Страница 1 из 1
sae-21
Люди! Такой ворос?! В ВАЗ 2108-99 с низкой панель, есть в спидометре между (контрольн. лампочкой поворотников и обогрева заднего стекла) свободная ни к чему не подключенная лампочка.
Поделитесь кто что придумал к ней подключить! :cool: (Очень хочется её задействовать Very Happy
DUSER
датчик непристегнутых ремней Smile
antoshkin2115
Сигнализатор работы АБС. Very Happy
vak_21093
Сигнализатор наличия двигателя :cool:
egor67
Датчик работы вентилятора радиатора (если не слышно, как он работает Smile ).
LordW
подруби ее к карлсону, а то стоко проблов с охлаждением - хоть знать бушь, что он работает.
зы: полезно, кады вокруг грохот и ты его просто не можешь услышать.
antoshkin2115
Не. Тогда лучше поставить датчик работы двигателя. Когда вокруг грохот, хоть будешь знать, что он еще не заглох. :cool:
Anjey454
Датчик тревоги отсутствия водителя... 8-)
DUSER
antoshkin2115 писал(а):

Не. Тогда лучше поставить датчик работы двигателя. Когда вокруг грохот, хоть будешь знать, что он еще не заглох. :cool:



тогда уж неплохо бы поставить как на японских мотороллерах - датчик неровной дороги... (когда 60 кмч по лесу летишь CHECK SPEED - мигает).
antoshkin2115
Не, передумал. Это всё не то.
Датчик отсутствия опоры под колесами.
Когда будешь падать, она будет сингализировать об этом. По-моему, очень нужная вещь.
sae-21
antoshkin2115
Подскажи пожалуйста как смастерить такой датчик???!!! :cool:
antoshkin2115
Ставится ультразвуковой излучатель-улавливатель. Как у летучих мышей. Продается в любом магазине, типа Юный техник. Т.е. в зависимости от скорости отражения звука от дороги, компьютер (надо покупать отдельно, в штатной комплектации с датчиком не идет) просчитывает расстояние и в зависимости от допусков (на пружины и кочки) выдает сигнал на контроллер, а тот в свою очередь и включает данную лампочку.

Последний раз редактировалось: antoshkin2115 (21 Сентября 2004 16:32), всего редактировалось 1 раз
antoshkin2115
А еще можно смастерить специальный блочок, который будет выдавать сигналы по-разному, но на одну лампочку. Например от датчика наличия двигателя - мигает раз в секунду, от датчика отсутствия водителя - два раза, датчик дыхания нетрезвого водителя - моргает как сумасшедший. А вот от датчика зеленого сигнала светофора из встроенного зуммера раздается звук стреляющего пистолета и гудящего паровоза.
antoshkin2115
Вот тебе ссылка клевая, похожая на этот топик.
http://www.dorogi.net/forum/view.shtml?id=21512
DUSER
какие-то бредовые идеи вы все выдаете - на лампочку нужно приклеить распечатанную на пленке фотографию семьи или детей, а лампу законтактить на положение стрелки в 90 кмч. При превышении скорости в 90 кмч - загорается фото ваших близких, вы вспоминаете о них и едете по правилам... в дальнейшем можно подключить эту лампу ко всем узлам сигнализирующим о небезопасности движения...
Сергеич
У меня на эту лампу заведен сигнал с выхода реле передних противотуманок. Только надо ещё саму лампу туда поставить (на моей не было)
Anti_KilleR
Сергеич писал(а):

У меня на эту лампу заведен сигнал с выхода реле передних противотуманок. Только надо ещё саму лампу туда поставить (на моей не было)



я поступил также
Anjey454
Ну Antoshkin2115 за ссылочку спасибо :-D
10 минут непрерывного упоения от собственного душения смехом...
...порадовал... :cool:
DUSER
Anjey454 писал(а):

Ну Antoshkin2115 за ссылочку спасибо :-D
10 минут непрерывного упоения от собственного душения смехом...
...порадовал... :cool:



я тоже чуть не умер от смеха и последующей икоты...
antoshkin2115
Во, нашел сайт этого парня, подарочника.
http://morant-idet-v.narod.ru/
vak_21093
Блин придумал!!!! Эту лампу надо запитать паралельно клапану ХХ.
Тогда при торможении двигателем она будет сигнализировать открытие клапана. Типа едешь под длинную горку, где ограничение 40км/ч, на 3-й и видишь уходит ли топливо или нет (ну типа мож лучьше переключиться на пониженную).
Все, в эти выходные так и сделаю!!! Давно задумка была, типа светодиод на торпеду вывести.
sae-21
vak_21093 Пожалуйста по подробней напиши, меня заинтересовало, если могёшь скинь схему подключения!
Zanuda
В свое время подключил ее к лампам заднего хода, так как фиксатор был изношен и рычаг в запарке мог легко на заднюю скорость проскочить, раза 3 она меня предупреждала.
Anjey454
...полезная весчш, а я себе на включение задней поставил зуммер, по моему удобней...
vak_21093
To: sae-21

Да какая там схема? Берешь провод, подключаешь к клапану ХХ, протягиваешь в салон и подключаешь на эту лампу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы