Страница 1 из 1
DEN_103
Я смотрю что в раздел музыка мало кто заходит, уважаемые гляньте сюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42020
кто может подсказать. По температуре.
bars113
Если ты обжигаеш руку когда дотрагиваешся до радиатора то температура выше 60-70 градусов(это оптимальная температура), в принципе у тебя должно быть в магнитоле защита от перегрузки вых. каскада но я бы советовал в экстремальном режиме не гонять свою технику, нагрузка в 4 ома - это мимнмальное сопротивление на выходе, уменьшение его ведёт к возрастанию тока и соответственно перегрузке вых.каскада что в свою очередь рано или поздно приведёт к поломку твоей магнитолки.
tenerife
bars113 писал(а):

Если ты обжигаеш руку когда дотрагиваешся до радиатора то температура выше 60-70 градусов(это оптимальная температура), в принципе у тебя должно быть в магнитоле защита от перегрузки вых. каскада но я бы советовал в экстремальном режиме не гонять свою технику, нагрузка в 4 ома - это мимнмальное сопротивление на выходе, уменьшение его ведёт к возрастанию тока и соответственно перегрузке вых.каскада что в свою очередь рано или поздно приведёт к поломку твоей магнитолки.



вообще-то сопротивление динамика может быть 2,4,8 смотря от параметров усилителя. :cool:
surik93i
лет 6-8 назад на некоторых моделей SONY сверху была неклейка " внимание, бойтесь ожога - 90гр''
ЕЖ
tenerife писал(а):

bars113 писал(а):

Если ты обжигаеш руку когда дотрагиваешся до радиатора то температура выше 60-70 градусов(это оптимальная температура), в принципе у тебя должно быть в магнитоле защита от перегрузки вых. каскада но я бы советовал в экстремальном режиме не гонять свою технику, нагрузка в 4 ома - это мимнмальное сопротивление на выходе, уменьшение его ведёт к возрастанию тока и соответственно перегрузке вых.каскада что в свою очередь рано или поздно приведёт к поломку твоей магнитолки.



вообще-то сопротивление динамика может быть 2,4,8 смотря от параметров усилителя. :cool:




любой череп заточен на нагрузку 4 Ом
он может потянет еще 8 Ом
но 2 Ом это экстрим

народ разговор идет о штатном усилке в магнитоле
другие усилители внешние которые работаю на 2, 4, 8 Ом стоят бабок
Sergey_16V
2,7 Ома на 4-х Омном усилке. А уши от нелинейных искажений не болят? И вообще зачем такая схема? Что по два одинаковых динамика в каждой двери?
Moscow-driver
Для эффективной работы любого усилителя его выходное сопротивление и сопротивление нагрузки должны быть согласованы (курс радиотехники). В Вашем случае, если сопротивление нагрузки в два раза меньше расчетной (т.е. не согласованы выходное сопротивление усилителя и сопротивление нагрузки), 80% мощности, развиваемой усилителем, рассеиваются на нем, а только 20% идут в нагрузку.
DEN_103
Я поставил перемотанные, под бОльшую мощность широкополосники.
В передние двери по 1 шт (на канал 2 итого 4) и в заднюю полку 4 шт. В процессе экспериментов почему-то когда он стоит 1 на канал, как то слабовато он играет с перегрузками или искажениями, не понятно, но точно фигня, если их поставить последовательно на канал, совсем вяло, низов нет, средние фиговые, но вот если их поставить параллельно, тут уже на разной громкости они себя показывают чудесно и никаких искажений нет. Так же еще пищалки с фильтрами поставил. Играет конечно офигенно, но вот греется, я думаю может последовательно на каждый канал поставить просто магнитные катушки от 2 омного динамика (без диффузора чтоб сопротивление нагрузки поднять), тише будет, но надежней наверно. Хотя способ какой то деревянный получается. Что скажете?
UDima
DEN_103 писал(а):

Я поставил перемотанные, под бОльшую мощность широкополосники.
В передние двери по 1 шт (на канал 2 итого 4) и в заднюю полку 4 шт. В процессе экспериментов почему-то когда он стоит 1 на канал, как то слабовато он играет с перегрузками или искажениями, не понятно, но точно фигня, если их поставить последовательно на канал, совсем вяло, низов нет, средние фиговые, но вот если их поставить параллельно, тут уже на разной громкости они себя показывают чудесно и никаких искажений нет. Так же еще пищалки с фильтрами поставил. Играет конечно офигенно, но вот греется, я думаю может последовательно на каждый канал поставить просто магнитные катушки от 2 омного динамика (без диффузора чтоб сопротивление нагрузки поднять), тише будет, но надежней наверно. Хотя способ какой то деревянный получается. Что скажете?



А может перестать х... страдать и купить нормальные колонки.
Вперед - разнесенки (2х или 3х компонентные), назад - 20см коаксиалы???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы