Страница 1 из 4
Vano_Rus
Все такие темы. найденые поиском оказались мертвыми, поэтому в предверии зимы завожу новую.
Счастливые обладатели Вебасто и Теплостаров - поделитесь впечатлениями.
Svalik
Нда, молчат..... греются чтоли...
А ты сам хоть видел где ставят и почем? Теплостар вроде не шибко дорог - 300$ можно отдать в приниципе за теплый салон утром.
А эффект я думаю есть - не зря на буржуйских тачилах это ной раз штатное оборудование.
Vano_Rus
Svalik писал(а):

Нда, молчат..... греются чтоли...
А ты сам хоть видел где ставят и почем? Теплостар вроде не шибко дорог - 300$ можно отдать в приниципе за теплый салон утром.
А эффект я думаю есть - не зря на буржуйских тачилах это ной раз штатное оборудование.



Мне у нас в городе за 8500 Теплостар предлагают, да установка штуки 3. По сравнению с вебасто за 1200 баксов с установкой.......
СузТС
Я отъездил всю прошлую зиму с Теплостаром. Проблем не имел. О холодном пуске не задумывался. Каждый день к 7:50 авто был готов к пуску с температурой ОЖ +20°С (запуск по таймеру в 7:40). Впечатления только положительные. Имею еще кондей, но, ИМХО, предпусковик в наших условиях даже более полезная и нужная вещь. Не понимаю почему их не ставить серийно - авто не намного удорожает, но эта фича делает его зимой намного комфортней серийных ино-одноклассников.
Николаич
Теплостар-это "термос" что ли?
Николаич
Почитал! Вроде не термос. неужели наши стали делать что то наподобии Вебасто и Гидроника? за 8,500рэ купил бы с удовольствием! Только вот как это всё будет работать и сколько потреблять? Да и пожаробезопасность! Shocked
Оцелот
При работе напоминает взлетающий вертолет. Я лично сэкономил на музыке и сигналицации, но поставил Теплостар (13.000 р. с таймером). Доволен, не описать словами.
Николаич
Вычитал что люди преобретают эти Теплостары по 8000 рэ. Где взять? ХОЧУ!!!!!! :cool:
Svalik
СузТС писал(а):

Я отъездил всю прошлую зиму с Теплостаром. Проблем не имел. О холодном пуске не задумывался. Каждый день к 7:50 авто был готов к пуску с температурой ОЖ +20°С (запуск по таймеру в 7:40). Впечатления только положительные. Имею еще кондей, но, ИМХО, предпусковик в наших условиях даже более полезная и нужная вещь. Не понимаю почему их не ставить серийно - авто не намного удорожает, но эта фича делает его зимой намного комфортней серийных ино-одноклассников.



А так эта штука салон не греет? Только двигло и всего до 20?
Николаич
Svalik писал(а):

СузТС писал(а):

Я отъездил всю прошлую зиму с Теплостаром. Проблем не имел. О холодном пуске не задумывался. Каждый день к 7:50 авто был готов к пуску с температурой ОЖ +20°С (запуск по таймеру в 7:40). Впечатления только положительные. Имею еще кондей, но, ИМХО, предпусковик в наших условиях даже более полезная и нужная вещь. Не понимаю почему их не ставить серийно - авто не намного удорожает, но эта фича делает его зимой намного комфортней серийных ино-одноклассников.



А так эта штука салон не греет? Только двигло и всего до 20?


не до 20 а до 70-80 градусов. если не жалко АКБ то и салон прогреет.
JonnyK
65 Вт заявленная мощность при работе устройства, это равносильно примерно одной фаре, минимальный цикл 40 минут. интересно а как аккумулятор будет себя чувствовать после этого?
при расходе 0,6 л/час, за один прогрев будет уходить примерно 0,4 литра.
надежная ли на нем электроника?
можно ли самому все установить?
вопрсов куча...
Alex07-11i
http://chiptuner.ru/teplostar.php

Ссылка содержит ответы на большинство прозвучавших вопросов.
JonnyK
Николаичу.
Только что позвонил в фирму производитель - Адверс.
Ценник вырос, теперь 10000 стоит без таймера, таймер еще 1500,
короче пинцет, расхотелось...
за 8,5 еще куда ни шло, за 11500 нафиг... не упало.
Тем более, что все из русских деталей...
Николаич
JonnyK писал(а):

Николаичу.
Только что позвонил в фирму производитель - Адверс.
Ценник вырос, теперь 10000 стоит без таймера, таймер еще 1500,
короче пинцет, расхотелось...
за 8,5 еще куда ни шло, за 11500 нафиг... не упало.
Тем более, что все из русских деталей...


Солидарен Drinks or Beer ! Глушителя нет, помпа от Газели, зделано в СССР. Уже нехочу! Взад!
Сергей.
лучше сигналка с автозапуском !!!!!!!!!


а еще лучше - отдельно автозапуск, (старую сигналку куда девать то ??)

я так и сделал
цена без установки 1600 р - покупал по почте, пришла за 10 дней
подходит к любой сигналке
зачем платить 10 т если реально в самаре ей пользуешься всего 2 месяца ?

отъездил всю прошлую зиму :cool:
утром приходишь ляпота движек от +10 до + 60
как попадешь - сел и поехал, через 5 минут салон теплый
Николаич
Сергей. писал(а):

лучше сигналка с автозапуском !!!!!!!!!


а еще лучше - отдельно автозапуск, (старую сигналку куда девать то ??)

я так и сделал
цена без установки 1600 р - покупал по почте, пришла за 10 дней
подходит к любой сигналке
зачем платить 10 т если реально в самаре ей пользуешься всего 2 месяца ?

отъездил всю прошлую зиму :cool:
утром приходишь ляпота движек от +10 до + 60
как попадешь - сел и поехал, через 5 минут салон теплый


Много думал! У меня брелок от сиг-ции является частью ключа. Демонтировать нехочу. Что за отдельный блок, фирма, модель, функции (есть ли таймер, обратная связь и т.д.) Спасибо!
ЮРИЙ 177
Я уже прошлую зиму хвалился, но ещё раз повторюсь.
Поставил Тюменский предпусковой подогреватель, брал в Тольятти на рынке, вот не помню только за сколько, то ли 1100 руб, то ли 1300 руб. Мощность 1,5 кВт, 220 В. Вот только ему 220 В надо, а так хоть на всю ночь оставляй, там теплореле стоит. Но мне проще, у меня свой дом. Вечером после постановки машины в гараж включаю подогреватель и выключаю гаражный тумблер, а как только просыпаюсь, то включаю тумблер и подогреватель начинает работу. Пока моюсь, бреюсь, одеваюсь, завтракаю, машина уже подогрета.
Andrey S
Сергей. писал(а):

лучше сигналка с автозапуском !!!!!!!!!



А как ее подружить с иммобилайзером?
moonmann
Про тюменский подогреватель нашёл http://www.podogrev.com/ даже есть таймер!
afil
Сергей. писал(а):


а еще лучше - отдельно автозапуск, (старую сигналку куда девать то ??)
я так и сделал
цена без установки 1600 р - покупал по почте, пришла за 10 дней
подходит к любой сигналке
зачем платить 10 т если реально в самаре ей пользуешься всего 2 месяца ?



поделись пжлст адресочком, где по почте рассылают ...
Сергей.
Что за отдельный блок, фирма, модель, функции (есть ли таймер, обратная связь и т.д.) Спасибо!

А как ее подружить с иммобилайзером?


фирма Полярный волк

этот отдельный автозапуск - самое дешевое
дешевле тока подогрев тосола за 1200 р как писал Юрий
но нуно 220 волт Sad
у меня стоит на стоянке - в принципе мона было договориться
с охранниками, но вдруг забудут включить или в одну из ночей
поставят в другой место
а мне утром в 7 часов ребенка - кровь из носа - везти в школу

так что я остановился но автозапуске и не жалею
правда таймера нет но это компенсируется ценой
ткт даже таймер на теплостар стоит 1500 р Sad

полярный волк
http://www.pwolf.spb.ru/pwas1.shtml

ставил сам , по уму с переходникми на разъемах
, чтоб мона было быстро снять при продаже...


с иммо НИКАК, поэтому его себе не активировал ... Sad
Stasyan063
Ответьте пожалуйста. Этож машину нужно на нейтрали оставлять и на ручнике. А зема ведь. Примерзнет?
Сергей.
Этож машину нужно на нейтрали оставлять и на ручнике

да
ничего страшного в этом не вижу
просто сушу перед тем как поставить

НО
вероятность примерзнуть есть только когда днем оттепель
но в этом случае зачем автозапуск ? она и так заведется

а когда -15-25 С то колодки не примерзнут :-D
но "вот тута и нуна автозапускА"
603
Vano_Rus писал(а):

Все такие темы. найденые поиском оказались мертвыми, поэтому в предверии зимы завожу новую.
Счастливые обладатели Вебасто и Теплостаров - поделитесь впечатлениями.



короче так - все что было сказать по автономникам - уже говорил - ищите поиском ничего нового не добавлю

для ленивых
у меня Гидроник у друга Теплостар(ТС) хатя внешне похожи - сравнения как Ауди А4 и ВАЗ2110 :(

1. гидроник слышно только если подойти к машине вплотную при пуске ТС на машине друга срабатывает датчик удара и прохожие шарахаются
2. Электроника у ТС - г@$но, друг менял один блок управления по гарантии, оба (новый и сгоревший) теряют данные если крутануть стартером при полуразряженным АКБ (что при экспллуатации автономника не редкость)
3. при выключенном вентиляторе ТС отказывается запускатся - типа неисправен мотор печки - ошибка - явно наши перемудрили

теперь об обоих:
- в целом автономник штука рулезная и я ни разу не пожалел о потраченных деньгах - в нашем климате автономник важнее кондюка
- 4-5КВт мало для прогрева салона - получается что и двиг прогревается только да 30 -40 градусов и салон холодный
- при включенном моторе салонной печки полностью заряженный АКБ садится в хлам за час-полтора
- АКБ вечно недозаряжен если поездки короткие - я лично борюсь тем что у меня их 2 Wink - периодически меняю местами

за 2 зимы алгоритм выработан такой
0-минус 10 - 10минут работы
10 - 25 20 минут
ниже 25-30 - полчаса
салонную печку не включаем.

таймер выставляем так чтобы прийти к машине к окочанию (не позже получаса) цикла прогрева, даже при -35 (двигатель закрыт войлоком)
темп-ра ОЖ - 60-65 градусов. заводим машину включаем салонную печку, сметаем снег, садимся в теплую машину - едем.

езжу каждый день, минимум при котором ездил -44"С, проблем с запуском не имел чего и Вам всем желаю...

Спрашивайте если что
СузТС
603 писал(а):

при выключенном вентиляторе ТС отказывается запускатся - типа неисправен мотор печки - ошибка - явно наши перемудрили


А вот это неправда. ТС вообще не включает отопитель, пока не прогреет ОЖ до 30°С - это алгоритм работы. По поводу мощности - у меня стоит 7-киловатник (хотя штатно на 12-у идет 5-киловатник Теплостар 05ТС). Если нужен только прогрев двигателя, то дольше 10 мин. можно не гонять - свои +20 °С ОЖ получит гарантированно. Хотя, конечно -44°С не дай бог.
Затем после пуска двигателя при совместной работе двигателя и ТС (на ходу) 80°С ОЖ достигается за 5-7 мин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы