Страница 1 из 1
Ажур
Три ограбления у сотрудников за два дня - по-моему многовато.
16.09.04г. ограбили ВАЗ2106 на ул. Новорогожской - ночью разбили стекло, вытащили магнитолу, электроинструменты и пр.
17.09.04г. На Балаклавском проспекте - с Москвича 2140 сняли крышку капота(говорят это сейчас большой дефицит, так как не выпускают), а на ул. Каховка у ВАЗ2107 - срезали уплотнитель на заднем стекле, вынули и сперли заднее стекло, верхний багажник и все сиденья из салона. Сигнализация не сработала, машины были не застрахованы. Это не призыв к страхованию от ущерба, а к бдительности - не оставляйте авто под окнами без присмотра!
bigbob
Оставляли без присмотра и будем оставлять. Грабили и будут грабить. Сажали и будут сажать.
Serg_svrw
Бдительность можно усиливать до того, что от машины отходить не будешь... Ну что поделать, если жлобья всякого пруд пруди?! Раньше воровали из-за невозможности купить. А щас???
На счёт капота 2140... даж не знаю Smile Неужели такой деффицит? Сколько их брошенных по дворам стоит??
От всех напастей не уберечься.
Если сам поймаю такого жулика, думаю, что накажу жестоко. И уж точно в ментовку не пойду. Ничего они с ними не делают...
Unbeliever
М-да, авто не только в Москве вскрывают...
Но меня поражает то, что москвичи спокойно ставят свои машины под окна, в "ракушки" и тд. У нас такое не проходит. Если машины и ставят под окна - то только под САМЫЕ окна, да и то только те, кто на 1м этаже живет. Железный гараж спасает от вандалов только если есть прямая видимость из окон и/или он расположен в более-менее людном месте. Даже в капитальные гаражи ломятся так, что только успевай стенки бетоном армировать, пол заливать, вторые двери ставить, крышу к стенам приваривать получше... И ладно, если бы угоняли только джипы и мерсы. А то ведь и жигами древними не брезгают...
А в питере вот брошенные тачки с целыми фарами (!) во дворах месяцами стоят.... Эх....
MaxL
Unbeliever, где такое происходит?
arcadi
Цитата:

А в питере вот брошенные тачки с целыми фарами (!) во дворах месяцами стоят.... Эх....



Это точно. У меня под окном, на пешеходном тротуаре кармана, уже с весны стоит запор и копейка. Их туда менты весной переставили, когда проезжую часть мыли. Все целое и фары и капоты, только колеса у копья спущены и одно стекло разбито. А весь карман забит ночью машинами, я и сам туда свою ставлю круглый год, хотя до гаража 15 минут пешком пройти. Бывает что и стекло кому-нибудь грохнут, но это очень редко. Вот те, кто со стороны двора ставит рискуют сильно, там стекла бьют часто. Вообще по городу очень много машин стоит брошенных или запущенных. Видно что хозяину до фени. У нас во дворе стоял целый козелок, двери открыты, ребятишки дворовые в нем два года баранку крутили, ручки дергали, но никто ничего не бил и не разбирал. Потом видно кому-то помешал и его куда-то утащили.
Всякое бывает.

Последний раз редактировалось: arcadi (22 Сентября 2004 10:01), всего редактировалось 1 раз
Unbeliever
MaxL писал(а):

Unbeliever, где такое происходит?


Если ты про беспредел - то в городе Улан-Удэ, Республика Бурятия
Если про целые фары и стекла, то саобственными глазами в Сертолово (что под Питером) видел...
Arminius
Да что значит, начали грабить? Грабили всегда. Только вор пошел специфический на мой взгляд. Порой даже не вор, а злостный хулиган. Вскрывают не современные авто типа ВАЗ 2110-15, а старую побитую порой "классику" и "Москвичи" 412 и 2140. Просто стекло побьют или изуродуют крышку бензобака. Вот у нас во дворе на неделе два раза ночью бензин с "Москвича" сливали, причем с одного и того же. Позарились на ведро 76 бензина, то бишь на 110 рублей. Глупые Гады! Дорогие авто пока не вскрывают и на угоняют с дворовой стоянки, я имею в виду современные иномарки. Стоят. Да это и понятно: знают ответ на вопрос "Хочешь узнать, есть ли жизнь после смерти? Попробуй угони!"
Товарищ Т.
А у нас неделю назад ночью какие-то обдолбанные у@бки решили просто по машинам попрыгать. Стояли один за другим, волга, восьмера, потом Вента моего зятя, затем семера, потом моя - до семеры дошли, тут из мойки рядом народ выбежал и их спугнул, мне повезло. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы