Страница 1 из 1
antoshkin2115
Машине 9700 км.
Где-то 500 км назад бывало, что на холодную когда заводишь, загорается лампочка уровня ОЖ. Причем если тут же заглушить и вытащить ключ (сбросить состояние датчика), а потом снова завести - лампочка успокаивалась. Посмотрел на холодную в бачок, там и правда по риски MIN уровень. Долил тосола до MAX. Прошло.
И вот вчера опять началось. Ну думал, что уклон там и т.п. Сегодня опять загорелась. Я смотрю в бачок, опять на минимуме... Еще раз долил. Ну дак вот. Куда он девается-то? Потеков нигде нет. Если б был какой-нибудь порыв или неплотность, то он бы вытекал побыстрее и побольше. А так - стакан. может испаряется или угорает?
Mishel1335
Посмотри (проверь сухой рукой) подтекание у нижнего штуцера радиатора.
У меня такое было - визуально не видно, а потеет.
antoshkin2115
Т.е. у тосол в принципе не должен меняться уровень, если нет никаких подтеков и т.п.?
или все-таки есть какой-нибудь угар, как у масла?
AlexVic
antoshkin2115 писал(а):

Т.е. у тосол в принципе не должен меняться уровень, если нет никаких подтеков и т.п.?
или все-таки есть какой-нибудь угар, как у масла?


Да течет где-то. Течь может абсолютно в любом месте, и абсолютно при любых условиях, например только на горячую. А если это на шлангах дроссельного патрубка то подтеки ты и не заметишь - он тут же падая на горячий движок испарится. Так что нужно полностью слить тосол, снять все хомуты, осмотреть все шланги, посадить их потом на литол(не на герметики - зимой это все равно не поможет), заменить хомуты на фирменные типа "норма"(тебе скорее всего не надо так как на новых машинах пошли "норма"льные) и больше не забивать себе голову тем куда он уходит. Могу сказать что у меня в течении по крайней мере полугода уровень его не меняется.
Или доливать его периодически Very Happy , это уж кому как.
leXX
antoshkin2115 писал(а):

Т.е. у тосол в принципе не должен меняться уровень, если нет никаких подтеков и т.п.?
или все-таки есть какой-нибудь угар, как у масла?



в принципе - да., не должен. но он например может маленько уходить
в цилиндры через прокладку... именно совсем маленько....
и потеков снаружи не будет видно....
Anatol_2115
Цитата:

Т.е. у тосол в принципе не должен меняться уровень, если нет никаких подтеков и т.п.?
или все-таки есть какой-нибудь угар, как у масла?


Угар не угар но уходить немного (совсем немного, когда давление и соответственно температура большие, то чуть больше) может, там же на крышке клапан есть, догадайся с трех раз зачем, но у тебя уходит слишком много, так что ищи.
antoshkin2115
Как вы и говорили, братцы, потек был. Вроде.
С нижнего патрубка радиатора. Но несильный, видать брызгает на больших оборотах или еще как-то. На защите пятно под этим местом. Потрогал шланг нижний, а он шатается... Ну короче подтянул хомут, как смог, там фиг подлезешь... Посмотрим, что будет дальше.
2 AlexVic, более внимательно осмотрел все хомуты, 70% - Norma, остальные (на термостате например) обычные,по 10 рублей...
se93
Ещё один из вариантов - кран отопителя или радиатор печки. Капает себе потихонку под шумоизоляцию и плавает там себе. Становится видно, когда из под резиновой пробки в днище под ногами заднего левого пассажира начинает сочиться, ну или не сочится, а лужа булькает.
antoshkin2115
Левый пассажир - есть водитель? Very Happy
se93
antoshkin2115 писал(а):

Левый пассажир - есть водитель? Very Happy



Иногда и так бывает :grin:
antoshkin2115
Ой, пропустил слово задний... Very Happy
А что, прикольное словосочетание, Левый пассажир... Надо запомнить.
bOEVIK_
дык если в салон протекает тосол , то начинается запах типа того что бывает если после тренировки (работы) пропотевшую вещь кинуть в полиэтиленовый мешок дня на 2-3... у меня та жен фигня была в сервис загнал (гарантийный 2114) они 3 дня торпеду снимали и смотрели сказали что ничего нет ...
думаю 3.14здят....
se93
bOEVIK_ писал(а):

дык если в салон протекает тосол , то начинается запах типа того что бывает если после тренировки (работы) пропотевшую вещь кинуть в полиэтиленовый мешок дня на 2-3... у меня та жен фигня была в сервис загнал (гарантийный 2114) они 3 дня торпеду снимали и смотрели сказали что ничего нет ...
думаю 3.14здят....



Что 3.14 здят - это точно. Зачем торпеду то снимать? А запаха от него сильного нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы