Страница 1 из 1
PabloEscobaro
Хотел бы узнать от всех, может поможете чем нибудь.
Машина у меня новая в январе взял 2004 г. ВАЗ 21111. После нескольких месяцев эксплуатации появился хрип в коробке на холостом ходу.
Признаки таковы:
Заведя машину появляется хрип, нажимаю на педаль сцепления звук исчезает, отжимаю звук оять появляется.
Заехал на СТО, сказали это выжимной полетел. Поменял выжимной и диск сцепления (потому что оба были уже порядком испорчены)
После замены звук остался.
Поехал на другое СТО там сказали, что это заводской дефект, а именно: шестерни которые находятся в коробке образовали зазор который и дает этот хрип при холостом ходе.
Как и что делать, чтобы исправить данный дефект. Новая коробка дороговата стоит, или быть может это что то другое.
Пара & 3 кола
PabloEscobaro писал(а):

Хотел бы узнать от всех, может поможете чем нибудь.
Машина у меня новая в январе взял 2004 г. ВАЗ 21111. После нескольких месяцев эксплуатации появился хрип в коробке на холостом ходу.
Признаки таковы:
Заведя машину появляется хрип, нажимаю на педаль сцепления звук исчезает, отжимаю звук оять появляется.
Заехал на СТО, сказали это выжимной полетел. Поменял выжимной и диск сцепления (потому что оба были уже порядком испорчены)
После замены звук остался.
Поехал на другое СТО там сказали, что это заводской дефект, а именно: шестерни которые находятся в коробке образовали зазор который и дает этот хрип при холостом ходе.
Как и что делать, чтобы исправить данный дефект. Новая коробка дороговата стоит, или быть может это что то другое.




А масло какое в КП залито?
DOUBLEV
А гарантия у вас не рулит?
gariot
Пара & 3 кола писал(а):

PabloEscobaro писал(а):

Хотел бы узнать от всех, может поможете чем нибудь.
Машина у меня новая в январе взял 2004 г. ВАЗ 21111. После нескольких месяцев эксплуатации появился хрип в коробке на холостом ходу.
Признаки таковы:
Заведя машину появляется хрип, нажимаю на педаль сцепления звук исчезает, отжимаю звук оять появляется.
Заехал на СТО, сказали это выжимной полетел. Поменял выжимной и диск сцепления (потому что оба были уже порядком испорчены)
После замены звук остался.
Поехал на другое СТО там сказали, что это заводской дефект, а именно: шестерни которые находятся в коробке образовали зазор который и дает этот хрип при холостом ходе.
Как и что делать, чтобы исправить данный дефект. Новая коробка дороговата стоит, или быть может это что то другое.




А масло какое в КП залито?



А оно вообще там есть?
Пара & 3 кола
gariot писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

PabloEscobaro писал(а):

Хотел бы узнать от всех, может поможете чем нибудь.
Машина у меня новая в январе взял 2004 г. ВАЗ 21111. После нескольких месяцев эксплуатации появился хрип в коробке на холостом ходу.
Признаки таковы:
Заведя машину появляется хрип, нажимаю на педаль сцепления звук исчезает, отжимаю звук оять появляется.
Заехал на СТО, сказали это выжимной полетел. Поменял выжимной и диск сцепления (потому что оба были уже порядком испорчены)
После замены звук остался.
Поехал на другое СТО там сказали, что это заводской дефект, а именно: шестерни которые находятся в коробке образовали зазор который и дает этот хрип при холостом ходе.
Как и что делать, чтобы исправить данный дефект. Новая коробка дороговата стоит, или быть может это что то другое.




А масло какое в КП залито?



А оно вообще там есть?




Bravo Bravo Bravo
warlord
PabloEscobaro писал(а):

Хотел бы узнать от всех, может поможете чем нибудь.
Машина у меня новая в январе взял 2004 г. ВАЗ 21111. После нескольких месяцев эксплуатации появился хрип в коробке на холостом ходу.
Признаки таковы:
Заведя машину появляется хрип, нажимаю на педаль сцепления звук исчезает, отжимаю звук оять появляется.
Заехал на СТО, сказали это выжимной полетел. Поменял выжимной и диск сцепления (потому что оба были уже порядком испорчены)
После замены звук остался.
Поехал на другое СТО там сказали, что это заводской дефект, а именно: шестерни которые находятся в коробке образовали зазор который и дает этот хрип при холостом ходе.
Как и что делать, чтобы исправить данный дефект. Новая коробка дороговата стоит, или быть может это что то другое.


Такая же ерунда... Sad Правда только при прогреве, потом пропадает. Собираюсь поменять масло в коробке.
SuperBig
у меня такая же хрень!.
На холостых при отпущенном сцеплении лёгкое тарахтение(напоминает работу дизеля) нажимаешь на педаль тарахтение прекрощается! Дело не в выжимном а в первичном валу КПП.
Тарахтят подшипники первичного вала!. Снизить тарахтение можно добавив специальные присадки в КПП. У Меня тарахтит уже 5 лет, за это время я на ней уже проехал без малого 170 тыс км.!.
правда масло в движок лью дорогое (mobil1 синтетика + присадки)
в коробке непомню какое масло + присадки!
PabloEscobaro
Масло я залил "Манол", вчера еще раз съездил на СТО там сказали, что это возможно подшипники.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ, МЕЛОЧЬ А НЕ ПРИЯТНО
AzureAgony
Начинать привыкать и забить навсегда. Нуно лить в машину то рекомендовано и в сроки, а дальше все в руках Господа. С тазиком подход особый, нужно ездить до тех пор пока что то оканчательно не отвалиться или развалиться, так значительно дешевле получаеться. В 80% поставишь новое, оно хуже будет чем родное и так почти до бесконечности. Вообщем в итоге с экономишь кучу денег и нервов. На деньги лучше купить магнитолку поголосистей чтобы заткнуть все шумы на чуде автопрома.
SuperBig
подшипники гудят на каждой второй машине, Когда моя была новая меня тоже бесило , после чего я поехал в сервис и мне их заменили(платно). Первое время всё было ОК. , но проехав 4-5тыс км все началось по новой. после этого я решил забить на тот звук. Просто залил туда масло подороже + кондиционер металла бахнул 250 мл(специально для кпп (800р сейчас стоит)). После чего проехав 3000 км звук практически ушёл, но появляется временами после того как коробка нагреется!
Рекомендация! Когда стоишь, держи педаль сцепления нажатой, тогда звук будет появляться гораздо реже. Very Happy
ещё иногда помогает, когда стоишь медленно отпускать педаль сцепления!
HarDik
SuperBig писал(а):

подшипники гудят на каждой второй машине, Когда моя была новая меня тоже бесило , после чего я поехал в сервис и мне их заменили(платно). Первое время всё было ОК. , но проехав 4-5тыс км все началось по новой. после этого я решил забить на тот звук. Просто залил туда масло подороже + кондиционер металла бахнул 250 мл(специально для кпп (800р сейчас стоит)). После чего проехав 3000 км звук практически ушёл, но появляется временами после того как коробка нагреется!
Рекомендация! Когда стоишь, держи педаль сцепления нажатой, тогда звук будет появляться гораздо реже. Very Happy
ещё иногда помогает, когда стоишь медленно отпускать педаль сцепления!


А поподронее можно что за кондиционер?
komatoz
HI !

SuperBig писал(а):

Рекомендация! Когда стоишь, держи педаль сцепления нажатой, тогда звук будет появляться гораздо реже. Very Happy
ещё иногда помогает, когда стоишь медленно отпускать педаль сцепления!



Угу и корзину быстрее убъешь ещё в добавок ко всему Wink.
SergTel
Такая-же бодяга!
Причем определился какой подшипник шумит поставив машинку под уклон. Спрашивал знакомых механиков про этот шум, сказали: "оставь как есть, даже если переберем коробку, гарантии что звук пропадет нет!" Посоветовали залить присадки. Послушав их решился на это дело
Пробовал феном, ЕРзвук становился чуть тише но не проподал полностью. Тут на день 17.02 варенья гл.механик подарил мне "присадку для трансмиссии "ХАДО" сказал: "попробуй, твоей коробке уж точно хуже не будет Shocked " ну и заправил. Не верил я в этот гимор да и не верю и сейчас, но сволочь хрип ушел полностью и передачи стали включатся одним пальчиком и так мягко. Короче гады те конструктора кто придумал этот агрегат на каждой второй машинке хрипит начиная с 2108 и закончат наверное 2170 все хрипеть будут! :ooo:
leon112
SuperBig писал(а):

правда масло в движок лью дорогое (mobil1 синтетика + присадки)в коробке непомню какое масло + присадки!



Кааакииие Мобилу присадки Surprised , Вы, что Confused Там все что нужно и без всяких присадок есть. А вот ухудшить характеристики хорошего масла говенными присадками можно запросто. Не зря масло стоит 10$ за литр.

Если често, то я не верю, что, поменяв масло в коробке, станет тише, скорости будут включаться лучше-это факт, зимой будет лучше, но звук останется. Не теште себя данными мыслями.
Синтетическое масло оно еще и жиже, а звук может быть тише, если масло гуще, но тогда синхронизаторам ПИ....................ц. Учитывая еще их качество.
Насчет Хадо ничего плохого сказать не могу, кроме как НЕ ВЕРЮ :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы