Страница 1 из 1
Vladimir64
Помыли машину и поцарапали крышу. В разных местах имеются характерные волосяные круговые царапины до грунта. Чем можно заделать?
ViktorS
Мне антицарапин помогал и в более тяжких слуаях. Если царапины глубокие, то сперва лучше заполнить их краской.
Yuras'
Vladimir64 писал(а):

царапины до грунта



Тут антицарапин не поможет. Сперва красить, потом уже полировать.
ViktorS
Yuras' писал(а):

Vladimir64 писал(а):

царапины до грунта



Тут антицарапин не поможет. Сперва красить, потом уже полировать.



Странно, а мне помогало, наверное, случайно :)

З.Ы.
Царапал до грунта не один раз. А один раз дверью деревянной бампер ободрал, краска слезла до грунта, повреждения на 10 см и длиной 2-4см (полосами - дверь не ровная Smile. Замазал карандашом (не ровно - особо не стараясь - нанес на повреженное покрытие), оставил сохнуть. На следующий день антицарапином обработал (подходов 15: потер, высохло, отполировал и снова). Вообще следов не осталось.
Оцарапал крышку багажника щеткой для стекл. Царапина до грунта 20 см. Нанес щепкой в царапину краску (получилось не ровно, но этоне страшно), антицарпином свелось все прекрасно.
Потом все места обработки обрабатываю защитной полиролью.
Андрей99i
Плиз, дайте полное название средства и производителя, попробую найти инфу о нем в инете: внешний вид, цена, состав и т.п.
Yuras'
ViktorS писал(а):

Yuras' писал(а):

Vladimir64 писал(а):

царапины до грунта



Тут антицарапин не поможет. Сперва красить, потом уже полировать.



Странно, а мне помогало, наверное, случайно :)

Замазал карандашом .... На следующий день антицарапином обработал.



:-) А теперь внимательно читаем собственный текст! :-)

Антицарапин помогает только при мелких царапинах, когда поврежден верхний слой краски или лаковое поркрытие.

Если царапина до грунта то её однозначно нужно сперва закрыть краской (в вашем случае это т.н. "карандаш"), а потом уже антицарапин для полировки. Возражения есть?
ViktorS
Yuras' писал(а):


Smile А теперь внимательно читаем собственный текст! Smile



Читай внимательно вопрос автора топика там написано:
"Чем можно заделать?"
Мой ответ: Антицарапин или антицарапин и краска.

Что мне еще прочесть?
Yuras'
ViktorS писал(а):

Читай внимательно вопрос автора топика там написано:
"Чем можно заделать?"
Мой ответ: Антицарапин или антицарапин и краска.

Что мне еще прочесть?



М..да. No comments это называется. А у нас звучит как "Усруся, але не п?дкорюся".
Я говорил о том что ОДИН антицарапин тут как мёртвому припарка, он не поможет. А ты отвечаешь:
ViktorS писал(а):

Странно, а мне помогало, наверное, случайно



Конечно. Совершенно случайно. Потому что ты при этом пользовался не одним антицарапином, но и краской. Мля, устал объяснять... Со своей стороны закрываю трёп.

Отвечаю по существу. Антицарапин которым пользовался сам был от Turtle Wax. Так и называется "Антицарапин". Каких-то выдающихся результатов не дал, но и плохого от него ничего небыло.
А до полировки пользуемся советами ViktorS по подкраске царапин. Тут он ПРАВ! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы