Страница 1 из 1
gnom211
Извиняюсь за повтор, но хотел бы уточнить, произошёл перегрев двигателя (стрелка далеко ушла за красную зону) пробег 7800 км., планировал замену масла пройти при 10 000 км., но мне тут посолветовали что коль произошол перегрев меняй масло, масло не жалко, жалко время тратить т.к. 2 200 накатаю за пару недель а там вродебы как ТО2,
Подскажите не будет ли каких либо негативных последствий для движка, если я ещё не много поезжу на этом масле, при условии что в него нек попала ОЖ.
Спасибо.
Moscow-driver
Для масла это не температура.
Gidro
Moscow-driver писал(а):

Для масла это не температура.



верно.

а вообще в пробках, всегда нужно следить за температурой двигла, сколько раз на старой машине спасал двигло от перегрева (запчасти, в частности, термостаты у нас в магазинах "качественные" продают).
Пара & 3 кола
Главное, чтобы в масле не было тосола...

А вообще, по предыдущей твоей теме...имхо... все у тебя должно быть нормально с движком....
gnom211
Пара & 3 кола писал(а):

Главное, чтобы в масле не было тосола...

А вообще, по предыдущей твоей теме...имхо... все у тебя должно быть нормально с движком....



Да вроде бы по моим ощущениям даже стал лучше крутиться!
Может быть самовнушение?
*Vovchik 21102*
Да не парься ты! Я грел свою машину тоже до 130. И слава богу пронесло. 10 тысяч после этого наездил. Сразу проверил не пробило прокладку. Недавно был на диагностике. Компрессия 14 килограмм, никаких последствия пока не проявляется. Сейчас пробег 32000. Двигатель на самом подъеме своих сил. Расход масла 500 грам на 10000 км.
Chin
gnom211 писал(а):

Извиняюсь за повтор, но хотел бы уточнить, произошёл перегрев двигателя (стрелка далеко ушла за красную зону) пробег 7800 км., планировал замену масла пройти при 10 000 км., но мне тут посолветовали что коль произошол перегрев меняй масло, масло не жалко, жалко время тратить т.к. 2 200 накатаю за пару недель а там вродебы как ТО2,
Подскажите не будет ли каких либо негативных последствий для движка, если я ещё не много поезжу на этом масле, при условии что в него нек попала ОЖ.
Спасибо.



Так, я извиняюсь, ТО2 вроде в период 14500...15500 делается....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы