Страница 1 из 1
Romushka
Мужики, просветите темного.
Еду держу руль, ес-но, едет прямо, отпускаю руль - уводит вправо.
Что сделать то нужно балансировку или развал-схождение и что этими словами обозначается.
И еще, вылет диска у девятки не сорок, часом.
Спасибо!
default
Romushka писал(а):

Мужики, просветите темного.
Еду держу руль, ес-но, едет прямо, отпускаю руль - уводит вправо.
Что сделать то нужно балансировку или развал-схождение и что этими словами обозначается.



Причин может быть много, в том числе и балансировка, и сход-развал, и резина (даже если она абсолютно новая).

Цитата:


И еще, вылет диска у девятки не сорок, часом.
Спасибо!



Нет не 40, если память не изменяет, то помоему 30 (но не 40 ОДНОЗНАЧНО)

Последний раз редактировалось: default (16 Сентября 2004 10:36), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Romushka писал(а):

Мужики, просветите темного.
Еду держу руль, ес-но, едет прямо, отпускаю руль - уводит вправо.
Что сделать то нужно балансировку или развал-схождение и что этими словами обозначается.
И еще, вылет диска у девятки не сорок, часом.
Спасибо!



Для начала давление в шинах, потом уж сход - развал.
Сход-развал - http://www.shod-razval.ru/zachem.htm
Балансировка - http://www.autoua.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1803
Вылет 40
default
Rivet писал(а):


Вылет 40



Вылет не 40, у меня в паспорте написано, что завод изготовитель допускает вылет максимум 35. И в салоне мне сказали что если я поставлю диски с вылетом более 35 то с меня снимут гарантию толи на подшипники в ступицах, толи ещё на чтото. В этом я на 100% уверен, потому что первый мой вопрос в салоне после покупки машины был о том чтобы сразу переобуть её в литье с вылетом. Мой вопрос мне сразу разъяснили и тыкнули пальцем в паспорт.
Rivet
У серии ВАЗ 2108 - 12 вылет колесного диска равен 40мм.
При уменьшении вылета увеличевается плечо обкатки.
Сейчас стандартным является вылет 35.
Andrey-2115
Romushka писал(а):


И еще, вылет диска у девятки не сорок, часом.
Спасибо!


Вылет у самары - 35...40
UBER
default писал(а):


Причин может быть много, в том числе и балансировка, и сход-развал, и резина (даже если она абсолютно новая).



У меня тоже самое.
При этом руль при движении (при отпускании рук) немного поворачивается вправо (судя по непараллельности кнопки звукового сигнала).
А просто нельзя что-то подкрутить в приводе рулевого колеса???
Andy_07
Если резина не новая, то тянуть может из-за неравномерного износа шин. У меня недавно так было, тоже тянуло вправо. Все проверил, съездил на сход-развал, они сказали, что у меня все нормально, а потом заехал на шиномонтаж отбалансировал и попросил поменять передние колеса местами, левое с правым. Выехал от них, стало страшно тянуть влево. Вернулся и попросил поменять передние с задними, все, как рукой сняло. 8-)
vingod
Andy_07 писал(а):

Если резина не новая, то тянуть может из-за неравномерного износа шин. У меня недавно так было, тоже тянуло вправо. Все проверил, съездил на сход-развал, они сказали, что у меня все нормально, а потом заехал на шиномонтаж отбалансировал и попросил поменять передние колеса местами, левое с правым. Выехал от них, стало страшно тянуть влево. Вернулся и попросил поменять передние с задними, все, как рукой сняло. 8-)



такаяже хрень!
но вот вопрос!!! а почему она больше стёрлась???? а может там суппорт тормоза закусывает!
Andy_07
Да я думаю, что из из-за этого не может, ну а вообще в инструкции по эксплуатации все таки не зря нарисована схема перестановки колес, при достижении определенного пробега... 8-)
@nger
Мне на СТО на жалобу что машину сильно ведет вправо сказали что это из-за того что правая и левая полуоси разные по длине.
Отмазка это или нет - вот в чем вопрос.

_____________________
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41190
Andy_07
@nger писал(а):

Мне на СТО на жалобу что машину сильно ведет вправо сказали что это из-за того что правая и левая полуоси разные по длине.
Отмазка это или нет - вот в чем вопрос.


Из-за этого ее ведет вправо, но только при резком разгоне, а когда едешь с равномерной скорость, никуда тянуть не должно.
antoshkin2115
У меня тоже тянет. Слегка. И именно так как у тебя. Сход-развал, балансировка - всё пучком.
Резина новая.
В гарантийке сказали, что покрышки могут отличаться по массе ненамного, но тянуть в сторону уже будет.
Ну типа колеса поменяй местами. А руки что-то никак не доходят...
feerverk79
Угол наклона оси поворота---в обычный сход развал это не входит!

Вылет 38!

Удачи!
vingod
а куда ето входит
Восьмеркин
А поедь по встречке- будет тянуть влево :-D Все дело в наклоне дороги(он не заметен, просто так по ГОСТу: воде-то надо куда-то сливаться, чай сливные колодцы не на середине дороги Smile )
antoshkin2115
Прикольно. Значит это не машины у нас косячные, а дороги с уклоном. И значит у японцев, которые едут прямо и не уезжают в сторону, что-то неправильно! :cool:
rododendron
Ха . а меня при движении вправо тянет
А при торможении тоже вправо . даже руль подкручивать надо
Но
1. давление в шинах 2 атм.
2 сход развал сделан
3. отбалансированны колесы ( итальянское литье, бридж- резина)
4. тормозные колодки и суппорта в норме
а тянет прилично .. Confused
UBER
поставил резину сзади наперед (передние выкинул - они больше изношены), причем правый бок изношен больше чем левый.
Назад поставил новые шипованные. Раньше тянуло направо очень сильно - теперь тянет попеременно то направо то налево Surprised :ooo: :grin:
Г.Р.А.Ф.
rododendron писал(а):

Ха . а меня при движении вправо тянет
А при торможении тоже вправо . даже руль подкручивать надо
Но
1. давление в шинах 2 атм.
2 сход развал сделан
3. отбалансированны колесы ( итальянское литье, бридж- резина)
4. тормозные колодки и суппорта в норме
а тянет прилично .. Confused



Братан, если найдешь причину, напиши. У самого такая же хрень, все в норме, а тачку вправо тянет, причем сильно, зае#@лся уже.
fas
Что делать??? Купить другую машину!!!!!!
Правый ШРУС, длинее левого, поэтому при РЕЗВОМ разгоне машину уводит направо. То же самое при ОЧЕНЬ РЕЗКОМ торможении. Я где-то слышал, что ломы можно подобрать по весу (тюнинг), но стоить будет... тебе это надо????
Человек привыкает ко всему!!
CAH9I
Тоже было... Я и развал делал, и колеса поменял, и тд и тп... одним словом всё перепробовал.... В итоге мне поправили кронштейн крепления растяжки и всё поменялось в лучшую сторону.... теперь ненарадуюсь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы