч, а было в районе 95 тысяч. Вот так. 8-)
Mike77
Расчет людей, которые продавая свой рыдван, трындят по телефону, что все О'К, строится на том, что Вы уже посмотрели хрен знает сколько таких развалюх и видя одно и тоже, мягко говоря, подзае..ались от бесконечных поездок. Соответственно, будете выбирать из всех зол меньшее. И еще один момент - некоторые умельцы, ни бельмеса не понимающие в авто, едут выбирать и покупать машину в одиночку. Глядишь, что-нибудь из недостатков и не заметят. Видимо, они пользуются известной поговоркой: "Без лоха и жизнь плоха". Все эти выводы из личного опыта. Сам, не далее как 2 месяца назад, покупал б/у машину. Просмотрел не менее 10 вариантов, пока нашел приемлемое авто. Конечно же, даже при помощи знающего человека, нашли не все недостатки. Потом уже ликвидировал свеженайденное в сервисе. Но главные достоинства той машины, которую я в итоге взял - движок в идеальном состоянии, реальный для 4-х летней машины пробег (85,5 тыков) и ни разу не битый и не крашенный кузов. Все остальное поправимо. Удачи
Люся
Serduk писал(а):

..... на боках наклейки - маленькие ромашечки - для красоты (когда он отошел - я отодрал одну - под ними жучки),

обкатку он закончил уже на выезде из автосервиса, буксуя и визжа резиной, вылетел из него, грхоча своим ср@ным прямотоком и ржавым кенгурятником,
И это только один из примеров... В другой раз машина просто ехала БОКОМ!!! Хотя мы так и не смогли найти следы ремонта! Вообще все идеально!

Ну и как вообще можно купить какую-нибудь б/у машину.



Чуть не описалась от смеха (Я про "ромашечки") :-D :-D :-D

А про ТЕБЯ я результат вижу на 100 - Ты будешь выбирать долго, потом вообще купишь какую-нибудь б/у машину. Потом будешь ее материть на форуме, и ее прежнего владельца, и маму его.

Будет как Я сказала. 8)
~Deep~2114
если собрался покупать бу машину сразу договорись в сервисе что можеш приехать ее диагностировать
едеш с утра( часикам к 7) к любому метро и покупаеш из рук в руки(если сумееш можно вечером завтрашнюю купить) и звониш.Не рекомендую ехать смотреть если объявление большое много чего написано и тд.Так как это г@$но как правило..
и еще советую сразу обратить внимание на место где лючок бензобака и где лампочки подцветки номерного знака там показатель состояния кузова на корозию.
И не бери машину у гостей с кавказа там сцепление и движок скорее всего убитые. Да и перегрузки она неверняка испытывала на подвеску.
Mike77
З.Ы. И ни в коем случае не покупайте б/у машины российского производства в так называемых "салонах". Такие "салоны", как правило, держат гости с Кавказа. БУ машины, продающиеся в этих салонах, вымыты и начищены (салон, подкапотное пространство), но при этом "убиты" дальше некуда. И цены на них задраны до небес. Если Вы позвонили по объявлению и Вам ответили, что продавец - "салон", посылайте этот салон нафиг... Проверено.
Serduk
До кучи: дверь задняя Очень енхило выпирала назад... интересно, как он ее закрывал Shocked
По ходу дела, ее меняли, причем вторая уже успела проржаветь. Подкрылок вообще не было!

Короче у ментов брать не надо. Они вообще такие наглые. И вел он себя как нахал :ooo:
Zlobniy DAg
Я сам сейчас продаю машину... Каких покупателей я насмотрелся!!!! Я продаю машину ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в хорошем состоянии!!! Просто гольфа 3 из германии пригнали знакомые пацаны и предлагают. Загорелся я этим гольфом. Так один вообще сказал: "Так это у вас не волга что-ли (после 30минутного осмотра!)". Я ему - нет. Он- АААААА, а я волгу хотел себе купить! Мля, мопед себе купи!!!!!Другой мне предъявил, что я гидроусилитель с машины снял (типа на всех десятках стоят!) и поэтому я хочу его наэбать... Либо говорят, что у пятилетней машины должен быть пробег 50 тыщ!!!! Этож как нужно ездить? На сервис приезжаем, смторят СТОшники, типа все в порядке по мелочам максимум на 150 бачей наберется. Эти начинают сопли жевать, денег не хватает, папа еще подумает, с женой посоветуюсь и т.п. И таких историй у меня сейчас море! Даже уже машину не хочется продавать... Заэбло!
Nikalos
Mike77 писал(а):

Расчет людей, которые продавая свой рыдван, трындят по телефону, что все О'К, строится на том, что Вы уже посмотрели хрен знает сколько таких развалюх и видя одно и тоже, мягко говоря, подзае..ались от бесконечных поездок. Соответственно, будете выбирать из всех зол меньшее.


Здесь полностью согласен.
Имел в свое время бооольшей гемор с выбором машины для жены.
Ситуация такая: реальные авто по реальным ценам не успевают даже попасть в рекламные объявления. Кругом ХАЧИ ( по крайней мере в Москве)
Поэтому ПРОСТО можно взять только автомобиль цена которого на 200-300 ед. дороже чем она должна стоить по году и пробегу и естественно музыку и пр. тебе тоже туда вкрутят. Очень много народу живет перепродажей, ищут авто в приличном состоянии и если удается всех опередить, то попросту перепродают.
Определись, зачем нужна машина, на сколько времени и за сколько можно реально продать потом исходя из сегодняшней среднестатистической цены, если на долго, то наверное можно и переплатить слегка.
В последнее время хачей занимающихся автобизнесом стало так много, что уже бомбят не только по объявлениям но и пасутся возле пунктов постановки и снятия с учета.
Поттому Имхопокупать машину только которую знаешь,или быть готовым переплатить сразу за "дополнительные опции".
Выскажусь пожалуй и по поводу 093I которую человек предполагал купить в Комавтоторге- тоже бизнес и тоже хачи.
Просто для примера продал в феврале ХАЧАМ после очередной аварии через интернет свою 9-ку инж GM. 1998 г.в в течении 40 минут. пробег по спидометру 117 тык, реальный более 150 (год ездил без спидометра). Реальная цена на машину (не битую) тогда была не более 3000 баксов, но это надо было подождать пока купят,т.к были мелкие сразу видимые недостатки рихтованные крылья из-за деревьев и вмятина сверху капота( какой-то пид...з сверху кинул 9-17 этаж то ли камень, то ли стекла кусок). За 2800 ушла бы в течении 2-х дней.
Так вот, продал хачам за 1500, что было исправлено на момент продажи по очереди: правая сторона: заднее крыло- рихтовка и покраска в апреле пр.года, левые две двери + порог+ стойка и вытяжка пола соответственно с покраской ( это в меня Нива въехала). в ноябре пр. года.
левая сторона: рихтовка и покраска занего крыла август пр.года.
Ну и соответственно после последней аварии требовалась замена двух левых дверей, порог, стойка, убрать горбик на крыше, руль под замену, облицовка приборов,ушло водительское сиденье в право,пол, и конечно два боковых и лобовое стекло+ аккуммулятор.
Короче минимум (Несколько недорогих сервисов приглашал) только по работе 750 уе.
Однако взяли хачи без торга, соответственно, за сколько они ее собирались продать? Я не знаю...
После этого у меня выводы : 1хочешь нормальный автомобиль ищи у знакомых ( не обязательно хороших),где ты знаешь всю историю авто.
2. Будь готов несколько переплатить ( как правило за доп. обор.).
3. Ищи.... иногда везет
ЗЫ Если интересно, могу дать телефон хачевской конторы, которой продал свою самарку, они этм живут, может договоришься под конкретный заказ, но правда все равно нае..т, хотя можно и поартачиться.
ЗЫЗЫ Поэтому на данный момент имея трухлявую 9-ку и недостаток средств, для покупки нормального авто,рассматриваю вариант покупки у товарища Опеля Асконы 1988 г.в, по крайней мере все про машину знаю, и главное не смотря на возраст ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
А вообще удачи!!!
PSSS Каюсь! Сам умудрился в свое время взять для жены 99 за 1300, вложил с учетом постановки на учет ТОсмотра , кузовного и прочего ремонта 600 и продал через 5 месяцев за 1900 какому то пршлому в москву молдаванину. Перед этим два дня валялся под машиной, замазывая пластилином оставшиеся дырки в днище и обрабатывая дно гудроном.Хотя перла машина будь здоров... А вот на бордюрчике или домкрате дверки не хотели ни открываться ни уже закрываться и прочее гуано... Но как говорится повезло найти еще большего лоха...
Люся
Резюме: надо рассмотреть "женские" варианты.

Женщине не придет в голову заделывать дыры скотчем, пластилином и т.д, подливать присадки для увеличения компрессии, скручивать пробег. Very Happy
Возможно не очень хорошее состояние подвески у таких машин, отсутствие сход-развала, но на то и торг
E1
Люся писал(а):

Резюме: надо рассмотреть "женские" варианты.

Женщине не придет в голову заделывать дыры скотчем, пластилином и т.д, подливать присадки для увеличения компрессии, скручивать пробег. Very Happy
Возможно не очень хорошее состояние подвески у таких машин, отсутствие сход-развала, но на то и торг


Просто Smile
Люся
Zlobniy DAg писал(а):

Я сам сейчас продаю машину... Каких покупателей я насмотрелся!!!! Я продаю машину ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в хорошем состоянии!!!



И почем, если не секрет? 8-)
Smile
Андрей Охтинский
Люся писал(а):

Резюме: надо рассмотреть "женские" варианты.

Женщине не придет в голову заделывать дыры скотчем, пластилином и т.д, подливать присадки для увеличения компрессии, скручивать пробег. Very Happy
Возможно не очень хорошее состояние подвески у таких машин, отсутствие сход-развала, но на то и торг



Зато всяким дерьмом обвешивать машину... Хотя, ты, МЛюся, скорее парадокс, чем правило.

По теме - женские варианты как правило с мелкой кузовней и умирающим сцеплением.
kap
Я сейчас продаю свою ласточку. Правда у меня 2112 годовалая с наворотами, но пробег реальный 23 тык. О причинах продажи смотри в разделе Выбор иномарки после ВАЗ.
Flying Dutchman
А че удивляться что обманывают!? Все мы люди и все хотим хорошо жить, я не вижу ничего плохого в том если не говорить что где то что то стукнуто или скрипит, хотя когда продавал свою не смог соврать, но реакция покупателей была прикольная: Я говорю дверку об снег помял(честно сказал) а мне говорят врешь ты все что то у тя наверняка не так иначе Ты бы про дверку не говорил :-D Но все равно купили. Купил 15-шку за 162,5 тыс. вложил еще 50 продал через 11 месяцев за 175 такой вот "бизнес" :-D . Нынешняя 103 уже вылезла за 300 тыс. Но она меня радует!!! И я не жалею! Ничего серьезного не ломалось! Тьфу Тьфу три раза!!!
Mike77
Nikalos писал(а):

Mike77 писал(а):

Расчет людей, которые продавая свой рыдван, трындят по телефону, что все О'К, строится на том, что Вы уже посмотрели хрен знает сколько таких развалюх и видя одно и тоже, мягко говоря, подзае..ались от бесконечных поездок. Соответственно, будете выбирать из всех зол меньшее.


Здесь полностью согласен.
Имел в свое время бооольшей гемор с выбором машины для жены.
Ситуация такая: реальные авто по реальным ценам не успевают даже попасть в рекламные объявления. Кругом ХАЧИ ( по крайней мере в Москве)
Поэтому ПРОСТО можно взять только автомобиль цена которого на 200-300 ед. дороже чем она должна стоить по году и пробегу и естественно музыку и пр. тебе тоже туда вкрутят. Очень много народу живет перепродажей, ищут авто в приличном состоянии и если удается всех опередить, то попросту перепродают.
Определись, зачем нужна машина, на сколько времени и за сколько можно реально продать потом исходя из сегодняшней среднестатистической цены, если на долго, то наверное можно и переплатить слегка.
В последнее время хачей занимающихся автобизнесом стало так много, что уже бомбят не только по объявлениям но и пасутся возле пунктов постановки и снятия с учета.
Поттому Имхопокупать машину только которую знаешь,или быть готовым переплатить сразу за "дополнительные опции".
Выскажусь пожалуй и по поводу 093I которую человек предполагал купить в Комавтоторге- тоже бизнес и тоже хачи.
Просто для примера продал в феврале ХАЧАМ после очередной аварии через интернет свою 9-ку инж GM. 1998 г.в в течении 40 минут. пробег по спидометру 117 тык, реальный более 150 (год ездил без спидометра). Реальная цена на машину (не битую) тогда была не более 3000 баксов, но это надо было подождать пока купят,т.к были мелкие сразу видимые недостатки рихтованные крылья из-за деревьев и вмятина сверху капота( какой-то пид...з сверху кинул 9-17 этаж то ли камень, то ли стекла кусок). За 2800 ушла бы в течении 2-х дней.
Так вот, продал хачам за 1500, что было исправлено на момент продажи по очереди: правая сторона: заднее крыло- рихтовка и покраска в апреле пр.года, левые две двери + порог+ стойка и вытяжка пола соответственно с покраской ( это в меня Нива въехала). в ноябре пр. года.
левая сторона: рихтовка и покраска занего крыла август пр.года.
Ну и соответственно после последней аварии требовалась замена двух левых дверей, порог, стойка, убрать горбик на крыше, руль под замену, облицовка приборов,ушло водительское сиденье в право,пол, и конечно два боковых и лобовое стекло+ аккуммулятор.
Короче минимум (Несколько недорогих сервисов приглашал) только по работе 750 уе.
Однако взяли хачи без торга, соответственно, за сколько они ее собирались продать? Я не знаю...
После этого у меня выводы : 1хочешь нормальный автомобиль ищи у знакомых ( не обязательно хороших),где ты знаешь всю историю авто.
2. Будь готов несколько переплатить ( как правило за доп. обор.).
3. Ищи.... иногда везет
ЗЫ Если интересно, могу дать телефон хачевской конторы, которой продал свою самарку, они этм живут, может договоришься под конкретный заказ, но правда все равно нае..т, хотя можно и поартачиться.
ЗЫЗЫ Поэтому на данный момент имея трухлявую 9-ку и недостаток средств, для покупки нормального авто,рассматриваю вариант покупки у товарища Опеля Асконы 1988 г.в, по крайней мере все про машину знаю, и главное не смотря на возраст ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
А вообще удачи!!!
PSSS Каюсь! Сам умудрился в свое время взять для жены 99 за 1300, вложил с учетом постановки на учет ТОсмотра , кузовного и прочего ремонта 600 и продал через 5 месяцев за 1900 какому то пршлому в москву молдаванину. Перед этим два дня валялся под машиной, замазывая пластилином оставшиеся дырки в днище и обрабатывая дно гудроном.Хотя перла машина будь здоров... А вот на бордюрчике или домкрате дверки не хотели ни открываться ни уже закрываться и прочее гуано... Но как говорится повезло найти еще большего лоха...



Со словами по поводу южан полностью согласен. Когда я искал себе машину, знающие люди сказали, что в так называемые "салоны" попадает то, что сами хозяева продать не могут.
И еще один момент - когда будете рассматривать объявления о продаже машин, спрашивайте о том, насколько давно человек пытается продать машину. Если речь идет о поиске в интернете, то например на сайте www.auto.ru, где я нашел свою машину у каждого объявления есть дата размещения. Смотрите на нее. Если машину пытаются продать в течении последних ста лет - значит мертвый вариант. Удачи
vingod
поделюсь своей историей покупки.
с Начала мая я начал искать авто (неимея вод.удсв) я прошлялся по 3 рынкам, потом по 2 салонам, и ещё по 10 или более хачёвским стоянкам НУ НИЧЕГО НЕ НЕШЁЛ.
думал уже брать классику 03года, но и те были убитые
в конце концов мне позвонил приятель и сказал мол кореш продаёт свою Ауди ну поехали посмотрели загнали в сервис
всё я был рад готов был купить. НО какието пидорасты в день снятия с учёта помяли машинку так её родной хозяин не узнал
и тогда у меня начсалось всё заново. я уже получил права и искал активнее
после просмотра около 50 машин с сайта авто.ру я понял что дохлый вариант и уже расстроился
но както раз я шёл как обычно с утра на работу и увидел мою теперешнию ласточку. внешне машинка неприметная но я решил её всётаки поссмотреть
собрал народа 5 чел (свои специ) каждый походил покатался и её загнали в сервис, там я очень долго радовался (внутренне, а внешне подовал вид недовольного мента) и потом мне ребята сказали мол эта машинка нестоит более 4$ я добавил что её цена 3$ и они не раздумовая её посоветовали Confused
вот теперь езжу и радаюсь!
как окозалось машинка стояла около 2 лет и пробег её реальный 70тыс
Удачи
rover
Есть два дурака: один продает, другой покупает.
Выбирать машину надо не одну неделю, а то и месяц. У меня есть знакомые продавцы-перекупшики, на прошлой неделе я услышал, что они продают 093 и 99-ю за 110 и 130 р. соответственно(ну такие цены у нас. В салоне голая 09 - 170, 99 - 190, без тюнинга). Поехали посмотреть, край машину надо. Еще не показывая машин, хозяин расписал буквально до винтика, что и как и назвал цену...90 и 105(!) Как своим. Зашли в гараж, оглядели, просто: обалдеть, газ итальян., не битые, не крашеные вообще, салон, новая ходовая; дилетант купил бы и за 150 каждую, и доволен был бы, и ездил бы песни пел!
Я о чем говорю, если есть хорошие знакомые, на мой взгляд лучше и у них купить, ибо обманут в любом случае, а так хоть спросить будет с кого.
Люся
rover писал(а):


Я о чем говорю, если есть хорошие знакомые, на мой взгляд лучше и у них купить, ибо обманут в любом случае, а так хоть спросить будет с кого.



Не фига не лучше. Я тоже раньше так думала.
То есть у знакомых можно покупать, а потом дать им в репу.

А продавать знакомым нельзя- какая-нить фигня сломается например через полгода, /а ВАЗ требует обслуживания или ремонта регулярно/ - будут дуться, что им Г.-машину подсунули.
rover
Люся писал(а):

То есть у знакомых можно покупать, а потом дать им в репу.


Ну я и говорю, хоть душу отвести! Laughing
flash
Знакомому вообще я бы не продавал машину. Потом если что сломается будет ходить мозги еб..ть . Лучше уж на рынке.
Я кстати свою покупал когда она прошла уже 120 тыщ купил считаю недорого (100 тыщ). Когда брал был нормальная, через год ( 45 тыщ) пришлось движок сделать около 8 штук обошлось. Сейчас такая у нас стоит, взависимости от состояния конечно, где-то 98-115 тыщ. Пока продавать нехочу машина еще хорошая, сам поезжу.
Serduk
rover писал(а):

Есть два дурака: один продает, другой покупает.
Выбирать машину надо не одну неделю, а то и месяц. У меня есть знакомые продавцы-перекупшики, на прошлой неделе я услышал, что они продают 093 и 99-ю за 110 и 130 р. соответственно(ну такие цены у нас. В салоне голая 09 - 170, 99 - 190, без тюнинга). Поехали посмотреть, край машину надо. Еще не показывая машин, хозяин расписал буквально до винтика, что и как и назвал цену...90 и 105(!) Как своим. Зашли в гараж, оглядели, просто: обалдеть, газ итальян., не битые, не крашеные вообще, салон, новая ходовая; дилетант купил бы и за 150 каждую, и доволен был бы, и ездил бы песни пел!
Я о чем говорю, если есть хорошие знакомые, на мой взгляд лучше и у них купить, ибо обманут в любом случае, а так хоть спросить будет с кого.


Так говришь за 90 9-ку... может, глянуть... я как раз в воскресенье буду в москве - поглядеть надо 4 машины с авто.ру. Может, заодно и эту глянуть.

ОФФ: да и ежли че, то по репе будет кому надавать!

Ты там обмозгуй, за 9о косарей. А какого года?
parovozik
Люся писал(а):

Резюме: надо рассмотреть "женские" варианты.

Женщине не придет в голову заделывать дыры скотчем, пластилином и т.д, подливать присадки для увеличения компрессии, скручивать пробег.
Возможно не очень хорошее состояние подвески у таких машин, отсутствие сход-развала, но на то и торг


Люся полностью с тобой согласен. Покупал свою деветку у девушки. Машина 2001 года. Покупал в 2008. Так вот не машина а конфетка. Смотрели с корешем в этом шарящем. Он сказал бери. Не пожалееш. И я не пожалел до сих пор. Машинка просто сказка как сохранилась. Может законсервированая стояла в гараже, не знаю. Единственное движок в масле весь был. Из под клапанной крышки и из под крышки маслозаливной горловины лилось. Но я всё исправил. Всё чистенько теперь. Да конечно оне нагрела меня с зимней резиной и багажником на крышу. Но я всё равно ей признателен за такое авто.

P.S. Про дату последнего поста мне ничего говорить не нужно. Я её прекрасно видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы