Страница 3 из 4
Mihail 393
.Олег. Тоже эту смазку использую. Там молибден в качестве модификатора трения. Зачётная штука. Good
gadgik
Подскажите плиз,как набить ролик!
Приобрёл я смазку,промыл свои двухрядные ролики(ИНА)Набил смазки,всё поставил,с прогревом начинают реветь какбудто на сухую крутятся facepalm

1635.jpg
Описание:
Размер файла: 11,12 KB
Просмотрено: 23557 раз(а)

1635.jpg
al08
Может ремень перетянул. facepalm
gadgik
нормально натянуто facepalm
Rostovcev
а может ролики, того уже?
Николай 24
А вот скажите чего лучше заложить в передний подшипник генератора? Литол не катит
skostya
Возможно смазка становится очень жидкой
gadgik
skostya писал(а):

Возможно смазка становится очень жидкой


Вот и мне так кажется,потому-что холодный он туго крутится и мягко,а нагреваю его на тепловой пушке,крутится легко и шуршать начинает,думаю может смазка внутрь между рядами не по подает?
skostya
Думаю, что попадает. Но образует под шариками очень тонкий слой. Попробуй что-нибудь попроще, я ADDINOL мазал
denisrux
После переборки мотора гудят аки ппц ролики , хлебнули воды они в сарае в дождь , где детали мотора хранил , до этого не гудели , а тут ппц . Покупать новые неохота/влом/ехать куда-то впадлу . Решил их разобрать и смазать , это что , реально возможно ? По их виду так не показалось , может есть картинки для меня тупого как их разобрать не попортив ?
Vit59
denisrux писал(а):

После переборки мотора гудят аки ппц ролики , хлебнули воды они в сарае в дождь , где детали мотора хранил , до этого не гудели , а тут ппц . Покупать новые неохота/влом/ехать куда-то впадлу . Решил их разобрать и смазать , это что , реально возможно ? По их виду так не показалось , может есть картинки для меня тупого как их разобрать не попортив ?

Смотри мой пост тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306173&highlight=%F1%EC%E0%E7%EA%E0+%F0%EE%EB%E8%EA%EE%E2
DJ0nny
denisrux
по наружнему краю пыльник поддевай аккуратно . острым чем нибудь. лучше мелкой отвёрткой с заточенным жалом
mamba82
Закладывал такую 2 раза , тысяч 70 прошли ничё вроде. Ролики брал "Герцог" -хорошие попались,сейчас нигде таких не могу найти..
А вот заложил в редуктор стеклоподъёмника-стал медленным каким то nea при случаи сменить надо.

c2f88s-960.jpg
Описание: картинка с сети.
Размер файла: 41,9 KB
Просмотрено: 304 раз(а)

c2f88s-960.jpg
мертвая голова
На приороводе люди юзают тотал алтис. Судя по повернутости их на узле грм и роликах в частности а также разрушению двигла при выходе ролика из строя я почему то склонен доверять их выбору.
mujik
Набивал ролики смазкой SCT 1056 400мл EP-2 с молибденом МоS2

Ролики набивал под завязку аккуратно вскрыв отверткой для часов (очень маленькая и тонкая). Лишнюю смазку выдавило при работе, вытер чтобы на ремень не попало.
Уже 5 лет крутятся, тьфу-тьфу-тьфу не шумят. Отличная штука! Объем тубы большой очень, надолго хватит, уже всё что мог перемазал ей Smile
4K6RMA
для роликов грм рекомендуют смазки с верхней граничной температурой 130-150град, но после долгих поездок трогал центральную шпильку ролика мокрым пальцем- не щипела , значит выше 100 она вовсе негреется , вот почему некоторые масла худобедно работают типа литол24 но тут уже качество самого масла не соответствует написанному в инструкции к маслу или же много левака
DJ0nny
4K6RMA
возможно зависит от оборотов .

если долго крутить 4-5 тыс.об можт и прогреется сильней
Буйный
Товарищи, все уже давно придумано со смазкой для этих роликов. Какой такой литол- ментол??? facepalm
Смазка должна быть "высокооборотистая и высокотемпературная", а это только синтетика с загустителем на основе полимочевины. Вот два самых ходовых представителя. Второй дешевле(200руб/туба)
TOTAL ALTIS SH 2 http://www.total-oil.ru/by_type/plastic/?cat=84&gid=97
Chevron SRI Grease http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=884
Vit59
Буйный писал(а):

Товарищи, все уже давно придумано со смазкой для этих роликов. Какой такой литол- ментол??? facepalm
Смазка должна быть "высокооборотистая и высокотемпературная", а это только синтетика с загустителем на основе полимочевины. Вот два самых ходовых представителя. Второй дешевле(200руб/туба)
TOTAL ALTIS SH 2 http://www.total-oil.ru/by_type/plastic/?cat=84&gid=97
Chevron SRI Grease http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=884


cry тотал явно не катит слишком гигроскопична.
Про шеврон не скажу не знаю.
ОДНО СУЩЕСТВЕННОЕ НО!!! Все смазки на основе полиМОЧЕВИНЫ не совместимы с литиевыми это надо помнить!! Просто добавить смазки в ролик низя!!Надо, обязательно снять и промыть от остатков старойсмазки!!
Есть смазки на литиевой основе по характеристикам не хуже этих + они универсальны!!
Буйный
Vit59 писал(а):

тотал явно не катит слишком гигроскопична.


Опыт или догадка? Не в воде вроде ролики работают, а под кожухом, где сухо и тепло жарко Wink Цитата:"..работающих при высокой температуре в условиях малой или умеренной влажности".
Vit59 писал(а):

Просто добавить смазки в ролик низя!

Конечно, даже не обсуждается. И не просто промыть, а желательно ещё и продуть хорошей давкой от компрессора.
Vit59 писал(а):

Есть смазки на литиевой основе по характеристикам не хуже этих + они универсальны


Покаж?
Вот тут ещё интересный отзыв про Тотал http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57245&page=48 с поста №476
uos
Temosha87 писал(а):

Вот вопросик возник, можно ли снять ролики для смазки не трогая ремень, что бы снова все не выставлять, как же его закрепить или все равно соскочит и все труды бесполезны?


один знакомый передоткручиванием роликов к распредвалу и коленвалу ремень канцелярскими прищепками крепил 8-)
LAVik
я мажу все Mobilgrease XHP 222
Bosoi
Тоже озодачился чем помазать купил в Би-Би вот эту пару пакетиков.

Снимок2.PNG
Описание:
Размер файла: 192,43 KB
Просмотрено: 265 раз(а)

Снимок2.PNG
Снимок1.PNG
Описание:
Размер файла: 491,34 KB
Просмотрено: 299 раз(а)

Снимок1.PNG
мертвая голова
gadgik
Если нагрев так влияет на твою смазку, то это г@$но, а не смазка, извиняюсь за выражение.
Я смазку вниип хотел разогреть и залить в ролик так она на печке в ванночке не растеклась, а начала подгорать просто. Вот это смазка настоящая для высокоскоростных подшипников.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вот в такой банке должна быть.
[img][/img]
Буйный
мертвая голова писал(а):

для высокоскоростных подшипников.

Вот, ключевое слово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы