Страница 1 из 2
Gidro
Сегодня по радио слышал что приступили к конвеерной сборке ваз 2113, как вам такая новость?

Я рад, до этого гонял на 21083, отличный таз!
sae-21
Да... Энто классная новость! (Я дал слово самому себе) Поменяю свою восьмеру только на 2113 :cool: Нет ничего лучше 3-х дверного хечбека :cool: (для меня)
Gidro
полностью согласен, только щас у меня 2112 как то не хочется обратно, нужно развиваться мазду бы трёшку трех дверный хэтч...
Dudins
А че вас прет то по трехдверникам??? Кастрированные по кузову машины... (Только не надо плеваться соплями в мою сторону. Как сказано так и есть)
Gidro
Dudins писал(а):

А че вас прет то по трехдверникам??? Кастрированные по кузову машины... (Только не надо плеваться соплями в мою сторону. Как сказано так и есть)



на вкус и цвет ... (как грится)

а вообще у трёх дверок кузов крепче, намного удобнее и приятнее садится за руль, да и к тому же я пол деревни с собой не вожу, незачем мне ещё 2-ве двери...

p.s. никто и не плюётся
RijBayCan
Dudins писал(а):

А че вас прет то по трехдверникам??? Кастрированные по кузову машины... (Только не надо плеваться соплями в мою сторону. Как сказано так и есть)



Сам ты кастрированный! Самый лучший и самый жесткий кузов!
ВАЗ 21083 Лучшая из машин выпускаемых ОАО АвтоВАЗ !!!
И поменяю я ее только на ВАЗ 2113 !!! :cool:
RijBayCan
Gidro писал(а):

да и к тому же я пол деревни с собой не вожу, незачем мне ещё 2-ве двери...



Полностью с тобой согласен! 8-)
Dudins
Реплика из фильма... -меня терзают смутные сомнения....
Вы в ней чего навоз возить собрались??? Телега от лошади еще жестче будет. Поверьте моему опыту (да и не только моему) еще ни одна пяти-четырех дверка не развалилась от слабой жесткости. Даже ни одной трещинки нет. Нужна жесткость покупай уазик. То что садиться удобнее тоже терзают сомнения. то что открыта часть заднего простанства за сиденьем водителя так это не для водителя. Туда садиться не будешь. Я вот на девятке не замечал затруднений с посадкой. Кастрированная она и есть кастрированная...
Skydive
2 Дубинис - тебя когда кастрировали чувак? Smile Smile
sae-21
Я непойму почему такая ненависть к 3-х дверной САМАРЕ Mad
как говорится: "У каждого товара, свой покупатель" Как по мне, комфортней всетаки восьмерка! У отца 21099 ни в какое сравнение (разве что у него двигло 1500 а у меня 1300) За счет большой двери увеличивается пространство на передних сидениях как у водителя, так и пассажира! И действительно у восьмеры кузов покрепче!



P.S И перед тем как "харить" восьверку, вспомните что раньше появилось ВАЗ2108 или 09-099! Так что не известно какая из них кастрированная! Mad
ВАЗ 2108 единственная машина которую я уважаю(из отечественных) :cool:
Gidro
А что кастрированного то? помоему габариты одинаковые...

А ещё восьмерка легче, а значит и быстрее Laughing
Romushka
Откройте мне глаза, что у восьмеры откастрировали и когда? Я что-то не пойму. По параметрам кузова с 9 идентичные, если двери не считать.
Я бы в свое время, если бы не семья, думал бы что брать 8 или 9, а 13 то же вроде ничего, только бы брал я все же 15.
Dudins
Естественно она появилась первой (восьмерка) Но задумана она была как молодежная машина. Примерно тоже и пережила на себе ока. Для семейного автомобиля. (не только семейного) Была сделана разработка 9. Где были устранены все недостатки 8 модели. На счет более жесткого кузова терзают сомнения. А то что многие это уверяют, так пожалуйста незатруднит лит вас изложить как вы ее испытывали. Если смотреть на западный мир, то конечно они тоже используют двудверные машины. Но только авто эти близко с восьмеркой не валялись. Потому и прижились и будут приживаться. У нас же расспространение они получили в виду немного меньшей цены. Так сказать родной минталетет. Да и малолетки падкие на них. Перделку приделают под кузов и радости... Ради понтов на что только не пойдешь. Так и норовят выкатиться на перекресток вперед всех.
AD
Странно, что так долго раскачивались с производством. Трехдверки имеют право на существование, у них есть свои поклонники (я не в их числе, мне задние двери нужны). По мне бы лучше на ТАЗе сделали на этой базе универсал, или хотябы доделали заднюю дверь на хетчах до бампера (в стиле 15ой), а то 14-13 рестайлинг очень односторонний получился. Кажется что тот дизайнер который на ВАЗе за ЗАДЫ отвечает уволился а замену ему так и не нашли Confused
Gidro
Dudins писал(а):

Естественно она появилась первой (восьмерка) Но задумана она была как молодежная машина. Примерно тоже и пережила на себе ока. Для семейного автомобиля. (не только семейного) Была сделана разработка 9. Где были устранены все недостатки 8 модели. На счет более жесткого кузова терзают сомнения. А то что многие это уверяют, так пожалуйста незатруднит лит вас изложить как вы ее испытывали. Если смотреть на западный мир, то конечно они тоже используют двудверные машины. Но только авто эти близко с восьмеркой не валялись. Потому и прижились и будут приживаться. У нас же расспространение они получили в виду немного меньшей цены. Так сказать родной минталетет. Да и малолетки падкие на них. Перделку приделают под кузов и радости... Ради понтов на что только не пойдешь. Так и норовят выкатиться на перекресток вперед всех.



какая в начале 80-х нахрен молодёжная машина? это один из первых "советских" переднеприводных авто...

По поводу устранения недостатков: насколько я знаю запчасти все из одной "песочницы" и принципиально, да вообще никакого различия в этих двух моделях нет.

Почему-то не разу не видел, чтобы на спортивных соревнованиях (наши тазы) принимали участие девятки, а объясняется это тем, что спортсмены выбирают восьмерку из-за жесткости кузова (меньше кренов в повороте) и более легкой массы авто.

При чём здесь малолетки, я не пойму, так называемые "стрит рейсеры" мне встречались и на копейке и на неплохом мерене, здесь уже вопрос "кукушки", если с ней не всё впорядке, то машина тут непричём.
Sergey_C
у нас в городе уже продается. Это в Волгоградской области. И стоит она 248 тыс. А 2114 стоит 190 тысяч.
В 13 стоит 16 клапанов. Стоит так дорого из-за того, что 13 и что 2 двери.
Gidro
Sergey_C писал(а):

у нас в городе уже продается. Это в Волгоградской области. И стоит она 248 тыс. А 2114 стоит 190 тысяч.
В 13 стоит 16 клапанов. Стоит так дорого из-за того, что 13 и что 2 двери.



это скорее всего тюнингованая, 14-е тоже такие есть (в тюнинге)...

базовая идёт 8-ми клапанная...
Ven
Цитата:

ВАЗ 2108 единственная машина которую я уважаю(из отечественных)

Код:



 Вставлю свои пять копеек, ВАЗ 2108 единственная из отечественных машин, которая разрабатывалась в конструкторском бюро фирмы "Порш", девятку сделали наши на базе восьмёрки, движёк 1500, тоже наши дорабатывали на базе 08го движка, так что в первозданном виде восьмёру можно назвать и иномаркой ( имеется ввиду происхождение), которая при ближайшем рассмотрении по техническим данным поимеет многие иномарки своего класса.
 Сомневающемуся Дудинсу: по поводу жёсткости, кузов жёстче и в теории и в практике, в теории чем меньше дверных проёмов, тем жестче это и школьнику понятно, следовательно пассивная безопосность данной машины выше, практически у меня была возможность сравнить жёсткость кузова 9ки и 8ки, у меня перед гаражём приличный водосточный желобок, который приходиться каждый раз переезжать, как то пришлось заезжать в гараж на 9ке родственницы, необходимо было на яме поработать, так девятина преодолевая этот желобок так "играла" кузовом, что скрипел весь салон, то есть разница в жёсткости была ощутима визуально.
 Так что дело не в том, что какая то машина развалилась от недостатка жёсткости, не стоит так утрировать.
 Выражение молодёжная машина вызывает улыбку, можно подумать, что старики не ездят на восьмёрках, покупая машину каждый руководствуется своими аргументами, я, например, езжу каждый день восновном один, вопрос, нафига мне дополнительное хозяйство в виде задних дверей, в доступное пространство за задним сиденьем мне удобно ставить дипломат, раньше на 2105 мне приходилось открывать заднюю дверь, то есть лишний движняк и т. п., то есть всё это субъективно для каждого человека.
  Так что Дундис, ваша горячность по отношению к восьмёрке обусловлена неосведомлённостью в некоторых вопросах, не в обиду.

Люся
У меня Девятушка. Smile
Куплена 2,5 года назад. Сейчас думаю- а нафига мне столько дверей
С задними дверками периодически борьба- всем известно, что если их не открывать часто, они с внешней стороны вообще открываться перестают :-D

Покупала с расчетом, что часто за город будем выезжать, на природу.
Компанией. Что друзья будут ездить.
Выезжали, неск. раз, и пассажиры были...
Но сейчас Я женщина одинокая, мне бы и одной двери в машине хватило, водительской + еще багажник.
Передний пассажир- редко. А сзади хлам валяется внизу.

Восьмерка-купе-хетч ( и ее рестайлинговая моделька) - рулят! :cool:

---- на данный момент времени для меня

А в целом мне весь восьмой ряд Самар нравится.

15-ха- просто красавица, но при ударе складывается как коробочка из картона, по отзывам.Бампер- заметно царапается
8- ка и 99- ка -стильный, "бандитский", молодежный варианты - как хозяин захочет.
Девятка- универсальна, демократична- модель для всех
Новенькие 13 и 14 рестайлинг - тоже неплохо, но бамперочки у них царапаются, как у 15-шки.
IlyichSPB
Люся писал(а):


8- ка и 99- ка -стильный, "бандитский", молодежный варианты - как хозяин захочет.
Девятка- универсальна, демократична- модель для всех
Новенькие 13 и 14 рестайлинг - тоже неплохо, но бамперочки у них царапаются, как у 15-шки.



Тебе надо в отдел маркетинга АвтоВАЗа Smile
рекомендую почитать про "респектабельный седан ВАЗ 2106" вот это:


"...Уникальный, созданный вручную интерьер - это один из оплотов ВАЗа. С его королевской роскошью не сравнится даже "ягуар", не говоря уже про другие марки. Сказать, что потолок обтянут дермантином - значит ничего не сказать. Потолок машины не обтягивает, а облегает тончайшей выделки дермантин. Встречаются модели, чей интерьер богато отделан самоклеющейся пленкой под дерево. Немногочисленные переключатели на передней панели выполнены из редкой по качеству пластмассы. Отдельных слов достойна климатическая установка... "
Взято оттуда: http://forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&postid=418034#post418034
Каждый раз когда это читаю просто валяюсь в слезах! Smile
AlexVic
Люся писал(а):

У меня Девятушка. Smile
Куплена 2,5 года назад. Сейчас думаю- а нафига мне столько дверей


Правильно, а еще нафига столько колес, окон и всяких винтиков. Только лишний вес. :-D
Люся писал(а):


С задними дверками периодически борьба- всем известно, что если их не открывать часто, они с внешней стороны вообще открываться перестают :-D


Честно говоря только что узнал. :neutral:
Люся писал(а):


Покупала с расчетом, что часто за город будем выезжать, на природу.
Компанией.
Но сейчас Я женщина одинокая........


Это дело нуна срочно поправлять 8-)
Люся писал(а):


Передний пассажир- редко. А сзади хлам валяется внизу.


Недавно сел за руль в машину одной знакомой, обнаружил на водительском коврике 3 пары босоножек с разными каблуками Smile Что там сзади твориться даже не представляю. Laughing
Люся писал(а):


15-ха- просто красавица, но при ударе складывается как коробочка из картона, по отзывам.Бампер- заметно царапается


Правильно! Отлить машину из сантиметровой стали, наклеить наклейку Sparco и на таран. :cool:
SherLoK
во первых! у восьмёрки кузов крепче её сородичей! Если кому везжали в зад (если зад восьмёркин) то ты знаешь чо ж#@а там ого,
и был свидетелем как в 9-ку чуть помладше моей на более малой скорости впечатали у неё левая дверь задняя наотрез перестала открываться!
я ни чего не говорю против 9-ки но мне просто не нужны ещё 2 двери! да и залазить приятнее в машину пространства больше! а чтоб народ не возить лишний раз так я давно хочу себе вместо задних сидений два саба поставить:)
Люся
AlexVic писал(а):

Люся писал(а):


Покупала с расчетом, что часто за город будем выезжать, на природу.
Компанией.
Но сейчас Я женщина одинокая........


Это дело нуна срочно поправлять 8-)



Мальчик, Тебе не обслужить мой тюнинг! :-D -
Салон разбирать умеешь? А красить в зелененький?
В проводке разбираешься? - у меня одна форсунка зеленая раз в 4 месяца стабильно перегорает Smile
Люся
IlyichSPB писал(а):

Люся писал(а):


8- ка и 99- ка -стильный, "бандитский", молодежный варианты - как хозяин захочет.
Девятка- универсальна, демократична- модель для всех
Новенькие 13 и 14 рестайлинг - тоже неплохо, но бамперочки у них царапаются, как у 15-шки.



Тебе надо в отдел маркетинга АвтоВАЗа Smile
рекомендую почитать про "респектабельный седан ВАЗ 2106" вот это:


"...Уникальный, созданный вручную интерьер - это один из оплотов ВАЗа. С его королевской роскошью не сравнится даже "ягуар", не говоря уже про другие марки. Сказать, что потолок обтянут дермантином - значит ничего не сказать. Потолок машины не обтягивает, а облегает тончайшей выделки дермантин. Встречаются модели, чей интерьер богато отделан самоклеющейся пленкой под дерево. Немногочисленные переключатели на передней панели выполнены из редкой по качеству пластмассы. Отдельных слов достойна климатическая установка... "
Взято оттуда: http://forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&postid=418034#post418034
Каждый раз когда это читаю просто валяюсь в слезах! Smile



Я читала это.
Но это же прикол, придуманный. Smile
Шаха, кста- отличная машинка. Very Happy И например, о ее королевской ходовой действительно хорошие отзывы. Smile

ладно, не будем отклонятся от темы :grin:
AlexVic
Люся писал(а):


Мальчик, Тебе не обслужить мой тюнинг! :-D -


У меня сын - мальчик, 8 лет. Laughing И не таких обслуживали 8-)
Люся писал(а):


Салон разбирать умеешь?
А красить в зелененький?
В проводке разбираешься? - у меня одна форсунка зеленая раз в 4 месяца стабильно перегорает Smile


Мдаааа, как все запущено. :ooo: Особенно с форсункой. Вот салон разобрать и покрасить, хоть в рыжий смогу Wink А с форсункой уволь :-( Ремонт зеленой форсунки - дело высокой профессиональной сложности. Я пока до такого не дорос. Телевизор или магнитолу - пожалуйста, комп - вполне, но форсунку.... зеленую ...... нет форсунку не смогу. Синюю еще куда не шло. :-D Зеленую точно не осилю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы