Страница 1 из 1
Димон77
Господа и дамы, вопрос в следующем (в поиске недостаточно инфы, а может искал плохо, за что заранее прошу прощения). Имеем следующую резину: Бриджстоун, Гиславед НФ 3, Гудиер UG 500, Мишлен Ивало (все шипы). Нужен конкретный совет, какая из покрышек лучше подходит, как для города (асфальт, снежная жижа), так и для трассы (лёд, укатанный снег и прочий гемор). Люди, кто юзал данные бренды посоветуйте.
se93
Димон77 писал(а):

Господа и дамы, вопрос в следующем (в поиске недостаточно инфы, а может искал плохо, за что заранее прошу прощения). Имеем следующую резину: Бриджстоун, Гиславед НФ 3, Гудиер UG 500, Мишлен Ивало (все шипы). Нужен конкретный совет, какая из покрышек лучше подходит, как для города (асфальт, снежная жижа), так и для трассы (лёд, укатанный снег и прочий гемор). Люди, кто юзал данные бренды посоветуйте.



Столько раз эта тема обсуждалась уже. Сам недавно искал. Ссылок не сохранилось, воспользуйся поиском сам.
Nikitozz
Только Гиславед НФ3 ну и можно Нокиан Хаккапелиту 4 но она дорогая вот.
Anatol_2115
Цитата:

Гиславед НФ3 ну и можно Нокиан Хаккапелиту 4 но она дорогая вот.


В принципе согласен, но Хакку можно и 2-ю, 4-я крутовато, да и дорого - зачем.
Громозека
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Гиславед НФ3 ну и можно Нокиан Хаккапелиту 4 но она дорогая вот.


В принципе согласен, но Хакку можно и 2-ю, 4-я крутовато, да и дорого - зачем.



советую присмотреться к KLEBER Kapnor 4 , не слышал пока плохих отзывов, произв-ся на заводах Нокии, по рисунку почти близнец Хаки2, но дешевше
Jose
Из предложенных тобой однозначно гиславед (сам не ездил, но среди знакомых есть) - и по трассе и в городе нормально.
А так, любую нокиан можно брать - очень хорошая резина.
Димон77
Господа, всем спасибо за советы. Остановился на Гиславеде НФ3. Хакка конечно хороша, но денег жалко. Наверно за одним ещё и летнюю прикуплю, а то "матадор" доверия не внушает совсем, слишком непредсказуемый. Ещё раз спасибо!!!
Romushka
На днях взял Гиславед 3, пока не ездил - в предвкушении. В последнем "За рулем" полный расклад дан, 1 место - Нокиан, 2 - Континенталь, 3 - Гиславед, дальше не помню. Первые два кусаются уж больно, поэтому выбрал 3, к тому же разницы особой не увидил, а Гиславед еще с давних времен себя зарекомендовал. Брал в "Колесе" (Питер) 1690 р. за башмак.
Mike77
Какие мнения есть по поводу мишлина? Летняя меня полностью устроила, но вот по поводу зимней - думаю. Удачи
Димон77
Вот ссылочка по поводу Мишлена, там и про другие есть. Я понимаю конечно, что не всем тестам можно доверять, но всё же...
http://www.shinashop.ru/tests/test-zima-l-michelin_ivalo.shtml
Gidro
сам в размышлениях...

только вот Gislaved сейчас не делают в Швеции, а делают в Германии, читал в Авторевю, ссылочку не помню, народ жалуется что у немецких шипы неправномерно стираются...

но меня интересует другой вопрос, как отличить поддельную от неподдельной шины?
Димон77
Гарантией пдлинности покрышки может служить лишь покупка последней в нормальной фирме, а не на рынке, а так подделать можно что угодно, даже сертификаты и прочие документы. В общем кругом лотерея :-( А по поводу Гиславеда могу сказать вот что. У нас на служебках он стоит, водилы говорят, что очень хорошая резина, а по поводу шипов, которые стачиваются неравномерно, так они такого не замечали, наоборот говорят, что шипы оч надёжные. Во всяком случае уже второй сезон резина пойдёт и хоть бы хны :cool: А у шефа моего Мишлен на десятке, так он не замечает каких то неприятных моментов. ИМХО импортная резина (даже посредственная), в любом случае лучше самой хорошей отечественной. Самое главное ездить нормально зимой и всё будет супер 8-)
Paragon
Mike77 писал(а):

Какие мнения есть по поводу мишлина? Летняя меня полностью устроила, но вот по поводу зимней - думаю. Удачи



На старой восьмерке юзал Michelin Alpine - оченно приятная резина, остался доволен. Нынешний хозяин продолжает ездить на ней (это будет третий сезон). Одно замечание - резина нешипованная, хотя для Москвы имхо даже лучше 8-)
RazzoR
ИМХО, самые классные зимние шины - Nokian Hakka 2.
Malish
Я бы сказал что самые лучшие - Nokian Hakka 4, а вот по соотношению цена качество Hakka 2. Самому пришлось купить 4-ую, так получилось. Очень доволен, но сейчас конечно купил бы 2-ую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы