Страница 1 из 1
Ажур
Вот уже 4 года подряд, как осенью начинаются набеги сборщиков цветного металла на наши дачные участки(район Кубинки, М.О.)На прошлой неделе 16-17 сентября(раньше чем в прошлые годы)среди бела дня по нашим участкам "искатели-грабители"прошлись снова. Поломали забор, сломали и украли парник из латунных и алюминиевых стоек и дуг, украли алюминиевые каркасы, детали и все что лежало на участке вокруг дома из цветного металла. В дом, к счастью,пока не лезли.Вывозили металл на газели!!! Неужели это такой прибыльный бизнес, что грабители ездят на газели, тратятся на бензин, рискуют среди бела дня. Или это уже оргпреступность, которая ничего не боится? Председатель ДСК ничего сделать не может, охрана кооператива тоже. Посоветуйте, а у есть такие случаи краж и имеется ли опыт успешной борьбы с грабителями(как частный так и общественный)? Говорят, на Дальнем Восоке уже и черный металл(станки и прочее)распиливают и сплавляют в Китай. Видать скоро и до подмосковья доберуться, как только пункты приема заработают - стащат заборы, трубы и прочее. Придется жить как в каменном веке до открытия металла - дома только из дерева, камня и глины. Костяные ножи и прочее. Никакого металла!
PawelCh
Ажур писал(а):

...Вывозили металл на газели!!! Неужели это такой прибыльный бизнес....



Выходит, что прибыльный. Из школы (у меня жена там работает), в последних числах августа скомуниздили гардины из нержавейки, на всех трех этажах из всех кабинетов. Сторожу наваляли по первое число, сами, гады, даже не скрывали лица. Увозили на газели. Через неделю на этой же газели увезли комплект тренажеров, только что купленных. А ментам по-фигу!
rover
Точно! (выдирая из блока питания кондеры) Крадут, мать их! (запихивая в карман моточек провода, цветного!) Бббееезооообрааазие какое!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы