Страница 1 из 1
andre13
купил ваз21093i хочу купить нормальную резину на зиму родные стоят 165.70r13 так вот отечественных я не нашел продавцы говорят не производят вся 175.70r13 у друга стояла такая за защиту задевала на поворотах один продавец очень хвалил ярославскую медео с узбекскими дисками среди импортных 165-70-13 nokia,glisaved,continental какую выбрать не знаю голова уже болит посоветуйте пожайлуста чтобы не жалеть о потраченных деньгах и еще с шипами или без покупать
Кавбой
Покупай "Медео" не пожалеешь! Хорошая резина с шипами, за разумные деньги. Кстати она сделана на базе G Y 400. В свое время были очень знаменитые шины, пока их не сменили G Y 500.
andre13
а медео за подкрылки тереть не будет какая размерность у нее
Кавбой
andre13 писал(а):

а медео за подкрылки тереть не будет какая размерность у нее


Абсолютно не будут. Размерность у неё 175/70 R13.
evgoler
У меня ярославка 670 шипованная, слизана с GY 500. Прошлую зиму очень хорошо себя показала. Кстати - победитель последнего теста в АвтоРевю, а медео там чуть ли не на последнем месте. В проплаченности теста сложно их обвинять, учитывая то что это продукты одной компании.
mab
andre13 писал(а):

купил ваз21093i хочу купить нормальную резину на зиму родные стоят 165.70r13 так вот отечественных я не нашел продавцы говорят не производят вся 175.70r13 у друга стояла такая за защиту задевала



У меня вообще стоит 185/65/13 и ничего не задевает правда летняя, а на зиму 175/70/13 с шипами самое оно.
mike73
evgoler писал(а):

У меня ярославка 670 шипованная, слизана с GY 500. Прошлую зиму очень хорошо себя показала. Кстати - победитель последнего теста в АвтоРевю, а медео там чуть ли не на последнем месте. В проплаченности теста сложно их обвинять, учитывая то что это продукты одной компании.



А в "ЗР" за сентябрь месяц - ярославка на первом месте с краю...!
Konstantin 2115
У меня только 2115. Взал на нее Кама-503 175/R13. Считаю, что это оптимальный вариант из российских шин. Если позволяют средства то лучше брать импортную.
Konstantin 2115
Если собираешся ездить в городе, то можно и нешипованной обойтись, а также зависит от стиля езды. Я например, зимой не гоняю, главное держать дистанцию и соблюдать скорость по возможности. Шипы в городе, если дороги чистят после снегопада сразу, бесполезная штука,
если соблюдать скорость спокойно можно ездить и на нешипованной.
А вообще разница между шипованной и нешипованной резиной небольшая 100-200 р.
andre13
да я вообщето несильно гоняю один опытный водитель говорит что на шипах можно и улететь не слабо как на коньках да и сам читаю что после первой зимы шипы вылетают даже и на импортных
FoundData3
Поставил в прошлую зиму континенталь винтервикинг1, все шипы на месте... а на шипах можно улететь только на чистом асфальте летом...
VAZon_150
А я планирую взять Pirelli Blizzard/ Что скажете, коллеги?
Kirych
andre13 писал(а):

да я вообщето несильно гоняю один опытный водитель говорит что на шипах можно и улететь не слабо как на коньках да и сам читаю что после первой зимы шипы вылетают даже и на импортных


а у меня резине уже четвертый сезон будет. Юнироял (аналог НФ2). Ни одного шипа не потеряно, правда пробег небольшой зимой получается - тыщ по 7-9 примерно.
Езжу в основном по городу. У нас чистят не слишком рьяно, так что в снегопад и после - "каша" на центральных и накат на второстепенных стабильно. Чистый лед редко встретишь. Но и там где попадался я вовсе не чувствовал себя "коровой на льду".
vs70
Уважаемые!
Периодически почитав всё это! хочется вставить свою затычку в этом вопросе.
1-е: заходим в какой-нить Яндекс и запрашиваем тест зимний резины.
Это всё субьективно, но пользу можно извлечь.
Сам мучался с подобным.
Моё мнение на основе опыта и инфо из нета и друзей.
Если отечественная, то КАМА 500-какая-то шипованная
+ дёшево
- проживёт недолго (выглядеть будет нормально, но окривеет)
2-е: берите импортную на какую глаз ляжет (всё лучше отечественной)
я поставил ГудУер 500уг
смотрите по своему кошельку
сохранность шипов - зависит от стиля вождения, а стиль штука такая что жизнь заставит и будете в пол тормозить а не думать о шипах
если так шипы волнуют, То например БриджСтоун есть нешипованный с утапливаемыми площадками под шипы
т.е. сколько людей - столько и мнений
удачи!
? SaNeK ?
только что взял себе "Firestone 835" шип. 175/65/14, очень немного б/у, за 6 тыс. руб. за 4 шт., незнаю как - время покажет, но думаю что всяко должно быть лучше любой отечественной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы