Страница 1 из 1
Gidro
Подходит пора покупки зимней резины.

В связи с чем, возникли следующие вопросы:

1. Как отличить подделку от нормальной шины?
2. Есть ли какие-нибудь специальные обозначения на шине, с помощью которых можно узнать страну производителя, год выпуска и прочее?

Свой выбор остановил на нескольких буржуйских брендах, сначала склонялся к Gislaved NF-3 но говорят что в Швеции их больше не делают, соответственно не то качество, теперь вот думаю над Nokian Hakkapeliitta 2 потому как Hakkapeliitta 4 уж слишком дорого.

Не хотелось бы заплатить неплохие деньги и купить какое-нибудь д@рьмо.

Сорри за OF топ, колёса, шины, диски молчат...
DOUBLEV
Gidro писал(а):

Подходит пора покупки зимней резины.



Не-епра-авда ваша. Я уже месяца как 2 назад затарился. Very Happy А сейчас цены уже не летние будут.

Производитель указан прямо на шине буковками. Дата производства не важна, этож не аккумулятор. Были бы неиспользованными. Подделку тебе продадут из подворотни по сходной цене - я, по крайней мере, не слышал что возможно подделать брендовую шину где нибудь на Украине и продать её в магазине. Единственно, могут прикупить шины у производителя с маркировкой о том что шина не соответствует ихнему госту, стереть её и впарить по полной цене. Для этого смотрят наличие остатков такой маркировки (обычно это цветная краска по ободу).

Согласен, что шведский НФ3 лучше - у самого 3 колеса шведских и 2 немецких (по крайней мере шипы на шведке истираются не косо и вообще надежнее посажены).
Gidro
Согласен на счёт цен, выросли уже, только это мне кажется ещё не предел...
По поводу подделок, например в магазинах наверника покупал какие-нить запчасти для авто, и что не сталкивался с подделками (когда на нормальный товар у них есть сертификат и всё прочее, а почти такую же запчасть продают из-под полы)? понятное дело что нужно покупать в магазине и т.д., но я же не каждый месяц их покупаю, даже не год, поэтому хотелось бы чтобы шины служили надёжно и долго.
В том году слышал о том что Nokian успешно производили где-то в подмосковье, и ничего народ покупал на рынках...

шины это ой ёёй какой бизнес...
Koba
DOUBLEV писал(а):

Дата производства не важна, этож не аккумулятор. Были бы неиспользованными.


Вот тут неправда Ваша. Например мотоциклетные покрышки имеют срок годности 1,5-2 года. Потому на спорт байках обычно перед закрытием сезона и устраивает "шоу"- жгут резину до последнего хлопка. Автомобильная резина тоже имеет срок годности. Хотя я всё таки считаю что больше вероятность нарваться на просто некондиционную, скажем кривую, резину чем на старую.
Gidro
может ссылочку какую дадите почитать про зимние шины?

Буду благодарен.
Moscow-driver
Просто адресую к "ЗР", "Авторевю"
Gidro
Moscow-driver писал(а):

Просто адресую к "ЗР", "Авторевю"



хм... "Авторевю", спасибо посмотрю...
tovich
Gidro писал(а):


В том году слышал о том что Nokian успешно производили где-то в подмосковье, и ничего народ покупал на рынках...

шины это ой ёёй какой бизнес...



Вот и ответ. НЕ покупать на рынке, а покупать в приличном магазине!
Gidro
толком ничего не нашел...

тесты, ну это понятно, и их следует иметь ввиду, если ты на 100 % уверен в нормальной (неподдельной) шине...

хочется самому разобраться и чтоб не развели

может у кого есть опыт?
DOUBLEV
Какой же ты зануда, Gidro Very Happy
Говорят же тебе: не подделывают забугорные шины, это невозможно. Можно выпилить запчасть левую, сварганить электронное устройство, масло забодяжить. А мишлен перепалавив презервативы с резиновыми сапогами не получишь. Наши заводы копируют иногда удачные разработки, но там никогда не напишут чужой бренд. Так что пришел (в приличный магазин), увидел (что напильником не дорабатывали) и купил (за приемлемую цену). Если и сделана шина в подмосковье и написано не нордман или медео (совместные разработки), а именно трейд марк (вроде тот же мишлен собирался завод открывать), то качество там будет именно то, которое гарантирует этот производитель (единственно стоить она должна меньше).

Я бы не погнушался через инет взять (с доставкой, не понравились - извините) http://www.pokrishka.ru/

У меня ещё этих сссылок завались если надо...
Gidro
DOUBLEV писал(а):

Какой же ты зануда, Gidro Very Happy
Говорят же тебе: не подделывают забугорные шины, это невозможно. Можно выпилить запчасть левую, сварганить электронное устройство, масло забодяжить. А мишлен перепалавив презервативы с резиновыми сапогами не получишь. Наши заводы копируют иногда удачные разработки, но там никогда не напишут чужой бренд. Так что пришел (в приличный магазин), увидел (что напильником не дорабатывали) и купил (за приемлемую цену). Если и сделана шина в подмосковье и написано не нордман или медео (совместные разработки), а именно трейд марк (вроде тот же мишлен собирался завод открывать), то качество там будет именно то, которое гарантирует этот производитель (единственно стоить она должна меньше).

Я бы не погнушался через инет взять (с доставкой, не понравились - извините) http://www.pokrishka.ru/

У меня ещё этих сссылок завались если надо...



Да не зануда я, я только учусь Laughing

Просто не хочется заплатить чуть больше 300 бакинских и купить г@вно...

Всем спасибо за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы