Страница 1 из 2
Leg
Проблема такая - все собирался поставить хотя бы москитную сеточку там где забор воздуха - но не успел - нападали листья их засосало - теперь печка со спец эффектами - так раздражает
Как мне это поганый листок вытащить оттуда

Печка старого образца - без фильтра ?
Moscow-driver
Пылесосом (в режиме нагнетания воздуха) или компрессором продуть печку в обратном направлении.
Leg
А физически можно до него добраться - без разбора?
а если со стороны салона - снять центральную решетку - ???
Что только не делал - завис там листок - зараза

-пылесосом попробую - хорошая идея
Koba
Обычно листок застревает в лопостях моторчика и колбасится там до умопомрачения. А вынув центральные воздуховоды только до заслонок можно добраться, которые распределяют воздушные потоки. Так что вынимать их большого смысла нет.
xpo
Ваш листок, скорее всего, уже сидит в лопастях вентилятора (такова уж его конструкция). Снимать жабо и шумоизоляцию.
Пара & 3 кола
Забить на этот листок!Через неделю сам выскочит!
По крайней мере у меня так!
Для ускорения процесса включать иногда на максимум вентилятор отопителя и на 16 градусов! :cool:
Leg
Да раньше так и было - сам вылетал
А этот мудной лист уже 2 недели там живет (пророс там скотина ? скоро из вентиляции ветки торчать будут)- и включал на всю - достал - спасает только - если музыку врубить погромче
Пара & 3 кола
Leg писал(а):

Да раньше так и было - сам вылетал
А этот мудной лист уже 2 недели там живет (пророс там скотина ? скоро из вентиляции ветки торчать будут)- и включал на всю - достал - спасает только - если музыку врубить погромче




Видимо крепкий листочек попался, наверное кленовый!
Потерпи еще недельку, вылетит он, никуда не денется!
Просто из-за этого пол машины разбирать не стоит!
Leg
Вот я тоже так думаю - но мои нервы уже не в порядке
а сеточку обязательно поставлю
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

..., наверное кленовый!


Если так долго его колбасит, значит скорее всего конопляный Smile
Leg
Тогда температуру в печке нужно вывернуть на максимум - горячий - чтоб начал тлеть 8-) :-(
ЕЖ
Leg писал(а):

Вот я тоже так думаю - но мои нервы уже не в порядке
а сеточку обязательно поставлю



сетку будешь ставить
и попробуешь добраться до него

а если не поставишь, то еще другой листочек конопли там будет колбасится до смерти потом опять и опять :cool:
потом в писх. бол. обратишься придется :ooo:
или кувалдой разнесешь пол машины
вопрос зачем так далеко заходить 8-)
Пара & 3 кола
Leg писал(а):

Тогда температуру в печке нужно вывернуть на максимум - горячий - чтоб начал тлеть 8-) :-(



Да, подсушить его не мешало бы....

Я кстати тоже сеточку хочу поставить, задолбал постоянный листопад и снегопад в салоне.
В выходные займусь, пожалуй....
Leg
Если начнет тлеть - то это круто - я б сам туда подкидывал листочки
Закончил работу - к машине - засыпал - с десяток листов ? и в перед
xpo
Извините, конечно, но что вы там собрались подсушивать/запаливать, если вентилятор с листочком стоит до печки?
Koba
xpo писал(а):

Извините, конечно, но что вы там собрались подсушивать/запаливать, если вентилятор с листочком стоит до печки?

Very Happy а ведь и верно.. размечтались. Придётся по старинке- гашик на прикуриватель. Smile
tovich
Сеточка - это хорошо! А куда конкретно её нужно ставить? И как?
У меня жабо нового образца.
Leg
xpo писал(а):

Извините, конечно, но что вы там собрались подсушивать/запаливать, если вентилятор с листочком стоит до печки?



ХРО - улыбнись не будь таким серьезным
или ты впрямь задумал - такую штуку - тогда я первый.......

Это сразу вспоминается какой-то фильм - подкатывает тачка - с тонированными стеклами - музыка прет - подходит полицай - стекло опускается а от туда такое кадило - там сидят нигеры курят

Фильм по моему называется не грози южному централу - там еще такой нигер прикольный был с косичками - а на кончиках презервативы висели
8-)
xpo
Откручиваем верхние саморезы шумки, снимаем уплотнитель по бортику, снимаем накладку с писалками, снимаем дворники, снимаем жабо (винты под круглыми заглушками). В левой части (перед пассажиром) видим воздухозаборное отверстие. Натягиваем колготки и закрепляем резинкой (гусары, молчать) или накладываем кусок оконной противокомарной сетки и приклеиваем по периметру (можно на двухсторонний скотч). Отгибаем левую шумку, отстегиваем защелки на правом ящике и плоской отверткой приоткрываем корпус. Растаптываем какой-нибудь проволокой застрявший листик. Собираем всё обратно. Гордимся отечественными автолюбителями, материм отечественных автопроизводителей.
Leg
xpo писал(а):

Откручиваем верхние саморезы шумки, снимаем уплотнитель по бортику, снимаем накладку с писалками, снимаем дворники, снимаем жабо (винты под круглыми заглушками). В левой части (перед пассажиром) видим воздухозаборное отверстие. Натягиваем колготки и закрепляем резинкой (гусары, молчать) или накладываем кусок оконной противокомарной сетки и приклеиваем по периметру (можно на двухсторонний скотч). Отгибаем левую шумку, отстегиваем защелки на правом ящике и плоской отверткой приоткрываем корпус. Растаптываем какой-нибудь проволокой застрявший листик. Собираем всё обратно. Гордимся отечественными автолюбителями, материм отечественных автопроизводителей.



гыгыгы - а колготки какие - мне больше с рисунком нравятся

я бы колготку не ставил - (хватит одной сетки) - так как если поры там засорятся (в колготке) то воздух будет засасывать с водостока от движка

хватит вполне сеточки - я уже купил - да и в цвет попал - синий -
там их разных цветов - на выбор............ - 100р за метр/погонный
lve-vel
Господа,ныть еще не надоело?Листочек упал,холодно,жарко-детский сад,честное слово.Соберетесь вместе-крутизна,а крутые вы как поросячий хвост,отдельно-плачут,визжат-помогите,листочек засосало.Так пешком ходи-не будет засасывать.Хотя тоже небезопасно-птичка обгадит,авто оббрызгает и.т.д.В общем спрячься у мамы под юбкой и сиди тихо-авось пронесет.
Koba
lve-vel писал(а):

.В общем спрячься у мамы под юбкой и сиди тихо-авось пронесет.


Странные у тебя желания дружок. Залезть под юбку к маме...
xpo
lve-vel писал(а):

Господа,ныть еще не надоело?Листочек упал,холодно,жарко-детский сад,честное слово.Соберетесь вместе-крутизна,а крутые вы как поросячий хвост,отдельно-плачут,визжат-помогите,листочек засосало.Так пешком ходи-не будет засасывать.Хотя тоже небезопасно-птичка обгадит,авто оббрызгает и.т.д.В общем спрячься у мамы под юбкой и сиди тихо-авось пронесет.

У Вас когда обычно межсезонное обострение заканчивается?
Koba писал(а):

lve-vel писал(а):

.В общем спрячься у мамы под юбкой и сиди тихо-авось пронесет.

Странные у тебя желания дружок. Залезть под юбку к маме...

А Вы угадали, хоть и не специалист: там действительно примешиваются проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Интуиция?
GENA
Цитата:

Господа,ныть еще не надоело?Листочек упал,холодно,жарко-детский сад,честное слово.Соберетесь вместе-крутизна,а крутые вы как поросячий хвост,отдельно-плачут,визжат-помогите,листочек засосало.Так пешком ходи-не будет засасывать.Хотя тоже небезопасно-птичка обгадит,авто оббрызгает и.т.д.В общем спрячься у мамы под юбкой и сиди тихо-авось пронесет.



Наступила осень, отцвела капуста
И LVE-VELa упали половые чувчтва.
Выйди на дорогу, положи хрен в лужу
Пусть наедет трактор, он тебе не нужен.

Вот обсуждал народ проблему, а тут крутяк нарисовался и все испортил.

А что фильтра входного нет? Или это так с многострадальными новыми печками происходит?
xpo
GENA писал(а):

Наступила осень, отцвела капуста
И LVE-VELa упали половые чувчтва.
Выйди на дорогу, положи хрен в лужу
Пусть наедет трактор, он тебе не нужен.

Всё вы спутали: на обывательском языке сексуальная проблема называется не "не стоит", а "не хотят". А осень - это уже из другой (и главной) неприятности lve-vel.
GENA писал(а):

А что фильтра входного нет? Или это так с многострадальными новыми печками происходит?

Так происходит на обеих печках у противников фильтра (менять надо довольно часто, а процесс замены исключительно неудобен).

Последний раз редактировалось: xpo (23 Сентября 2004 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы