Страница 3 из 3
Himik
в автомагазинах продают клемные разъёмы, и мамы и папы, так что на кнопку только клемму натянуть надо.
Anhel
alexey 61 rus писал(а):

Таймер сам сделал. А то забываю вовремя из прикуривателя выдергивать. Лучше малость недогреть-чем перегреть.


Shocked Если забудешь выдернуть вовремя - можно выдернуть по ходу движения?? А таймер как выглядит и куда втыкается?
Confused Я сам, конечно его врядли сумею сделать...
alexey 61 rus
Таймер в корпусе малогабаритного реле+кнопка без фиксации перед реле. Если ток потребления до 3А-то можно без доп.реле. Подключать лучше после замка зажигания(клемма 15), но можно таймер и кнопку включить в разрыв проводов между прикуривытелем и грелкой.
Pro20
_Sancho_
Физика.... У меня два работали, потребляя Ватт 80, или около 6,2 Ампер, а предохранитель на 8. Емеля на максимуме 50 Ватт кушает, дава? Должно выдержать, если больше ничего врубать не будешь в прикуриватель и в переноску.. Музыка у тебя от куда питается??? Very Happy

HoKuM писал(а):

Написано максимум 50w. В Руси брал 870 рупий. Если две штуки то думаю будет как две лампы дальняка.


Меньше, если лампы 55/60 Вт.

Но Дальний - каждая лампа на своем предохранителе.. Стоп. Нет, у меня на одном две получается, у меня ж 4 Confused Very Happy Very Happy

Василь писал(а):

У меня холодильник 50 Ватт. Штекер расплавился к концу первой поездки на юга. Мораль: подключать надо через реле. 100 Ватт это очень много для прикуривателя.


Смотря как сделать. У меня два прикуривателя, то есть, в каждом будет по 50 Вт., ну и какой штекер - если за 2 рубля, то, конечно, расплавится. Там на "минусе" две проволоченки, которые вечно наровят затсрять в гнезде, если вставить под другим углом. И на "плюсе" фигня несерьезная. А цивильный штекер поставить - и о проблемах забыть. А можно и впаять куда в цепь, чтоб контактов не было...

_Sancho_ писал(а):

У меня идея была купить эти грелки и к ним пару гнезд (две "мамы") для прикуривателя, соединить их с одним "папой", этого "папу" в обычный прикуриватель воткнуть, чтобы он на борту сразу две *опогрейки тащил.


На фиг тебе это надо?!! В семере полно места под эти "мамы" - вверни куда-нибудб в консоль, в "бороду", и будет у тебя три (!) гнезда.. Можно и предохранители разнести при желании, кстати..

......

Anhel писал(а):

Э-ээ... Как надо включать?
1. штекер в прикуриватель, потом заводить машинку?
2. сначала завести машинку, потом втыкать емелю?
3. без разницы?


Без разницы. Но!

Himik писал(а):

пусковой ток стартера около 250 ампер, точно не помню.
так что 2 ампера попогрейки это капля в море.


А надо?

В общем, делать надо так: (летом-то пофиг, я про мороз) сел в машину, вулючил ближний свет фар. Можно и попогрейку эту. Снаял противоугонки, опустил боковое стекло, туда-сюда, дернул посос, если карб., выключил свет, выключил "Емелю" или что там у кого, повернул ключ на четверть секунды, двигатель сделает полоборота.. Убрал подсос, еще раз достал.. И повернул ключ. Если за секунду машина не завелась, значит, она неисправна.. Если завелать, быстренько убрал бешеные обороты подсосом, лучше чтоб заглохла, чем чтоб "раскочегарилась" без масла до 3000 об.
Ну, а потом снова включай все потребители, хоть до посинения - пусть генератор помучается, потом замените если что Smile
Я к тому, что на морозе - ну пусть он чуток без нагрузки поработает, а потом уже включайте потребители..
Две минуты и можно тихонечко трогаться. А за 2 минуты - стекла протереть, чтобы не дышать в салоне..
MEPHI_Aahz писал(а):

А мне вот не проще запитать через кнопку. Я летом её сниму и уберу на балкон в квартиру. Не выпаивать же!


Два раза в год не потратить по 10 минут?? Паять не надо, на разъему подсоеденить, как все приборы в автомобиле сделаны..
HoKuM
Имхо не стоит морочится с кнопкой. Нужна только в сильные морозы, но их не так много. Но нужна.
DION
Эти емели хорошо
но
там он шарашит нон стоп, а для мужиков это не есть хорошо)
Pro20
DION писал(а):


там он шарашит нон стоп, а для мужиков это не есть хорошо)


Я не врачь, но думаю, лучше садится на подогрев, нежели в минус 20 на замерзшое сиденье, да в тонких джинсах...

А по поводу нон-стопа, так реле времени все решает. Ссылка 1, Ссылка 2. До кучи: Ссылка 3.
HoKuM
DION писал(а):

Эти емели хорошо
но
там он шарашит нон стоп, а для мужиков это не есть хорошо)



А что выключить не судьба?

ИМХО все боятся вовсе не то, чего должны боятся. Я уже писал выше про траблы могущие возникнуть при посадке на ледяное сиденье.
Lizar
через замок зажигания (чтоб отключался, когда уходишь).
К какой клемме именно на замке зажигания соединить синий провод?
alex.moc-5
Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lizar
alex.moc-5 писал(а):

Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Какая модель? Я поставил сегодня себе УК2 .
alex.moc-5
Lizar писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Какая модель? Я поставил сегодня себе УК2 .

На память не вспомню, но могу посмореть завтра.На нем ведь есть какие нибудь бирки ? (ато не непомню...)
Anhel
alex.moc-5 писал(а):

Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Shocked не верю (с). ща поищу сцылки что прошлый год обсуждали.
BigPapa
Anhel писал(а):

не верю (с). ща поищу сцылки что прошлый год обсуждали.



И тишина,пропал. Very Happy
idd
Значит так.... рассказываю. Smile
Той зимой купил две емели со спинкой. Подключил через кнопочки (нашел место под две кнопки). Естественно понадобилось 2 релюшки. Релюхи запитывал от плюса обогрева заднего стекла, т.е. попогрейки тоже работают только при включенном зажигании. Удобно до жути. Юзал и весной и сейчас иногда уже включаю.

Пожалел, что не купил с регулируемым уровнем нагрева или таймером (не помню точно какие там модели есть). У меня самый обычный, поэтому приходится щелкать кнопкой, иначе печет сильно.

Зимой - попогрейки зе бест. Первые 5 минут, пока авто холодное хоть жопе тепло садиться...

Нужны подробности подключения - сообщите, отпишу, приложу схему.
Anhel
тут что-то про питание
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126787&highlight=
блин, была тема "купил вчера емелю-2" кажись Мифи ААзовская. но я ее не вижу :sad:

Very Happy нашел http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123868&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Последний раз редактировалось: Anhel (10 Сентября 2007 00:03), всего редактировалось 1 раз
Андрюха&ВАЗ-21047
У меня Емеля со спинкой без таймера стоял прошлой зимой. Ставил его под чехол (анатомический с подушечками), поэтому сначала конечно разогревается чехол (минут 5), а потом уже тепло. Я впринципе доволен. Впринципе - потому что пробовал сидеть на оч. сильной попогрейке (вроде от лэндровера, одному знакомому ставили), вот на ней реально жарко, но черезчур сильно нам тоже нельзя, ибо вредно для здоровья сперматозоидов Very Happy
Вобщем, а что вы хотите получить от мощности 40Вт? Кстати, даже на многих иномарках пробовал подогрев - греет не сильнее емели, отвечаю.
Бате прошлой зимой я купил Емелю с таймером, он его прям поверх сиденья положил. Очень доволен.
Lizar
alex.moc-5 писал(а):

Lizar писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Какая модель? Я поставил сегодня себе УК2 .

На память не вспомню, но могу посмореть завтра.На нем ведь есть какие нибудь бирки ? (ато не непомню...)



УК 2 - это модель с интеллектом и с углеволокном
HoKuM
Anhel писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Shocked не верю (с). ща поищу сцылки что прошлый год обсуждали.



И правильно делаешь гонит товарисч, минута и он нагрелся, у меня с регулятором нагрева. сразу на полную, через минуту садишся кайфуешь. Потом на средний, ну и когда машина прогрелась вырубаю. От печки загорать можно Smile
alex.moc-5
HoKuM писал(а):

Anhel писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Юзал прошлой зимой Емелю - ПОЛНАЯ ***** !!!!!!!!!!!!!! Разогрев происходит минут 15 нехороший человек, к тому времени уже собственной жопой сидуха прогревается.Был жутко расстроен что купил это г@$но.
Но я не против попогревов !!!! Они очень нужны !!! Но тока не Емеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Shocked не верю (с). ща поищу сцылки что прошлый год обсуждали.



И правильно делаешь гонит товарисч, минута и он нагрелся, у меня с регулятором нагрева. сразу на полную, через минуту садишся кайфуешь. Потом на средний, ну и когда машина прогрелась вырубаю. От печки загорать можно Smile

Я не гоню, я отвечаю за свои слова !!! А вот Вы точно гоните ибо за 1 минуту даже на крутых иномарках с попогревами с 5-ступенчатым нагревом ито не нагреется за такое время.Даже там минимум 2-3 минуты, а этот ваш емеля, который я имел несчастье купить полное г@$но, отвечаю !!!
Anhel
alex.moc-5
так тебе может бракованный попался? за минуту нагревается. долго сидеть на включенном не будешь...
зимой встреча будет - продемонстрирую. :-D Smile
HoKuM
Anhel писал(а):

alex.moc-5
так тебе может бракованный попался? за минуту нагревается. долго сидеть на включенном не будешь...
зимой встреча будет - продемонстрирую. :-D Smile



Он видимо как в рекламе ретоны что то левое купил Smile Smile Smile
alex.moc-5
Anhel
HoKuM
Может быть и действительно палево купил, я экспертизу не делал Smile Извините если грубо выразился... но я свое имхо высказал.И даже если у меня действительно брак, то все равно Емелю уже не куплю никогда.Помните как в онекдоте про украденные ложечки ? "Один Еврей звонит другому: Абрам, ты вчера был у нас в гостях с семьей и после вашего визита у нас пропали серебрянные ложечки.Ты к нам больше не приходи ! Да ты что Хаим побойся бога ??? мы ничего не брали ! Да знаю Абрам, ложечки то мы нашли, а осадок все равно остался"
HoKuM
Старый Еврейский боян Very Happy Я в Руси покупал, очень доволен. Имхо очень помогает избежать серьезных болезней в будующем, при правильном использовании.
alex.moc-5
HoKuM писал(а):

Старый Еврейский боян Very Happy


Знаю что баян, да к тамуже бородатый немерянно.Просто к слову пришлось
HoKuM писал(а):

Я в Руси покупал, очень доволен. Имхо очень помогает избежать серьезных болезней в будующем, при правильном использовании.

А я на Кунцевском авторынке в Москве.Да еще и наепали с ценой.Я до этого вообще не в теме был про производителей и цены, поэтому что первое нашел и какую цену назвали то(за столько) и купил.В итоге 800 рябчиков за это палево отдал !!! И это самая простая модель, без таймера, с одной ступенью нагрева !!! А через неделю увидал его в автомаге за 346р..Можете представить как я себе локти кусал.Да и ладно б хоть нормально грел, ну ушли деньги да и хрен с ними, так еще и не греет нихрена (точнее греет оё-ёй только раскачегаривается по 15 минут, када уже поздно).Вот поэтому в совокупности у меня резкий негатив к этому производителю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы