Страница 1 из 1
Jen
ВАЗ 21103
Разъясните раз и навсегда, дымок должен быть в выхлопе или он в исправной машине должен быть чистый???
Идет вроде всегда даже нахлостых вроде, и ещё очень едко пахнет. Возможно это исправить какой нибудь настройкой, типа СО СН или это предвесник болячки???
OlegD
Jen писал(а):

ВАЗ 21103
Разъясните раз и навсегда, дымок должен быть в выхлопе или он в исправной машине должен быть чистый???
Идет вроде всегда даже нахлостых вроде, и ещё очень едко пахнет. Возможно это исправить какой нибудь настройкой, типа СО СН или это предвесник болячки???


Я уже где-то писал, но повторюсь:
сизый дым (голубоватого оттенка) - машина начинает поъедать масло. Если дым постоянно, то скорее всего кольца. Если при перегазовках, то колпачки.
черный дым - перелив топлива.
желтый дым - антифриз
белый дым - тосол

Так что советую начать с колпачков (особенно если давление масла нормальное и не приходтся масло подливать канистрами). Колпачки дешевле встанут, с кольцами сложнее.
OlegD
Кстати добавлю: на исправной машине прогретой до 90 градусов выхлоп не видимый. Зимой он белый, но не густой). В межсезонье белый и виден только у основания самой трубы.
Jen
А из концентрации веществ в выхлопе при регулировке Со можно понять что угорает??
если тосол уходит, то где его найти можно, грят в масле будет налёт??
Пара & 3 кола
Jen писал(а):

А из концентрации веществ в выхлопе при регулировке Со можно понять что угорает??
если тосол уходит, то где его найти можно, грят в масле будет налёт??




Тосол, если он через прокладку попадает, идет не только в масло, но и в выхлоп.Его по вкусу Very Happy можно легко отличить от конденсата.
Jen
Ооо кстати!
капельки из трубы идут, причем так довольно заметно
Тока я вроде антифриз лью )) (зелёный)
OlegD
Jen писал(а):

Ооо кстати!
капельки из трубы идут, причем так довольно заметно
Тока я вроде антифриз лью )) (зелёный)


Это батюшка называется физика, капельки из глушака естественный процесс взаимодействия горячего выхлопа и холодного глушака. Неужели ты думаешь, что тосол не сгорит в камере сгорания???
Jen
Ну это я к вкусу конденсата
какой должен быть?? если вообще это серьёзно!
Пара & 3 кола
OlegD писал(а):

Jen писал(а):

Ооо кстати!
капельки из трубы идут, причем так довольно заметно
Тока я вроде антифриз лью )) (зелёный)


Это батюшка называется физика, капельки из глушака естественный процесс взаимодействия горячего выхлопа и холодного глушака. Неужели ты думаешь, что тосол не сгорит в камере сгорания???



Смотря сколько его туда попадает.Правда машинка обычно троит.
А конденсат из глушака идет-то не всегда!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы