Замена масла с полусинтетики на синтетику чем может грозить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 11:13
Какая разница что лить!? Кому то по деньгам полу, кому то синь, у кого то зимой ниже -5 не бывает а у кого и 45 не предел. Думаю что на ресурсе отличие синтетики от полусинтетики никак не скажется, при условии что масло не паленое. Сам езжу (ВАЗ 21103) на тебоил 0W40 полная синь и в коробке тоже синтетика, двигатель не жрет и не потеет вообще. Зимой пускается с автозапуска без выжатого сцепления, думаю что это достоинства текучести хороших масел, по параметрам полусинтетика замерзает на несколько градусов раньше синтетики.
#52:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 11:54
Да вся беда в том что Мотороделы и сам ВАЗ по этому поводу молчат (и наверно тихо улыбаются) Лично мне по деньгам по фигу что лить, не это заботит, а заботит - что лить правильнее в ВАЗовские движки.
И НИКТО НЕ ДАСТ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА. Confused То что ВАЗ начал рекомендовать синтетику уже много где нашел, но все это информация от маслоделов, а так хочется услышать мотороделов (неподкпленных). В общем истина где-то рядом, и информация о том что лить правильно напоминает нескончаемый сериал - "секретные материалы". 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU