Страница 1 из 1
Sergy
Наблюдается такая штука: машинку глушишь, дверь открыл, сам вылез и закрываешь дверку за собой, и вот тут в момент касания руки с дверью тебя и бьет током!!! Бывает, что самое неприятное, не всегда: может и в сухую, и в сырую погоду...

В чем может быть баг??? И как его лечить?
bigbob
Это все от синтетики. И в машине и на самом себе. И не дай бог щелкнет, когда к открытой горловине бака полезеш. Нужно меньше задницей по сиденью ёрзать. Электризуется. Smile
Kot_01
Синтетику убери и не будет биться. Толи обежда толи чехлы синтетика, вот тебе и последствия. Резинки типа метализированные не помогают, т.к. эту статику не снимают. Выход - кожаный салон 8-)
Sergy
bigbob писал(а):

Это все от синтетики. И в машине и на самом себе. И не дай бог щелкнет, когда к открытой горловине бака полезеш. Нужно меньше задницей по сиденью ёрзать. Электризуется. Smile



Ну, если дело всего лишь в статике, то ладно!!! Буду носить тряпки из натуральных материалов и чехлы на сиденьях видимо менять придется... Very Happy

Ну а если посчитать эту версию закрытой, то какие еще могут быть варианты???
bigbob
У меня турецкие чехлы за 500 р. Синтетика конечно. Сигаретой прожигается влет. Весь чехол на седушке между ног в дырочках. Но не замечал, чтобы лупило.
Sergy
bigbob писал(а):

У меня турецкие чехлы за 500 р. Синтетика конечно. Сигаретой прожигается влет. Весь чехол на седушке между ног в дырочках. Но не замечал, чтобы лупило.



да... у меня еще есть такая накидка на сиденье, массажная вроде как из деревянных фигней (помогает классно, спина на много меньше устает, реально), так может она и помогает образованию статики? Хотя ведь это всего лишь дерево, а не эбонит какой там.... Smile
Fr!dge
Sergy писал(а):

Наблюдается такая штука: машинку глушишь, дверь открыл, сам вылез и закрываешь дверку за собой, и вот тут в момент касания руки с дверью тебя и бьет током!!! Бывает, что самое неприятное, не всегда: может и в сухую, и в сырую погоду...

В чем может быть баг??? И как его лечить?



Антистатик прикрути на бампер или кузов.
Флиппер
Николай Н. писал(а):

Антистатик прикрути на бампер или кузов.



У меня та же проблема, все равно не особо помогает... Что самое интересное, меня бьет меньше, чем мою девушку... 8-)
avsh-07
Да , синтетика в одежде и на чехлах.... ничего не поможет...
доходил до того, что выйду, ключом дверки дотронусь (разряжусь), потом уже руками трогаю... :grin:

а на девушке что.... белья наверно больше :grin:
Kot_01
avsh-07 писал(а):



а на девушке что.... белья наверно больше :grin:


Хотя лутьше когда его меньше 8-)
avsh-07
Kot_01 писал(а):

Хотя лутьше когда его меньше 8-)



сагла-а-а-сен.... :-D
kia
avsh-07 писал(а):

Kot_01 писал(а):

Хотя лутьше когда его меньше 8-)



сагла-а-а-сен.... :-D


От одежды зависит и обуви.
В крассовках - бьет по страшному, в ботинках - ни разу.
Sergy
Николай Н. писал(а):


Антистатик прикрути на бампер или кузов.



А как выглядит этот самый антистатик???
ОТ подруги слышал, что есть какой-то антистатик в баллончиках для одежды, но ппппонимаю, что это не то, уж точно!!! Very Happy
avsh-07
Sergy писал(а):


А как выглядит этот самый антистатик???
ОТ подруги слышал, что есть какой-то антистатик в баллончиках для одежды, но ппппонимаю, что это не то, уж точно!!! Very Happy



Есть.... поможет пока побрызгал, а потом высохнет, и будет снова бить.... я тоже лил их :grin:
Sergy
avsh-07 писал(а):


Есть.... поможет пока побрызгал, а потом высохнет, и будет снова бить.... я тоже лил их :grin:



И все-таки, какой-такой антистатик можно именно прикрутить к бамперу???
Брызгать пшикалкой - это одно, а вот чтоб надолго - это как??? Confused
Fr!dge
Sergy писал(а):

avsh-07 писал(а):


Есть.... поможет пока побрызгал, а потом высохнет, и будет снова бить.... я тоже лил их :grin:



И все-таки, какой-такой антистатик можно именно прикрутить к бамперу???
Брызгать пшикалкой - это одно, а вот чтоб надолго - это как??? Confused


В любом магазине. Резиновая такая лента полтора см шириной. На конце металлическое ушко, загибающееся. На самой резинке написано АНТИСТАТИК и молния нарисована Wink Прикручивается к бамперу в место, где должна быть противотуманка задняя. Ну и собсно все. Wink У меня на старой 2106 перестало меня бить. А вообще совет носите вещи из хлопка и льна Wink И тогда не будет таких проблем ;(
Sergy
Николай Н. писал(а):


В любом магазине. Резиновая такая лента полтора см шириной. На конце металлическое ушко, загибающееся. На самой резинке написано АНТИСТАТИК и молния нарисована Wink Прикручивается к бамперу в место, где должна быть противотуманка задняя. Ну и собсно все. Wink У меня на старой 2106 перестало меня бить. А вообще совет носите вещи из хлопка и льна Wink И тогда не будет таких проблем ;(



Вещи из льна - это конечно хорошо, правда и стоят они хорошо! Sad
А за совет в подробностях - спасибо большое, буду иметь в виду!!!
Thing
А меня весной било, а как лето - перестало, причем в одной и тойже одежде... Confused Антистатик прикручивал, не помогло - открутил. Такие дела
SLASH_1111
Sergy писал(а):

Наблюдается такая штука: машинку глушишь, дверь открыл, сам вылез и закрываешь дверку за собой, и вот тут в момент касания руки с дверью тебя и бьет током!!! Бывает, что самое неприятное, не всегда: может и в сухую, и в сырую погоду...

В чем может быть баг??? И как его лечить?



Был уверен что кто-нибудь напишет, но видимо это моё knowhow. Короче так: когда открываете дверь (ещё сидите в кресле) касайтесь пальцем железной части двери и выходите, т.е держитесь за дверь и ставите ногу на землю. Я обычно кладу руку на железячку внизу стекла и выхожу. Всё. 8-)
FLINT
Sergy писал(а):

Наблюдается такая штука: машинку глушишь, дверь открыл, сам вылез и закрываешь дверку за собой, и вот тут в момент касания руки с дверью тебя и бьет током!!! Бывает, что самое неприятное, не всегда: может и в сухую, и в сырую погоду...

В чем может быть баг??? И как его лечить?

Была такая же ерунда, тоже грешил на синтетику. Потом сдох генератор и после его замены машина драться перестала. больше нет такой проблемы
Alenka
SLASH_1111 - 5 баллов!!! javascript:emoticon('Bravo')
Сама так делаю, иногда. Помогает 100%
Юрий_FF2
В моём случае -- 100% синтетика. Бьёт только когда на мне один мой костюм. И только в сухую жаркую погоду.

ЗЫ У нас во дворе москвичёк есть, так у него на бампере пол дюжины антистатиков прикручено :cool:
dangermk
100% бьет где-то из за проводки.. может тот же генератор..
sergocompanecky
dangermk писал(а):

100% бьет где-то из за проводки.. может тот же генератор..



Наблюдалась такая вещь: на работе 110 и 99. В один день, в одной одежде, в одинаковом настроении 110 билась статикой, а 99 никогда. Зато у 110 поменяли 4 стартера за 4 года.

Вот такая правда жизни. Обе машины без всяких антистатиков... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы