Страница 1 из 1
zrm
Каждое утро сталкиваюсь с вопросом: на скольки тыс. оборотов необходимо прогревать машину (карб)?
Вопрос родился из-за того, что когда машинку заводишь на 3000 то вроде все ОК, начинаешь убавлять обороты до 2 тыс., она сразу глохнет. Когда едешь, то без подсоса не хочет ехать, раньше была резвее, реагировала на педальку газа сразу, а теперь какие-то провалы, в середине вообще никак не реагирует, а в самом конце, когда педалька в пол, становиться резвее. Что посоветуете?
Black Man
ИМХО: не должна она сразу глохнуть если до 2 тыщ. убераеш обороты... скорее всего у тебя уже карбер в чистке, промывке нуждается. Лучше его отдать специалисту и наверное свечи прийдется поменять...
Dudins
Воздушный фильтр не забит?
Я обычно стараюсь греть машину на 1500 оборотах. Пускаю на 2000-2500 как придется от наружной температуры а потом поддерживаю в районе 1500
Northerner
а как бы на карбе соорудить автопрогрев, а? надоело по утрам ждать и мерзнуть пока нагреется Smile
Yuras'
Northerner писал(а):

а как бы на карбе соорудить автопрогрев, а? надоело по утрам ждать и мерзнуть пока нагреется Smile



А ждать и не нужно! Машина лучше всего прогревается в движении.
Я завожу, полминуты-минуту пока закрываю ворота гаража машина работает на холостых. Всё. Сел, поехал потихоньку, не давя на газ. По мере прогрева утапливаю подсос.
Northerner
Yuras' писал(а):

А ждать и не нужно! Машина лучше всего прогревается в движении.
Я завожу, полминуты-минуту пока закрываю ворота гаража машина работает на холостых. Всё. Сел, поехал потихоньку, не давя на газ. По мере прогрева утапливаю подсос.

ехать то можно, но попробуй это проделать в -25-30, с заиндевевшими окнами, холодным салоном, рулем и сидениями... Машина у меня на стоянке ночует.
Yuras'
Northerner писал(а):

ехать то можно, но попробуй это проделать в -25-30, с заиндевевшими окнами, холодным салоном, рулем и сидениями... Машина у меня на стоянке ночует.



Ну.. эта.. не учел климатицские условия. Нам проще, -25, -30 не так часто случается...
Dudins
У меня тоже на стоянке. Предварительно лобовуху шкрябаю скребком. Пока скребка небыло шкрябол коробкой от CD диска. При 2000 оборотов минут через 10-15 окна оттаивают. Отопитель дует прилично. доведен уплотнителем для окон.
Зеркала пристроился отшаркивать специальным скребком. Заднее оттаивает за счет электричества. Обычно пока машину от снега обметал все и отттаивало. Садился потом и ехал. Зимы у нас холодные. Урал как никак.
Northerner
Dudins писал(а):

У меня тоже на стоянке. Предварительно лобовуху шкрябаю скребком. Пока скребка небыло шкрябол коробкой от CD диска. При 2000 оборотов минут через 10-15 окна оттаивают. Отопитель дует прилично. доведен уплотнителем для окон.
Зеркала пристроился отшаркивать специальным скребком. Заднее оттаивает за счет электричества. Обычно пока машину от снега обметал все и отттаивало. Садился потом и ехал. Зимы у нас холодные. Урал как никак.

У меня почти такая же методика. Но это лишние 10-15 минут на морозе и ветре, что весьма неприятно... а был бы автопрогрев, прибежал, сел в теплую и поехал Smile сам запуск несложно реализовать на карбе, но вот с оборотами потом - беда...
Dudins
Есть серия сигналок с запуском двигателя. Например аллигатор 700. Двусторонняя связь. Отключает двигатель и по времени и при достижении установленных оборотов. Кто мешает покочегарить немного до 3000 оборотов. Потом заглохнет. А вообще лучше не заморачиваться. 10-15 минут ничего не решают.
У нас например за минимальную плату (достаточно дать десятку) на стоянке охранники запустят машину и прогреют к указанному времени. Достаточно вручить им ключики. Вполне разумный компромис.
sae-21
А я утром завожу машину, потом прикуриваю сигарету. 8-) Когда докуриваю то машинка уже прогрелась до 50 градусов. Пока курю хожу вокруг обсматриваю ничего ли не случилось с ней за ночь (Стоит во дворе около множества домов, и вредных малолеток которые так и норовят пакость зделать! Mad попался бы кто-то убил бы!!! 8-) )
alexgrom
Вытягиваем подсос
нажимаем на сцепление - заводим
оборот примерно в районе 2000 - 2500 - потихоньку убираем до 1500
ждем - курим ставим магнитолу - выбираем музычку - прибираемся в салоне поудобнее садимся.
Smile
градусов до 70 прогрелись и поехали.

Молодежь вечером гуляет во дворе но пок авроде ничего не происходило.
бывало и сам с нми псидишь. Выкатишь ящик пивка и оторвешься. Так что тут вроде все ок пока.
Только в последнее время есть проблема с протиранием капота от следов лап кошачих.
Приезжаю глушу иду домой.
Так что вы думаете. на капот налетает стая котов местных и греются ЗАРАЗЫ Smile
Yuras'
alexgrom писал(а):

Так что вы думаете. на капот налетает стая котов местных и греются ЗАРАЗЫ Smile



:-) "Мы в ответе за тех кого приручили" Экзюпери.
Не жмись, сам в тёплом авто катаешься, дай другим хоть лапы погреть. И будет тебе счастье! Wink
Serduk
Yuras' писал(а):

alexgrom писал(а):

Так что вы думаете. на капот налетает стая котов местных и греются ЗАРАЗЫ Smile



:-) "Мы в ответе за тех кого приручили" Экзюпери.
Не жмись, сам в тёплом авто катаешься, дай другим хоть лапы погреть. И будет тебе счастье! Wink


Ага, а кто потом капот будет мыть??? В кошатник их!
alexgrom
Только что подьехал - пошел в магазин за сигаретами.
возвращаюсь.
МАТЬ ЧЕСТНАЯ.
Уже сидит кошка на капоте и не одна%-)
да не чужая - МОЯ !!!
Живу на первом этаже - вот она с окна и на капот, а с ней ее коты уличные с соседних домов.
То они ее драли прямо на поддоконике и котята потом были.
А теперь похоже через дв амесяца появятся котята пьющие только бензин и пахнущие им же - бензином.

Надо ее на зиму надрессироваать чтоб под капотом сидела - движок грела Smile
cl99
Dudins писал(а):

Зимы у нас холодные. Урал как никак.


Если не секрет, какой город "почти Екатеринбург"?
Yuras'
Serduk писал(а):

Ага, а кто потом капот будет мыть??? В кошатник их!



Уже ОФФ, но...
Экий нежный, не убудет если лишний раз капот протрешь.
От всей уличной грязи ты свою машинку не убережешь (или загони в гараж и сдувай пылинки), а животных обижать не смей.
"А у кошки четыре ноги и еще длинный хвост. Ты её обижать не моги за ее малый рост" (с) Мамочка, Республика ШКИД.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы