Страница 1 из 1
VIM
При движении возник очень громкий скрежет-скрип. По субъективным ощущениям - сзади слева. После остановки и трогания скрежет продолжился, потом щелчок - и пропал. Через некоторое время история повторилась. В чем может быть проблема?
ВАЗ 2115, пробег 30т.к.
Dudins
Ну осмотри сначала всю тормозную сзади.
Black Man
посмотри еще оплетку тросиков "ручника" если они подношены, есть механические потертости снаружи. их могут болты задевать. У меня такая проблема была, когда я новые болты на литье ставил... вылечилась только после стачивания болтов на наждаке...
default
VIM писал(а):

При движении возник очень громкий скрежет-скрип. По субъективным ощущениям - сзади слева. После остановки и трогания скрежет продолжился, потом щелчок - и пропал. Через некоторое время история повторилась. В чем может быть проблема?
ВАЗ 2115, пробег 30т.к.



У меня такое было. Снял барабан, там валялась шайба и когда она поподала под колодку появлялся скрежет.
Andy_NN
1. Подтянуть ручник. Если он на пределе - подтягивать бесполезно, нужно заменить трос.
2. Снять барабан, все продуть, прочистить, можно промыть специальной жидкостью для промывки тормозов (у меня такая в баллончике). Осмотреть барабан на предмет коррозии, прочистить металлической щеткой. Осмотреть колодки (у меня после прошлой зимы отслоилась накладка, хотя износ был в норме).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы