Страница 1 из 2
3BA
Пришло время менять стикер ОСАГО. Подложка стикера отклеилась легко, вся краска и крей остались на стекле и практически не соскабливаются. Чем стирать? или страховые компании стикеры должны выдавать вместе с лобовым стеклом?
urb_fsv
На будущее: Стикер клеить не на стекло, а на пленку. А пленку уже скотчем к стеклу. Чем стереть старую краску - не знаю.
afil
Лично я аккуратно ножичком соскоблил. Но аккуратно, чтобы не поцарапать!
AzureAgony
На будущие, стикер надо клеить на протектор заднего (переденего),выпускной коллектор и т.п. масса приимуществ во всяком случае в Москве. Например, я вожу страхову в барадачке, а тут батя взял его зачемто и забрал вместе с документами и обратно не вернул. Остановили спросили где страховка я в бардачек, сраховки нету. Они начали штрафстоянку клееть (1800 рубликов за эвакуатор). Отбрехался что страховки нет совсем и не было, вернее была но закончислась в аккурат после тех осмотра (машину внимательно осмотрели на предмет стикира) в результает штраф 500 рублей за отсутсвие страховки как таковой. В итоге обошлось значительно дешевле
tovich
А я полис и стикер держу в конверте (А4) на дне бордачка. Очень удобно, и не потеряешь и скатерка в бордачке есть! Very Happy
Fill
согласен, зачем ее клеить вообще? достаточно возить с собой страховку
Евген2106
Я эти остатки от стикера отскребал отверткой и уайт-спиритом тер. За 15 минут все стер и следов не осталось.
Dr. alex
Растворяется любым растворителем. Я смывал жижей для омывателя.

3BA писал(а):

Пришло время менять стикер ОСАГО. Подложка стикера отклеилась легко, вся краска и крей остались на стекле и практически не соскабливаются. Чем стирать? или страховые компании стикеры должны выдавать вместе с лобовым стеклом?

Виталька
Я тоже не понимаю: зачем клеить. Аккуратненько снял защитную бамажку со стикера и приклеял скотч к стикеру с обоих сторон, типа заламинировал в домашних условиях. Вожу в корочке вместе с правами и прочими приблудами. Ни один мент ещё претензий не предъявлял.
LD_ex2112
Вожу его вместе с правами в бумажнике. Гаишники не возражают, стекло чистое.
Андрей99i
не менять его и все
он же выцвел и там все равно ничего не видно
Lesha
LD_2112 писал(а):

Вожу его вместе с правами в бумажнике. Гаишники не возражают, стекло чистое.



Ну а чем им возражать? Только чаще останавливают на предмет проверки наличия ОСАГО. Оно это не стоит 15 минут для сдирания старого стикера.
Сергей.
Я эти остатки от стикера отскребал отверткой и уайт-спиритом тер. За 15 минут все стер и следов не осталось.

растворитель 646 + 10 минут работы (пардон) ногтем большого пальца руки в обратную сторону чтоб под ноготь не забивалось Very Happy
Amid
AzureAgony писал(а):

На будущие, стикер надо клеить на протектор заднего (переденего),выпускной коллектор и т.п. масса приимуществ во всяком случае в Москве. Например, я вожу страхову в барадачке, а тут батя взял его зачемто и забрал вместе с документами и обратно не вернул. Остановили спросили где страховка я в бардачек, сраховки нету. Они начали штрафстоянку клееть (1800 рубликов за эвакуатор). Отбрехался что страховки нет совсем и не было, вернее была но закончислась в аккурат после тех осмотра (машину внимательно осмотрели на предмет стикира) в результает штраф 500 рублей за отсутсвие страховки как таковой. В итоге обошлось значительно дешевле


Я тебя огорчу - значительно дешевле было заплатить 50 руб (ст.12.1), а тебя на пушку взяли, на стоянку имеют право отогнать только если причину нельзя устранить на месте (см. постановление правительства по этому поводу), надо было машину на обочину, закрыть, на сигналку и пошел искать полис или звонить...
Vdm113
Заламинированный стикер вожу вместе с правами. Каждый день через посты проезжаю, останавливали единичные разы.
OldWalkman
При добавлении меня, как водителя, в уже существующий полис брокеры попросили вернуть старую бумажку и фольгу. После оформления новых бумаг (кстати, бесплатно) выдали новый комплект. Остатки старого стикера я попытался соскрести, но плюнул, оставил так (все равно с 5 метров не прочитаешь, только цветовое пятно видно). Новый стикер и сам полис вожу со всеми документами, даже защитку не сдирал со стикера. Претензий не было ни разу, даже намека.
zip
urb_fsv писал(а):

На будущее: Стикер клеить не на стекло, а на пленку. А пленку уже скотчем к стеклу. Чем стереть старую краску - не знаю.



Практически тоже самое! тока я наклеил на стекло широкий скотч, а уже на него стикер!

Отрываеться элеметрарно! Laughing Laughing Laughing
LD_ex2112
Lesha писал(а):

LD_2112 писал(а):

Вожу его вместе с правами в бумажнике. Гаишники не возражают, стекло чистое.



Ну а чем им возражать? Только чаще останавливают на предмет проверки наличия ОСАГО. Оно это не стоит 15 минут для сдирания старого стикера.


За прошлый год ни разу не остановили из-за страховки и осутствия стикера на стекле.
zip
и еще для тех кто в танке (или возит в документах техосмотр, страховку и далее), в правилах черными букавками по белому листику написано, извините не цитирую, что стикер страховки должен быть приклеян в НИЖНЕМ ПРАВОМ УГЛУ лобовога стекла!

а то дошло уже до того что когда останавливают что некоторые гайцы удивлены что страховка и техтакон лежат не в докуметнах!!!

давай те не будем унмичать и выделяться, а делать как это написано в правилах!!! Это для тех кто в танке!
qwwerty
LD_2112 писал(а):

Lesha писал(а):

LD_2112 писал(а):

Вожу его вместе с правами в бумажнике. Гаишники не возражают, стекло чистое.



Ну а чем им возражать? Только чаще останавливают на предмет проверки наличия ОСАГО. Оно это не стоит 15 минут для сдирания старого стикера.


За прошлый год ни разу не остановили из-за страховки и осутствия стикера на стекле.



Аналогично (3 тьфу) ни в прошлом, ни в этом году не останавливали за отсутствие стикера или, скажем ТО. Лобовое девственно чистое, страховка лежит в кармашке за сиденьем, талон ТО - в бумажнике.
qwwerty
zip писал(а):

и еще для тех кто в танке (или возит в документах техосмотр, страховку и далее), в правилах черными букавками по белому листику написано, извините не цитирую, что стикер страховки должен быть приклеян в НИЖНЕМ ПРАВОМ УГЛУ лобовога стекла!

а то дошло уже до того что когда останавливают что некоторые гайцы удивлены что страховка и техтакон лежат не в докуметнах!!!

давай те не будем унмичать и выделяться, а делать как это написано в правилах!!! Это для тех кто в танке!



В правилах то это действительно написано, вот только ответственность за ненаклейку не установлена (штрафа нет). Так, что возите, как хотите, главное - вовремя предъявить.
Koba
Сейчас 8 мин. оттирал старый стикер. Новый наклеил полностью, точно так же. Зато не потеряется.Smile Люблю надёжность во всём.
AzureAgony
Amid писал(а):

AzureAgony писал(а):

На будущие, стикер надо клеить на протектор заднего (переденего),выпускной коллектор и т.п. масса приимуществ во всяком случае в Москве. Например, я вожу страхову в барадачке, а тут батя взял его зачемто и забрал вместе с документами и обратно не вернул. Остановили спросили где страховка я в бардачек, сраховки нету. Они начали штрафстоянку клееть (1800 рубликов за эвакуатор). Отбрехался что страховки нет совсем и не было, вернее была но закончислась в аккурат после тех осмотра (машину внимательно осмотрели на предмет стикира) в результает штраф 500 рублей за отсутсвие страховки как таковой. В итоге обошлось значительно дешевле


Я тебя огорчу - значительно дешевле было заплатить 50 руб (ст.12.1), а тебя на пушку взяли, на стоянку имеют право отогнать только если причину нельзя устранить на месте (см. постановление правительства по этому поводу), надо было машину на обочину, закрыть, на сигналку и пошел искать полис или звонить...



Не все так просто
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2003 г. N 759

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.
Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку - также лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.
4. Водителю (судоводителю) сообщается о месте хранения задержанного транспортного средства при вручении протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства.
5. Срок задержания транспортного средства исчисляется с момента составления протокола об административном правонарушении.

13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.

Я конечно понимаю, что штарф 50 рублей меньше штрафа 500 рублей, но тут помимо 50 рублей нуно заплатить 1800 за эвакуатор а потом почасовую за стоянку (без первых 3 часов)

Устранить на месте проблему с забытыми правами еще можно, посадив первого чела с правами и отъехав 5 метров заплатив 50 рублей гайцу, с полисом, доверненностью, свидетельством уже сложнее, хорошо если успеют (знакомые,родстевенники) подвезти до погрузки на эвакуатор. Хотя с полисом проктывает описанный мой способ но 500-800 рублей (правда можно была еще в гаевне побадаться на группе разбора (показав действующий полис), что тов. гаец непрпавильно понял я ему полис показывал а он фамилию неправильно прочитал т.е. сыграть дурака). А так протокол он сразу составит и эвакуатор вызовит, а дальше иди и устраняй причну
Пара & 3 кола
А кстати, как (каким образом) погружается машина на эвакуатор?

Как технически можно постараться этому восприпятствовать?

Что бы эвакуаторщик помучался малость? 8-)
tenerife
Koba писал(а):

Сейчас 8 мин. оттирал старый стикер. Новый наклеил полностью, точно так же. Зато не потеряется.Smile Люблю надёжность во всём.


А я растворителем за минуту, и новый тудаже пришлепнул! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы