Страница 1 из 1
igor ivanov
есть у меня ваз 2114, ноябрь 2003 год. в идеальном состоянии,
пробег 980 км . почти все время стоит в гараже.
Город у нас маленький, мне проще пешком сходить,
да и люблю прогуляться.На работу и с работы-конторский автобус. езжу на машине только на оптовый рынок
раз в месяц а то и реже, да на огород. зимой вообще
практически не езжу. мой рекорд- 2 тыс. км в год.(на тойоте,раньше была ) . хочу опять купить машину с автоматом, поэтому
дал объяву в газеты типа "из рук в руки" .
звонков нет!!! хотя не раз слышал что наши машины легко уходят.
пару раз интересовались- вопросы типа "если пробег маленький чо продаешь " и т.п. не верят. у нас в салонах 14 стоит 197 (в простой комплектации, как у меня) . у меня стоят подкрылки, защ. картера и сигналка. то есть минимально необходимый набор опций на мой взгляд.
цену выставил 185 .считаю нормальной такую цену. за 170 продавать что ли??
Mike77
Продавайте в Москве. Есть сайты типа www.auto.ru. Там эта машина должна уйти за нужные Вам деньги. Удачи
igor ivanov
Mike77 писал(а):

Продавайте в Москве. Есть сайты типа www.auto.ru. Там эта машина должна уйти за нужные Вам деньги. Удачи




к сожалению, я живу очень далеко от москвы, в сибири(нижневартовск).

кстати, как определить, сколько машина потеряла в цене за 10
месяцев эксплуатации учитывая ее идеальное состояние и столь малый пробег?
Mike77
Простейший способ - обратиться в любую страховую компанию. Говорите, что желаете приобрести АВТОКАСКО. Страховой агент по своей таблице называет Вам нынешнюю стоимость Вашего авто с учетом амортизации. Сразу оговорюсь, что цена эта минимальная. К ней Вы добавляете 3-5% + стоимость дополнительных опций и оборудования. И получаете примерную стоимость авто в данный момент. Но данная цифра ничего не значит. Как известно, в мире бизнеса, любая вещь стоит столько за сколько ее можно продать. Если Вы умудритесь продать коробок спичек за миллион долларов - значит он столько и стоит. Так что - все в Ваших руках. Удачи
Rivet
У тебя одометр какой, не механический???
Накрути дрелью тык 14 000(это не руководство к действию, прошу заметить предлогаю Увеличить а не Уменьшить!!!).
С электронным то же можно по возиться но, сложнее.
Вопросов будет меньше.
Димон77
Игорь, гони машинку в Тюмень, у нас на рынке одна рухлять, но по ценам самолёта... А можешь с автосолоном договориться, благо их куча, правда им комисионные придётся заплатить, зато минимум гемора с документами и т.д. За одним пробегу машинке добавишь!!!
DL
Чё-то проблема мне не до конца понятна: наверняка ж есть в Нижневартовске автотолкучка, сходил, посмотрел цены, прикинул. А там уж как захочется: можно там ее продавать, можно по газете. Накручивать тоже ничего не надо, просто обрисовать ситуацию как здесь, а покупателю: типа "ну не веришь как хочешь", в конце концов 1000км за год вполне возможно.
Нижневартомск от Москвы конечно далековато, но дома у вас точь в точь московские 70-80х годов, ежели спьяну вдруг очутиться на берегу Оби так точно подумаешь что в Первопрестольной, а Новый Уренгой - типичный Питер на окраинах, те же брежневские корабли унылые.
igor ivanov
DL писал(а):

Чё-то проблема мне не до конца понятна: наверняка ж есть в Нижневартовске автотолкучка, сходил, посмотрел цены, прикинул. А там уж как захочется: можно там ее продавать, можно по газете. Накручивать тоже ничего не надо, просто обрисовать ситуацию как здесь, а покупателю: типа "ну не веришь как хочешь", в конце концов 1000км за год вполне возможно.
Нижневартомск от Москвы конечно далековато, но дома у вас точь в точь московские 70-80х годов, ежели спьяну вдруг очутиться на берегу Оби так точно подумаешь что в Первопрестольной, а Новый Уренгой - типичный Питер на окраинах, те же брежневские корабли унылые.



да, 16-этажек много, москвичи строили в 80- и начале 90-х .
а на авторынке местном делать нечего. только время терять.
туда народ как на экскурсию ходит. серьезно настроенные покупатели там редкость.
FYM
Будь у меня 185 тыс. руб., то о Б/У машине и не думал бы!Лучше занять недостающие 10-20 тыс. Тот, кто смог накопить 185 тыс. - 20 тыс. достанет легко. И купит НОВУЮ, СВОЮ, в которой НИКТО не сидел!
И звонить бы не стал.

Другое дело - есть 110-140 тыс руб. Вот тогда: либо новую "классику", либо "Самару", заняв ещё 1000-1500$.

Читал и сам так считаю, что автомобиль в среднем теряет в цене:
За первый год - 15%
Далее - 10% в год.
И, судя по рынку, цена на машины до 7 лет практически не зависит от состояния авто.

Да, обидно продавать годовалую машину. Хотя, как говорят:
НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
Вопрос лишь во времени и нервах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы