Страница 1 из 1
Step_
Добрый день всем есть проблема. Сегодня с утра пришел в гараж начал зоводить завелась и на панеле приборов замигал двигатель раза три мигнул и прекратился на через секунд 5 на БК появились две ошибки массовый пропуск зажигания и массовый пропуск зажигания в 4 целиндре. Помогите вчем это дело как быть. Заранее всех благодарю за отклик. Спасибо.
Kosta_90rus
Step_ писал(а):

Добрый день всем есть проблема. Сегодня с утра пришел в гараж начал зоводить завелась и на панеле приборов замигал двигатель раза три мигнул и прекратился на через секунд 5 на БК появились две ошибки массовый пропуск зажигания и массовый пропуск зажигания в 4 целиндре. Помогите вчем это дело как быть. Заранее всех благодарю за отклик. Спасибо.



Машина , очевидно, мерс или БМВ. Very Happy
Step_
нет ВАЗ 21104 16кл двиг 1,6 че делать
Kosta_90rus
Step_ писал(а):

нет ВАЗ 21104 16кл двиг 1,6 че делать


У меня был такой глюк. То пропуск в одном цилиндре , то в другом. Решилось перепрошивкой контролера.
Step_
ок сейчас поеду по гарантии это платно они сделают или бесплатно брал в инком-авто
Kosta_90rus
Step_ писал(а):

ок сейчас поеду по гарантии это платно они сделают или бесплатно брал в инком-авто


Насчёт бесплтно -сомневаюсь. Ещё записывться на гарантию надо заранее. Sad
mdmitriy
Step_ писал(а):

Добрый день всем есть проблема. Сегодня с утра пришел в гараж начал зоводить завелась и на панеле приборов замигал двигатель раза три мигнул и прекратился на через секунд 5 на БК появились две ошибки массовый пропуск зажигания и массовый пропуск зажигания в 4 целиндре. Помогите вчем это дело как быть. Заранее всех благодарю за отклик. Спасибо.



Мозги не парьте - проблема не в контроллере, а в качестве бензина!!!!
Просто контроллер щадя нейтрализатор отрубает цилиндр, где смесь не воспламеняется.
Прошивка контроллера самодельной программой просто убирает проверку.
Вообще это самый точный тест качества бензина.
Dustel
Mutant
mdmitriy писал(а):

Step_ писал(а):

Добрый день всем есть проблема. Сегодня с утра пришел в гараж начал зоводить завелась и на панеле приборов замигал двигатель раза три мигнул и прекратился на через секунд 5 на БК появились две ошибки массовый пропуск зажигания и массовый пропуск зажигания в 4 целиндре. Помогите вчем это дело как быть. Заранее всех благодарю за отклик. Спасибо.



Мозги не парьте - проблема не в контроллере, а в качестве бензина!!!!
Просто контроллер щадя нейтрализатор отрубает цилиндр, где смесь не воспламеняется.
Прошивка контроллера самодельной программой просто убирает проверку.
Вообще это самый точный тест качества бензина.


Не согласен, что это однозначно бензин. Почитай тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75122. Я выездил пол бака, потом всплыл такой же глюк.... Седня поменяю свечи, посмотрим...
kotsadizt
а свечи поменять не пробовал?
Step_
Да сегодня съездил в инком-авто подключили к компу механник ничего там и не нашел а ошибки он сказал что это просто глюк да и если бы горел движок тогда да а так он сказал падумаешь три раза мигнул он же отключился и машина нормально едит сами проверяли катали меня да а про свечи сказали можете поменять а можете и не менять так что вот так и свечи порекомендоваля NGK12- да кто пробовал их как они я вот когда на классике ездил ставил только их мне нравились а вот сюда даже и незнаю что поставить. Да люди и еже они посоветовали место 95 перейти на 92 говорят что он чище а от 95 бензонасос летит вы как ответти а то я даже теперь теряюсь на каком бензине ездить. Заранее Вас блогадарю за ответы.
Kosta_90rus
Step_ писал(а):

Да сегодня съездил в инком-авто подключили к компу механник ничего там и не нашел а ошибки он сказал что это просто глюк да и если бы горел движок тогда да а так он сказал падумаешь три раза мигнул он же отключился и машина нормально едит сами проверяли катали меня да а про свечи сказали можете поменять а можете и не менять так что вот так и свечи порекомендоваля NGK12- да кто пробовал их как они я вот когда на классике ездил ставил только их мне нравились а вот сюда даже и незнаю что поставить. Да люди и еже они посоветовали место 95 перейти на 92 говорят что он чище а от 95 бензонасос летит вы как ответти а то я даже теперь теряюсь на каком бензине ездить. Заранее Вас блогадарю за ответы.


Не вериться что-то насчёт 92, что он чище будет. Тогда уж на 80 переходи , он наверно как слеза ребёнка чистым будет. Very Happy Я на БП стал заправляться. Типа рекламы.
mdmitriy
Mutant писал(а):

mdmitriy писал(а):

Step_ писал(а):

Добрый день всем есть проблема. Сегодня с утра пришел в гараж начал зоводить завелась и на панеле приборов замигал двигатель раза три мигнул и прекратился на через секунд 5 на БК появились две ошибки массовый пропуск зажигания и массовый пропуск зажигания в 4 целиндре. Помогите вчем это дело как быть. Заранее всех благодарю за отклик. Спасибо.



Мозги не парьте - проблема не в контроллере, а в качестве бензина!!!!
Просто контроллер щадя нейтрализатор отрубает цилиндр, где смесь не воспламеняется.
Прошивка контроллера самодельной программой просто убирает проверку.
Вообще это самый точный тест качества бензина.


Не согласен, что это однозначно бензин. Почитай тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75122. Я выездил пол бака, потом всплыл такой же глюк.... Седня поменяю свечи, посмотрим...



Меняйте чё хотите, хоть машину. Но я 15000 наездил за 6 месяцев, мотаясь в основном по трассе. Заправляюсь как зажигается лампа всегда до полного бака, т.е. на 1 заправке около 500 км. Так вот за эти 500 км в зависимости от качества бензина идет ошибка "пропуски зажигания", особенно при езде внатяг. Сбрасываю своим БК и поехал дальше. Самое дерьмовое, что попадалось - ТНК в Саранске - 15 раз за 500 км. В настоящее время - только фирменный лукойл: на 92-м вообще нет пропусков, на 95 - очень редко, но бывает. Свечи кстати и все остальное заводское. Машина 21214, bosch 7.9.7.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы