Страница 1 из 1
Zonder
Взаимозаменияемы ли блоки предохранителей старого и нового оразца? Если нет то какие нужны изменения в ВАЗ 21099 93г.в., высокая панель?

P.S. Продавец в магазине вчера сказал что они не взамозаменяемы. Доверяй но проверяй. БП старого образца - 950 р., нового - 850р.
Eugeny
Взаимозаменяемы. Я ставил на 21083 87 г.р. ЧЯ нового образца - встал без проблем. Из граблей - надо будет подключать датчик включения карлсона через реле, так как в ЧЯ нового образца его нету и карлсон будет работать постоянно.

Еще сразу советую запастись прокладками под ЧЯ, герметиком и маркером - помечать жгуты проводов, а то можно и перепутать.

Последний раз редактировалось: Eugeny (16 Сентября 2004 13:43), всего редактировалось 1 раз
rustam07
Подходит один к одному блок предохранителей: Блок монтажный 21083-099 н/о (173.3722.М), Псков . Себе поставил- очень доволен.
Dudins
Ящики единтичны по разводке и функционалу. Релюх в нем меньше. Выкинуты лишние. Реле при установке на новый можно и не ставить. Достаточно поменять датчик включения вентилятора на сильноточный (то есть который больший ток держит. Нового образца датчик 16 А. Реле уже не нужно) Нужно будет только перебросит один проводок от датчика на вентилятор. (сантиметров 50 длиной). Ну и долить тосол после смены датчика. Так как милилитров 300 выльется при смене датчика. Я у себя минут за 30 все сменил. Больше боялся и готовился.
А продавцы уроды не грамотные. Сами ничего не знают.
Я от них много подобных перлов слышал. Мне один понравился: я когда бензонасос менял, то выбирал что понравиться. Приглядел. Ну и когда в руках держал покачал вручную (так сказать послушал) Так на меня деваха зашипела. -Мужчина, что вы делаете. Вы же его испортите. Они идут жидкостью наполнены и прокачкой она вся вытекет. ....я плакал...
Zanuda
Этих блоков с ножевыми предохранителями 4 штуки, три отличаются расположение реле и предохранителе, остальные два по номеру.
На 14 блоках нет реле ветилятора, его придется ставить одельно или сильноточный датчик.
Есть блок с ножевыми, внешне похожий на старый, но его почти нет в прдаже и есть универсальный ЧЯ, у него предохранители раскиданы по всему ящику, там есть реле вентилятора, он подходит без доработок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы