Страница 4 из 4
akysip
Купил себе Северс-М с комплектом монтажа на двигатель, теперь проблема в установке, нужно теплое помещение, на улочке -25 и ключи к рукам примерзают. Smile
Petrov_kamensk
короче отчет про Бинар 5 на машине вот тут
E1.ру тынс

короче котел стоит тех денег которые за него просят 14500+6000
+ 5500 смс запускалка.

незапусков котла небыло, били остановки по перегреву из за воздушной пробки, в остальном после замены помпы на правильную которая изначально должна была быть, все стало как надо.

короче советую.
Petrov_kamensk
у производителя появился свой сайт по продукции теперь там можно прочитать и поспрашивать про продукцит те про Бинар.

autoterm.ru/forum

появилась возможность удаленного управления и контроля за происходящим через жсм модем и оповещением смс-ками

помпа с этой осени идет бошь.
Petrov_kamensk
Новости про Бинар-5

добавилось функций для удобства пользователей:
запуск циркуляции без розжига котла.
просмотр напряжения
регулирование времени работы от 30 до 120 минут
таймер с установкой дня недели для запуска.

обновленные прошивки доступны на сайте производителя, тамже есть софт для расширенной диагностики.

из минусов: в этом сезоне сильно ограничена возможность самостоятельной установки, и покупка без установки оставлена только для сильно удаленных районов.

сообщение 2100.
Dim80
не подскажите где взять тройник как в комплекте для северс-м 32*14?
$n@ke
Люди помогите советом. Можно ли во рвемя работы электроподогревателя включать помпу 12 вольтовую?
Читал в интернете что если не ставить помпу то естественной циркуляции мало (локально перегрев тосола, включение вентилятора,не равномерный прогрев двигателя и даже завести двигатель трудно).
Не так давно купил подогреватель Старт-М и к нему хочу купить помпу бош.
al08
Dim80 писал(а):

не подскажите где взять тройник как в комплекте для северс-м 32*14?


Я взял кусок оцинкованной трубы(можно и просто железную) на 32 и отдал токарю.Он отрезал 6-7см,сбоку посередине просверлил дырку и нарезал резьбу,куда ввернул выточенный штуцер на 16. Также был отрезан еще один кусок трубы на 32 6-7см,для того,чтобы в случае снятия подогревателя соединить верх.патрубок.
GLAZGO
$n@ke писал(а):

Люди помогите советом. Можно ли во рвемя работы электроподогревателя включать помпу 12 вольтовую?
Читал в интернете что если не ставить помпу то естественной циркуляции мало (локально перегрев тосола, включение вентилятора,не равномерный прогрев двигателя и даже завести двигатель трудно).
Не так давно купил подогреватель Старт-М и к нему хочу купить помпу бош.


Можно. Ставишь на выход подогревателя (в разрыв выходящего шланга) и через выпрямитель поскольку помпа на 12 В. Возможно надо будет удалить клапан из подогревателя если есть поскольку может залегать.
А вообще надо просто брать импортный современный подогреватель с термовыключателем на +50,60 и с объемом колбы не менее 400 мл. У них у всех на разы циркуляция лучше и нет кипечения в самом подогреве. Либо сразу с встроенной помпой от 220 В.
$n@ke
Спасибо за ответ. Думаю поискать блок питания водонепроницаемый и от него запитать бошевскую помпу. Хотстарт стоит 16 килорублей пока что не потяну да и не продают в моих краях такие. С помпами тока китай видел и тот в тырнете + качество этих подогревателей не внушает доверия. Так что буду ставить наш подогрев + помпа бош.
Petrov_kamensk
если не продают всегда можно запрос напрямую на завод сделать.
хотя в ХМАО частенько встречается в наличии, правда бывают самые первые модели всплывают, там плохого ни чего нет, но очень желательно обеспечение сразу подтянуть в уровню 2001 года.
rover
В северсы еще несколько лет встраивали имитацию помпы, там было что-то вроде одностороннего клапана, который начинал циркуляцию при кипении тосола
$n@ke
Вот именно тосол нагрелся до 120, поднялся, тэн вырубился, затем тосол остыл, тэн врубился и так опка не вырубишь. Тосол будет потриться очень быстро. В моем Старт-М тоже клапан есть.
nestor
Не знаю у меня работает нормально. Весь двигатель теплый. Да и как тосол будет 120 если термо реле при 70 отключАется?
rover
http://www.podogrev.com/severs-m

Слава богу от клапанков отказались - они там пластиковые их ставили, типа откидной крышечки, и если в охлаждении окалина, или мусор - забивался и пожизненно оставался в полуоткрытом состоянии

Теперь шариковые ставят (тоже не панацея), следить за жидкостью в охлаждении надо, чтобы небыло ржавчины и осадка, т.е. примерно раз в полтора-два года сливать и заливать новый.
$n@ke
Ну следить то я слежу. С подогревом прсто не хочу после каждой зимы новый лить. С помпой мне спокойнее.
rover
Цитата:

С подогревом прсто не хочу после каждой зимы новый лить.


Ну оно как бы раз в два года желательно, да и то, предпусковой и все, что связано с охлаждением проживет где-то в 1,5 раза дольше, т.е. раз не так, так эдак Pardon
$n@ke
Поставил подогрев в выходные фотосессия, если получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы