Страница 1 из 1
Max A.K.
Хочу покупать ВАЗ-21093, по деньгам вытягиваю машину года так 98-99. Поэтому есть ряд вопросов:
1. Выпускались ли в эти года инжекторные модели?
2. С каким пробегом машину лучше вообше не брать? Хотелось бы проездить на машине года так 2-3 без капиталки движка.
3. Какие проблемные места у девяток? Что лучше сразу после покупки заменить?
sae-21
В первую очередь смотри на кузов! Чтобы битый небыл не кривой не гнилой!!!!! Я думаю это самое главное и самое дорогое в ремонте!
А остальное все это конструктор!
lankard
1. У меня конец 97 г. инжектор JM. Хотя самого интересует какой контроллер стоит. Что то пока не нашел такой информации.
2. Не знаю Very Happy , скажу только, что бошевские инжекторные датчики после 80 тыс. начинают лететь. А они дорогие.
3. Сделай сразу ТО. Поменяй масло, свечи, антифриз, филтры. А далее по ситуации.
При покупке авто возьми с собой спеца, чтобы машину не всучили убитую.
Max A.K.
lanka писал(а):

1. У меня конец 97 г. инжектор JM. Хотя самого интересует какой контроллер стоит. Что то пока не нашел такой информации.
2. Не знаю Very Happy , скажу только, что бошевские инжекторные датчики после 80 тыс. начинают лететь. А они дорогие.
3. Сделай сразу ТО. Поменяй масло, свечи, антифриз, филтры. А далее по ситуации.
При покупке авто возьми с собой спеца, чтобы машину не всучили убитую.



Ну спец будет естественно. Да и авто буде покупаться только после тщательной диагностики двигла, подвески, кузова в "моем" сервисе.
Интересует что в машинах такого возраста начнет сыпаться.
Про датчики понял, спасибо
КрутящийМомент
ИМХО покупать 2-3-х летнюю машину(в чем-то доже лучше чем новую)
1. Сразу видно что машина из себя представляет
2. Предыдущий хозян уже сделал(если конечно делал), ТО, установил
музыку, сигналку, подтянул все гайки, заменил вышедшие из строя дефектные детали и т д и т п
исли машина в хорошем состоянии и пробег где-то 50т. плюс, минус
то вариант очень неплохой.
Дальнейший возростной период слишком неоднозначен.
Nikalos
Max A.K. писал(а):

[

Интересует что в машинах такого возраста начнет сыпаться.
Про датчики понял, спасибо


Ч.Я, проводка и ходовая...
Удачи!
RazzoR
1. Конечно были! У меня 21083 была 1995 года с инжектором GM, говорят, какой-то опытной партии. Но валила она, надо сказать... Знающие люди говорят, что там стоял какой-то "злой" вал и была "упиленная" ГБЦ.
2. Smile Любой можно "нарисовать"
3. Главное, как уже было сказано - кузов! Всё остальное - вторично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы