Страница 1 из 1
rok154_64
Вчера поменял телескопическую тягу, как тут многие советовали, и ВСЁ не могу завестись. Точнее с утра завелся покатался, а вечером стал заводить и не могу, стартер весело крутит, а попыток схватывания нет, уже и аакумулятор сел, раза с двадцатого завелась.
А сегодня утром не смог вообще, аккум сдох.
Может я чего не так сделал? Хелп, плиз. Sad
-Shark-
Пусковое устройство на карбе регулировал?
AMV
Когда с вытянутой заслонкой не завелся за несколько раз, свечи заливает бензином и завестись чем дальше тем труднее. Может помочь, если утопив заслонку, нажать на газ до упора и покрутить стартером. Я пробовал сие на нескольких машинах, в том числе на своем старом М412 - помогало. А еще советую, выкрутив свечку (осмотрев, понюхав - вдруг бензин вообще в цилиндры не попадает и почистив) прижать ее плоскогубцами (с изоляцией) к движку, а кто-нибудь пусть крутанет движок. Посмотри на качество искры, может проблема не в карбюраторе. Только тенек надо создать что бы лучше видеть.
konsstr
Реально был момент - замок зажигания. При кручении стартером исчезала напруга подаваемая на реле зажигания, не помню какой контакт. Крутишь-крутишь, а искры нет...Сменил контактную группу замка.
rok154_64
Спасибо за советы.
Вот что оказалось. Подцепил зарядно-пусковое устройство и она тут же с первого раза завелась. Открыли крышки аккумулятора, а там уровень электролита ниже уровня пластин, долили воды дистилированной, подзарядили аккумулятор. На следующий день ездил без проблем. А утром опять такая же фигня. Подсоединил пусковое - завелся. Плюнул поехал купил новый аккумулятор. Сегодня поставил. Посмотрим как дальше себя вести будет.
Евген2106
rok154_64 писал(а):

Спасибо за советы.
Вот что оказалось. Подцепил зарядно-пусковое устройство и она тут же с первого раза завелась. Открыли крышки аккумулятора, а там уровень электролита ниже уровня пластин, долили воды дистилированной, подзарядили аккумулятор. На следующий день ездил без проблем. А утром опять такая же фигня. Подсоединил пусковое - завелся. Плюнул поехал купил новый аккумулятор. Сегодня поставил. Посмотрим как дальше себя вести будет.



Если аккумулятор крутит мотор, то дело не в нем.
Василь
У Копея было. Поставил вечером в гараж, а утром ни в какую заводиться не хочет. Искры нет. Дело было в зазоре контактов прерывателя, точнее в его отсутсвии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы