Страница 1 из 1
bOEVIK_
Народ вопрос наверное глупый, но все же..
хочу себе ветровики поставить.. (я не курю просто не нравится когда вода в салон течет с чем собственно и вопрос?
кто сам ставил обьясните мне пожалуйста как это сделать чтобы потом траблов не было??? а то начну сам ставить и сломаю что-нибудь.. как всегда на что их ставить ? на клей или еще чего подскажите не откажите в любезности пожалуйста.. заранее благодарю
antoshkin2115
Тоже было. И тоже недавно.
Покупай не вставные, а накладные (только те, которые лепятся на мощный скотч, а не на псевдо-защелки-лепестки). Вставные мешают стеклоподъемникам.
Сергеич
У меня уже 2 года стоят вставные ветровики Heko серого цвета. Встали на свои места без проблем, задний и передний концы фиксируются двусторонним скотчем (в комплекте), стеклоподъёмникам не мешают ни капли. (Правда у меня 09 - а в чём разница?). При установке опускаешь стекло, заводишь передний конец в жолоб стекла и ОСТОРОЖНО изгибая верхнюю часть устанавливаешь на место. Потом прижимаешь к внешней кромке жолоба чтобы схватился скотч и ВСЁ... При поднятом стекле его не сломав, не снимешь. Спустя какое-то время добавил каплю супермомента в месте изгиба - иногда дребезжал. Трабла два: если открыть стекло в дождь ниже ветровика, то вода с самого ветровика капает на подлокотник, и в оснне-весеннюю грязь увеличивается мёртвая зона у левой стоики - так одного пешего чуть не забодал при левом повороте.
Pluto-o-o
Ветровики, по идее, вещь полезная. Главное преимущество - можно приоткрыть окно и при этом не будет заливать и задувать.
Я недавно купил, и только после этого обнаружил следующее: ветровики (вставные) бывают двух видов одни прижимаются к стёклам почти вплотную, другие выступают от стёкл примерно на 10 мм. гарантировано. Мне попались первые. Недостатки: при закрывании стёкл они задевают за край ветровика, задние стёкла до конца не закрываются.
Задние я почти сразу снял. Передние пока оставил. На трассе шумят. Держаться хорошо. Кстати, а их можно отогнуть? Что-нибудь измениться?
bOEVIK_
на сколько я понял время установки примерно 1час (все ) а продаются они комплектом и фирму то какую лучше взять??? да и деревянных сколько брать надо?
Сергеич
Я бы сказал - до часа. Продаются по 2 и по 4 (либо передние, либо все). Мне понравились польские - Heko team. Они не выгорают и мало царапаются, но бывают только серые. Стоили рублей 280-300 за пару.
Tortilla
bOEVIK_ писал(а):

на сколько я понял время установки примерно 1час (все )



я ставила сама, польские, примерно минут за 15-20 - думаю у тебя выйдет еще быстрее..
Люся
Я очень страдаю без ветровиков. Sad
Свои Team недавно подарила, а зеленых так и не нашла.

Весь салон табачным дымом пропитался Sad
Tortilla
я зеленых не встречала на дорогах...
у меня в машине не курят, но ветровики - верная защита от дождя и запотевания стекол в дождь.
bOEVIK_
Спасибо милые дамы вы не могли бы тогда и мне подсказать с цветом
машинка у меня молочно-белая серебристая (жемчуг на солнце) и тонированая какой цвет брать?
S@M
bOEVIK_ писал(а):

Спасибо милые дамы вы не могли бы тогда и мне подсказать с цветом
машинка у меня молочно-белая серебристая (жемчуг на солнце) и тонированая какой цвет брать?


Если тонированная, то в цвет тонировки (серенькие наверно).
Если купишь вставные, то обязательно пару капель суперклея на них (штатный скотч плохо держит). Я на трассе при открытых окнах однажды задний потерял. Установишь минут за 20, там все просто.
bOEVIK_
народ огромное спасибо !!! 8)))
завтра с утра еду на рынок и покупаю себе ветровики а количество я не знаю пока как лучше будут смотреться и клей и все поставлю потом сфоткаю и всем покажу вот 8)))
да еще у меня по поводу оптики будет вопрос ,но я сейчас новую тему заведу...
Люся
Добрый человек! Laughing Ты из какого города?
Искать себе будешь, заодно посмотри пожалуйста ветровики зеленого цвета на "Девятку"

В Питере их нет, Я весь город объездила Sad , перестали покупать неск. лет назад. Грят они были давно- производства не то Турции, не то Польши

Куплю за любую цену.

Спасибо Very Happy
gvk1
bOEVIK_ писал(а):

на сколько я понял время установки примерно 1час (все ) а продаются они комплектом и фирму то какую лучше взять??? да и деревянных сколько брать надо?




Откуда час??? У меня ушло 1 минута на то, чтобы их распаковать, 1 минута капнуть клея на все ветровики и 5 минут поставить все.
graff
У меня получилось что взятые отечественные брызговики при вставке внутрь клинили электростеклоподьемники, (толщина пластика оказалась не 1.5мм как у импортных а 2.5 - фиг сломаешь, настоящее русское качество Confused ) выкидывать было жалко, а сдать не мог - потерял чек..., поэтому поступил просто, купил пару тюбиков супермомента и приклеил снаружи к резинкам - катаюсь уже полгода, до сих пор все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы