К вопросу о цене на бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 18:39
!Lnur писал(а):

Ниxрeна он не был развитый, в час пик ребёнка в автобусе могли насмерть задавить



Вот ты теперь в час пик и сядь в большой автобус на остановке-сразу очутишься в детстве.Те же толпы, те же штурмы, те же отстаивающиеся по полчаса автобусы в количестве 5-ти штук при замерзающем народе-все считать стали, невыгодно не в час пик гонзать. А РАФики и тогда ходили и тогда в них комфортно было. А что касается тогда и теперь в деревне, то тогда автобус ходил три раза в день и первая же попавшаяся машина по умолчанию останавливалась и подвозила БЕСПЛАТНО! и если случался дождь, то везли с трактором колхозным с молоком (Вам живую корову, не говоря о колхозах , видеть в последнее время доводилось?). А теперь бабули из деревень вынуждены в 07.00 выехать в райцентр по какой-либо нужде и торчать там до 18.00, так как стоять и голосовать попуткам дело практически гиблое. Пятьдесят пустых проедет и побрезгует своё авто запачкать. Так что ля-ля по теме. Скотины стало меньше, а её место похоже стали занимать мы. Далеко не всё там плохо было. Нужда, она знаете ли, такие полезные метаморфозы с человеком делает. Приблизительно такие же как власть и деньги делают с человеком, только ровно наоборот.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Siers. писал(а):

Скоро Москва будет напоминать Китай



На велике конечно только летом, а к слову, в своей жизни приходилось несколько раз заезжать (самому находясь за рулём) в первопрестольную. Подобные ощущения испытывал, находясь на практике в психоневрологическом диспансере. Выжимает всего. Особливо при езде по центру и рядом. Там возникает ощущение, что одни и теже чёрные Mercedesы и BMW по кругу на скорости 140 км/ч вокруг Кремля носятся без остановки. То ли дело в провинции! В отпуске катался по просторам Липецкой области-лепота! Простор! Штук десять машин на всём пути повстречал и хватит. А красоты то какие! Э-э-х-х-х!

#77:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 19:37
DJ0nny писал(а):

станет больше , введут права , страховки , будут доить


Да ради бога... Меньше их не станет, офисному планктону надоело в пробках стоять. Да и больше таких на мотоциклах всётаки, хотя скутеристов тоже хватает...

#78:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 20:59
bbv7 писал(а):

Хачу в СССР!



- Какая сегодня прекрасная Луна!
- Да, но видели бы вы ее до войны...

#79:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 22:40
All Exx64 писал(а):

All Exx64



Нет, я к примеру знаю многих людей, которые довольны как раз жизнью теперешней, а не прежней. И возраст на них оказывает прямо таки губительное влияние-глупеют на глазах. Один из них так и сказал: "Раньше у меня были деньги, а купить на них я ничего не мог, зато теперь могу себе позволить всё!". Вопрос конечно риторический, но как быть тем у кого их не было и нет? Это раз. Качество товаров при их изобилии неуклонно снижается-это два. И человек решительно перерождается в тепличное создание-это три. Небольшой природный катаклизм (не дай Бог конечно!), к примеру влекущий за собой отключение электроэнергии по городу хотя бы на неделю и это будет амба. Это конечно уже философия, но к примеру обратите внимание на то обстоятельство, что в природе всё слаженно и работает как часики и только там, где появляется человек, сразу начинаются проблемы. Этоя к тому. что прогресс нас же и придушит. Полегоньку надо с природой, технологии помягше разрабатывать, а не за деньгой гоняться. Но, повторюсь, это уже философия. С отступлением от темы. Прошу прощения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU