Страница 1 из 1
Aveng
Сегодня с утра заметил подтеки тормозной жидкости на заднем колесе,
что это может быть? колесный цилиндр менять или еще что? подскажите
ЕЖ
во среди нас смертник
скоро повещают баранку на столб
а рядом веночек поставят



желаю скорейшего устранения течи ТЖ и затем только экспл. ТС
а то скоро свободных столбов не останется
мля экстремал блин
Kirych
если это действительно тормозная, то как можно срочнее на сервис.
А ты уверен, что это тормозуха? В бачке уровень тормозухи падает? Просто я вот сообразить не могу, как можно углядеть на колесе подтеки тормозухи? У меня в прошлом году когда передний суппорт потек, то подтеки можно было увидеть только сняв колесо или на подъемнике, на афальте после стоянки и то пятен найти было невозможно...
Дмитрий У.
Aveng писал(а):

Сегодня с утра заметил подтеки тормозной жидкости на заднем колесе,
что это может быть? колесный цилиндр менять или еще что? подскажите



Подтеки жидкости видно с внутренней стороны колеса. Менять рабочий тормозной цилиндр не надо. Течет в случае выдавливания манжеты из рабочего цилиндра или ее неполного прилегания. Нужно вывернуть поршень и заменить манжету на новую, затем прокачать тормоза. По времени минут 30.

Удачи, Дмитрий.
ВАЗ-21102, 74 rus
Aveng
Да течь видна только с внутренней стороны колеса. Началось все с того что уровень тормозной упал до минимума где то за неделю, потом начал искать и увидел случайно, пару дней назад было сухо и на асфальте заметил небольшое мокрое пятно, в сырую погоду одночназно не заметил бы.
Месяц назад заменил всю тормозную жидкость, наверное при прокачке и похерилось.
Сергий
Дмитрий У. писал(а):

Aveng писал(а):

Сегодня с утра заметил подтеки тормозной жидкости на заднем колесе,
что это может быть? колесный цилиндр менять или еще что? подскажите



Подтеки жидкости видно с внутренней стороны колеса. Менять рабочий тормозной цилиндр не надо. Течет в случае выдавливания манжеты из рабочего цилиндра или ее неполного прилегания. Нужно вывернуть поршень и заменить манжету на новую, затем прокачать тормоза. По времени минут 30.

Удачи, Дмитрий.
ВАЗ-21102, 74 rus



можно и так.., но целый тормозной цилиндр стОит не сильно дорого.., что-то около 200 рэ + 15 рэ тормозная трубка, которую наверняка менять придется тоже, а гиммора совершенно одинаково, что при замене манжеты, что про смене цилиндра... И еще, времена быть может и изменились, но несколько лет назад я из бюджетных соображений пытался менять только манжету... Безуспешно.... цилиндр продолжал сопливиться...
Koba
Если подтёки видно уже снаружи, то без вскрытия необойтись... либо манжеты недержат, либо ещё какой криминал- например задние колодки сточились до железа и поршни цилиндра выдавило из него.
Моё мнение: менять неисправный тормозной цилиндр (если это действительно он подтекает) в сборе.
Т к врядли купишь нормальные манжеты отдельно- это раз, если поршень действительно вылез или манжет порвалась скажем от инородного тела:) в тормозной системе то скорее всего есть задиры на зеркале поршня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы