Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Народ, есть инфа, что должна быть(присутствовать) данная прокладка.
У меня ее нет и не было.
Подскажите, кто в курсе, какой у нее каталожный номер.

Чего-то кажется мне, что ни у кого на авто она не установлена, а соответственно к ДМРВ идет неочищенный воздух и поэтому то ДМРВ так часто выходят из строя.

Посмотрите, если не сложно, присутствует ли эта деталька Very Happy на вашей машине.

ТО Kuzmih Проясните ситуацию, пожалуйста....
Koba
Если не сложно, подскажи где она здесь: http://www.autocat.ru/catalog/?model=12&group=130#
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Если не сложно, подскажи где она здесь: http://www.autocat.ru/catalog/?model=12&group=130#




Вот эта - 21083-1130020 Прокладка (01. 03-10) Добавить


У меня ее точно нет и не было....никогда Surprised
moonchild
у меня присутствует

да, она самая - 21083-1130020 ...только, бывает, заметить ее трудно - она может в корпусе остатся при демонтаже ДМРВ..или на самом датчике - воспринимается как монолитное с корпусом...сам так раньше подумал, пока не потрогал что она эластичная...

Последний раз редактировалось: moonchild (13 Октября 2004 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Koba
А как она выглядит? Что это, говоря русским языком? Что то я недопонимаю...
moonchild
форма усеченного конуса...со стороны малого основания по внутреннему диаметру упорный бурт, а по боковой поверхности глухие пазы прямоугольной формы...
Пара & 3 кола
moonchild писал(а):

форма усеченного конуса...со стороны малого основания по внутреннему диаметру упорный бурт, а по боковой поверхности глухие пазы прямоугольной формы...




Ну нет у меня ничего подобного.На демонтированном старом ДМРВ смотрел - пусто там. Surprised

Все, пишу рекламацию на ВАЗ... Read Пусть меняют машину на новую... Smile Smile Smile


Да, ее в автозапчастях-то можно найти?
Koba
Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?



Не, не конец.У меня датчик 160 тык честно пробегал.

А вот вновь установленный жалко!
Есть там щель и не слабая!
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?



Не, не конец.У меня датчик 160 тык честно пробегал.

А вот вновь установленный жалко!
Есть там щель и не слабая!


Понятное дело что каталог, ТУ , ГОСТ и т п, но если предыдущий 160 отбегал... может так и надо без прокладки то?
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Koba писал(а):

Может я неправ, но я её даже в глаза ниразу невидел. и никогда не снимал ДМРВ. Всё работает уже 89004 км. Скоро конэц ему, да?



Не, не конец.У меня датчик 160 тык честно пробегал.

А вот вновь установленный жалко!
Есть там щель и не слабая!


Понятное дело что каталог, ТУ , ГОСТ и т п, но если предыдущий 160 отбегал... может так и надо без прокладки то?



Это вопрос везучести, не более...

Достаточно неудачно проехать по пыльной дороге за какой нибудь впереди идущей машиной и песок сделает свое черное дело.
Уверен на 100%, что прокладка там не просто так задумана....


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42456
Пара & 3 кола
Беру свои слова назад: прокладка присутствует!
Но... она должна внатяг ставиться на корпус ДМРВ, а у меня она была отдельно просто вставлена в корпус воздушного фильтра.
Не знаю, в какой момент это произошло, но скорее всего тогда, когда я устанавливал новый ДМРВ....

Все-таки советую по возможности обратить на правильность установки прокладки на вашем автомобиле....
moonchild
а я чиво говорил... 8-) ....будте внимательнее, товарищи!!!
Koba
Прокладка на каждый день, такая тонкая и незаметная что легко забыть про то что вы одну уже надели(с) Smile
Больше я не вернусь
Подтверждаю. Именно из-за отсутствия этой прокладки у меня умер первый ДМРВ через 2000 км. Но я об этом узнал гораздо позже - на ВАЗовской станции не смогли диагностировать смерть ДМРВ (или не захотели) а машина стала жутко прожорливой, Даже для Питера расход 13 литров - слишком... У меня сейчас - около 9.5-10 максимум и то - по пробкам..
Позже, изучив конструкцию инжектора я и обнаружил, что именно отуствие этой прокладки приводило к подсосу не фильтрованного воздуха. Она сама по себе не эластичная - это обрезиненное с конусоидальным улконом металлическое колцо.
GENA
Вчера менял фильтр воздушный и решил глянуть место соединения ДМРВ с корпусом фильтра. Открутив два болта и вытащив ДМРВ сначала тоже не увидел ничего резинового типа прокладки на ДМРВ, но глянув в отверстие, куда входит датчик, в глубине увидел резинову прокладку, в которую датчик и упирается. В общем все стоит
но, не все видно. 8-)
Vant
начитался, решил проверить, на 12-ке стоит но со смещением, так что видно что грязный воздух попадал в ДМРВ, поправил поставил.
На 15-хе еще руки не дошли!
Советую все сделать дело двух минут нужен только ключик на 10 а сэкономить можно Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы