Страница 1 из 1
Alenka
Сегодня при возвращении с базара (дорога в гараж хреновенькая) стало чтото хрустеть в р-не переднего левого колеса. Машину поддомкратила, с колесом вродь все пучком, не шатается, не стучит, люфта нет, что может быть? В понедельник все ж таки на работу ехать....
ToropovDV
может гайка на ступице ослабла! Можно проверить, и немного подтянуть!
Раз так тоже ехал из Новосиба в Томск домой, при выезде из Новосиба что то хрустеть стало в колесе, поддомкратил вроде все пучком, так и ехал не спеша всю дорогу, потом в гараже подтянул гайку и все нормально стало! Кроме подшипников на ступице там и хрустеть нечему, когда на ровной прямой дороге не спеша едешь!!
Rezo
Если на ровной дороге - видимо ступица (подшипник).
Но ты указываешь на хруст по плохой дороге.
Если на хорошей дороге всё тихо, а на неровной всякого рода хруст - видимо это в резинках подвески (попробуй под нагрузкой передней подвески посто затянуть хорошенько все сайлендблоки и амортизаторы, да и штангу поперечной устойчивости).
Может быть ещё, что "кончается" амортизатор. Иногда при этом он может ещё издавать вроде лёгкого шипения. Но это не всегда. Амортизатор не подтекает? 8-)
Четверкин
похоже шаровая.
скрип или хруст?
shultz(izh.2126.ru)
Шаровая может скрипеть. Но это еще не признак ее кончины. Попробуй на шаровую положить руку, и попроси кого-нить машину покачать. Если рукой почувствуешь хруст как у больной артритной коленки-это шаровая. У меня одна так скрипит уже 8 тык, а износа нету. Надо залить со шприца нигрола под пыльничек.
Макс39
Дык колодка тормозная до железа стерлась или накладка с нее осыпалась. А ступицу до хруста убить- это надо очень постараться Very Happy
ToropovDV
Сделай самое простое, подтяни гайку ступицы!!!
Начни искать с самого простого, а уж потом пойдешь по возрастающей, по мере утяжеления работ, если не поможет подтягивание гайки!!!!
-Игорь-
Если скрипит на кочках - то скорее всего или подушка стабилизатора или шаровая. Если шаровая, то лучше сразу заменить, даже если она тугая, то скрипом на нервы действовать будет. А смазка не всегда помогает.
Я ставлю шаровые "ТРЕК Чемпион".
Alenka
Всем спасибо. Но получается какаято фигня...... На яме покачала машину (10 мин назад пришла). Оказалось что .... Рулевой редуктор новый, о том что его сделал ФИАТ уже и надписи нет, а прикручен был херово, затянули с мужем, скрежет пропал, на управляемости никак не отразилось. Однако на кочках осталось постукивание... Если я правильно понимаю - надо все понемногу подтянуть? Нафига такие мастера?? Что может постукивать на кочках? Лучше ли свежий Вазовский редуктор Фиатовского 80 года выпуска?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы