Страница 1 из 1
Никогда не менял еще ролики (ремень уже тыс.20 примерно прошел). Ролики в свою очередь больше - может 40. Кто подскажет какие ролики покупали и ремень, и сколько на СТО будет стоить работа, хотя бы примерно. В Москве.
Премного благодарен.
Димa
Работа - 900/1000руб.
Ремень 250/550 руб.
Ролики 450/900 руб за пару.
Шкив чугуниевый 600р.
Я поставил саратовские ролики за 460р пара, ремень "гатес" усиленный за 550р. Менял сам. Кожух ремня пришлось выламывать, т. к. закис один болт и резбовая втулка прокрутилась в пластмассе (+510р). Ну и сальник передний до кучи поменял +20мин и 40р.
MDA
Диман, а заднюю крышку закрывающую ГРМ снимал????
Помпу надо снимать???
Димa
Не, заднюю крышку не снимал. Что бы её снять откручиваются только шестерни распредвалов и оба ролика снимаются со шпилек, помпу не надо..
Втулка прокрутилась под датчиком фаз, там ещё можно подсунуть удлиненный болт и снаружи накрутить гайку.
Хотел было и её поменять, (эти крышки в сборе продаются), но уже скинул ремень и болты распредшестерён затруднительно стало сдёргивать... Крышку переднюю аккуратно выламывал, что б задняя не пострадала (как знал прям). Оставшийся торчать болт с втулкой вытащил потом плоскогубцами и там аккуратная дырка осталась.

А вообще втулки эти резьбовые надо что ль с усиками какими делать, что бы они в пластмассе не проворачивались, а то они почти круглые. Не на всех же ГСТО болты графиточкой смазывають.. :grin:
MDA
Спасибо. А то меня в сервисе разводят на снятие помпы, а это тосол сливать и новый покупать и вообще гемороя много.
Значит чтобы поменять крышку в сборе, помпу трогать не надо!!!!
Теперь вот еще дума, ремень прошел 4 тыс с роликами, все новое покупать опять или этот же оставить тысяч до 40??? Думаю опять развод будет и рекомендации насчет всего нового. Или так и надо???? :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы