Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Установить противотуманки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Установить противотуманки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmvk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2004 14:56
Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите.
Решил поставить на машину еще одну пару фар (кроме штатных). И возникает один вопрос. Как известно, любые фары нужно подключать через релюшку. То есть, входная цепь, управляемая выключателем, и выходная цепь, на которой "висят" нагрузкой фары. Сомнения по поводу первой цепи - там сама релюшка выполняет роль нагрузки или последовательно релюшке нужно вешать еще какое-либо сопротивление? Не пожечь бы приборы на приборной панели или замок зажигания.
dmvk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangermk

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2004 15:20
Ответить с цитатой

Я так думаю что имеет смысл напрямую к аккумулятору подключить... Только в цепь поставь предохранитель и выключатель.. а корпус куда угодно...
dangermk

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2004 15:21
Ответить с цитатой

Я так думаю что имеет смысл напрямую к аккумулятору подключить... Только в цепь поставь предохранитель и выключатель.. а корпус куда угодно...
OlegD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2004 16:43
Ответить с цитатой

dmvk писал(а):
Знатоки, подскажите.
Решил поставить на машину еще одну пару фар (кроме штатных). И возникает один вопрос. Как известно, любые фары нужно подключать через релюшку. То есть, входная цепь, управляемая выключателем, и выходная цепь, на которой "висят" нагрузкой фары. Сомнения по поводу первой цепи - там сама релюшка выполняет роль нагрузки или последовательно релюшке нужно вешать еще какое-либо сопротивление? Не пожечь бы приборы на приборной панели или замок зажигания.

У тебя дальние на реле висят и как не пожглись? Ничего не будет, реле возьмет ровно столько тока, сколько нужно. Там витки и сердечник и получается магнит, сами витки дают уже не слабое сопротивление и дополнительного не нужно.
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salex_061

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2004 12:21
Ответить с цитатой

Себе делал вот так:
"Управляющая цепь: любой предохранитель маленького ампеража (300ma), по этой схеме управление берется от замка зажигания - провод на котором появляется плюс при включении зажигания или ACC - специальное положение, при котором работают магнитола и др. потребители (у иномарок), далее через кнопку с подсветкой или без на 85 или 86 контакт реле (можно менять местами). По желанию управляющий плюс можно взять от провода ближнего или дальнего света или от кнопки штатных противотуманок. Но удобнее пользоваться этой схемой - фары отключаются при вынимании ключа из замка зажигания.Силовая цепь от аккумулятора через предохранитель (15А 180-200 вт) на реле, от реле на фары. 30-й и 87-й контакты можно менять местами.Реле: Любое реле 4-х можно и пяти контактное (не ипользовать контакт 87а) от 15 А."
Пользуюсь пол года.
Удачи Smile
salex_061 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: