Страница 1 из 1
sae-21
Люди извиняюсь за то что сегодня форум собой заполонил! Просто дорвался до шарового инета!
По делу. Кто че доробатывал, при минимальных затратах! Желательно ВАЗ 2108
Про форсирову просба не писать Laughing
Б.Вячеслав
sae-21 писал(а):

Люди извиняюсь за то что сегодня форум собой заполонил! Просто дорвался до шарового инета!
По делу. Кто че доробатывал, при минимальных затратах! Желательно ВАЗ 2108
Про форсирову просба не писать Laughing


Электропривод багажника. Цена вопроса 200 руб. Smile
Зоба
Цитата:

Электропривод багажника. Цена вопроса 200 руб



А как, ежели не секрет?
Б.Вячеслав
Забелин писал(а):

Цитата:

Электропривод багажника. Цена вопроса 200 руб



А как, ежели не секрет?


К сожалению не фотографировал, да и не к чему здесь очень хорошо все показано: http://ch.narod.ru/noise/noise1.htm так и делал. Сейчас поищу ссылку на форуме уже писал про это.
Б.Вячеслав
Чего-то не находится нужная ссылка, посмотри поиском вроде тема называлась так "HELP!!! Установовка эл.привода замка багажника на 21099" автор Andrey_99 он в свое время обещал всем подсказать как делать. Ну и мне стучись на мыло если что, всегда подскажу. barich2003@mail.ru А мне лететь нуна домой, годовщина у нас с женой УДАЧИ!
volokh
Б.Вячеслав писал(а):

Чего-то не находится нужная ссылка, посмотри поиском вроде тема называлась так "HELP!!! Установовка эл.привода замка багажника на 21099" автор Andrey_99 он в свое время обещал всем подсказать как делать. Ну и мне стучись на мыло если что, всегда подскажу. barich2003@mail.ru А мне лететь нуна домой, годовщина у нас с женой УДАЧИ!


http://ch.telemost.ru
volokh
Б.Вячеслав писал(а):

Чего-то не находится нужная ссылка, посмотри поиском вроде тема называлась так "HELP!!! Установовка эл.привода замка багажника на 21099" автор Andrey_99 он в свое время обещал всем подсказать как делать. Ну и мне стучись на мыло если что, всегда подскажу. barich2003@mail.ru А мне лететь нуна домой, годовщина у нас с женой УДАЧИ!


http://ch.telemost.ru
Вообще-то цена вопроса =стоимости одного обычного дверного активатора и "родной" кнопки. Остальное - мелочевка.
В дополнение к информации с указанного сайта.
Можно взять от неисправного стеклоподъемника пластмассовую регулировочную втулку вместо "паять рубашку тросика к кронштейну". На конец троса обжать и пропаять втулку 3-4 мм длиной. Потом продеть трос в шайбу, сделать петлей вокруг язычка замка и снова продеть в шайбу "вместо сдлать бандаж и пропаять".
Взять штатную собачку от активатора. В паз вставить втулку неважно из какого материала. Пропустить трос петлей через собачку-ухо активатора и затянуть одним винтом на собачке.
Это более технологическая конструкция, чем на сайте.

Советы.
Сделать принудительное включение вентилятора охлаждения и индикацию его включения. http://samara-faq.auto.ru
Или у меня на сайте.
Сделать подсветку в двери и подсветку багажника. Поставить бесшумные замки.
surik93i
полезней подсветку багажника сделать
Андрей Охтинский
sae-21 писал(а):

при минимальных затратах!



При минимальных мне карбураторщик какую-то дырочку сверлом дыр-дыр сделал. По дружбе и за бесплатно. Где - не знаю, почему - не знаю. Стло ехать шустрее - знаю. Никаких негативных последствий не было. Вот. Это из минимальных. На 2109. А вот максимальных было по-более на ней...
Люся
sae-21 писал(а):

Люди извиняюсь за то что сегодня форум собой заполонил! Просто дорвался до шарового инета!
По делу. Кто че доробатывал, при минимальных затратах! Желательно ВАЗ 2108
Про форсирову просба не писать Laughing



Внешне - легкий стайлинг и электрика

Интерьер - легкий стайлинг и электрика :D

Мин. затраты- это своя работа или знакомого электрика, который не задирает цены.
Материалы - ну как сказать, кое что пришлось ввозить из-за границы и из Москвы, например. А кое что подошло из бюджетных вариантов
Rivet
surik93i писал(а):

полезней подсветку багажника сделать



http://www.rivet99.nm.ru/auto_/a105.htm
Мой вариант...

Еще советую зеркала с подогревом, политехи питерские ставил.
Больше я не вернусь
Это что считать усовершнествованиями, в захлопнутом состоянии не заметен (существует аналогичный , но в солнцезащитном козырьке. Этот хуже, чем потолочный ,) . К ТВ камера заднего вида (выбирается при включении заднего хода), Думаю установить еще и квадратор (для деления экрана на 4 картинки) и еще две камеры в зеркала заднего вида - у них вообще не будет мертвой зоны. В принципе таким образом можно избавиться от зеркала. Интересный эффект. Благодаря тому, что чувствительность камеры заднего вида выше, чем у человеческого глаза (особенно в ИК диапазоне) - видит она ночью то, что глаз уже не видит. Даже почти без подсветки. Ну а с подсветкой-то - отлично.
Спросите - зачем это все на 9-ку? С одной стороны работа у меня с этим связана. Определенные решения отрабатываем. Наша продукция собственно система охраны. Далее скорее всего нужно будет ставить бортовой видеорегистратор на Flash карте на 4 канала на 1 минуту и еще одну камеру фронтальную. В случае ДТП - реальный аргумент.
На сегодня уже установленное хозяийство обошлось в 1300 долларов примерно (это специально для любителей говорить, что новый ВАЗ менее чем за 2000 не довести до уровня дешевых иномарок.. хехе.. Я моем случае скорее можно говорить об уровне даже и дорогих иномарок , во всяком случае по электронике)
Впрочем если посчитать колеса Мишлен чехлы и коврики, то получится около 1600. Но зато у меня нет проблем с навигацией в любой точке России (навигаторы иномарок не имеют российских карт), с охраной автомобиля по GSM сети, поиском его (не дай Бог придется), блокированием с любого телефона в случае, если машину захотят отобрать те же террористы, с наблюдением при парковке , просмотром ТВ передач (естественно на остановленной машине). При этом дизайн машины не был испорчен - все вписано в существующий "кондовый" и не привлекает излишнего внимания. Возможно кто-то захочет повторить и улучшить- обращайтесь, проконсультирую насколько смогу
Больше я не вернусь
Заел кусок сообщения форум В кратце по теме выше- речь шла о потолочном ЖК телевизоре, MP 3 магнитоле. Полной шумоизоляции, бесшумных замках, системе охраны GSM сопряженной с GPS навигацей и бортовым компом Штат. Плюс к этому КПК с картографией России (чего у иномарок нет и похоже не скоро будет)
Андрей99i
volokh писал(а):

Б.Вячеслав писал(а):

Чего-то не находится нужная ссылка, посмотри поиском вроде тема называлась так "HELP!!! Установовка эл.привода замка багажника на 21099" автор Andrey_99 он в свое время обещал всем подсказать как делать. Ну и мне стучись на мыло если что, всегда подскажу. barich2003@mail.ru А мне лететь нуна домой, годовщина у нас с женой УДАЧИ!


http://ch.telemost.ru
Вообще-то цена вопроса =стоимости одного обычного дверного активатора и "родной" кнопки. Остальное - мелочевка.
В дополнение к информации с указанного сайта.
Можно взять от неисправного стеклоподъемника пластмассовую регулировочную втулку вместо "паять рубашку тросика к кронштейну". На конец троса обжать и пропаять втулку 3-4 мм длиной. Потом продеть трос в шайбу, сделать петлей вокруг язычка замка и снова продеть в шайбу "вместо сдлать бандаж и пропаять".
Взять штатную собачку от активатора. В паз вставить втулку неважно из какого материала. Пропустить трос петлей через собачку-ухо активатора и затянуть одним винтом на собачке.
Это более технологическая конструкция, чем на сайте.



ИМХО, у меня более технологично и надежно
я делал так: поставил замок с тягой от десятки, активатор, по-моему "Сатурн", прикрутил к крышке багажника справа по-диагонали.

На десяточном замке тяга заканчивается "штырьком".
Купил от копейки тягу дверного замка (в комплект входит сама тяга-стальной пруток с резьбой + накрученная на эту резьбу пласмасска с отверстием под "штырек"). Одел пластмасску с тягой от копейки на штырек десяточного замка.
Тяга для активатора идет с ним в комплекте. Ее и подцепил к активатору. Соединил тягу от "копейки" и тягу активатора (соединительный элемент входит в комплект к активатору). Все! Супер надежно и долговечно.
ИМХО, только с заменой замка на десяточный будет минимальная нагрузка на активатор.
Если что не понятно...
DUSER
Люся писал(а):

sae-21 писал(а):

Люди извиняюсь за то что сегодня форум собой заполонил! Просто дорвался до шарового инета!
По делу. Кто че доробатывал, при минимальных затратах! Желательно ВАЗ 2108
Про форсирову просба не писать Laughing



Внешне - легкий стайлинг и электрика

Интерьер - легкий стайлинг и электрика :D

Мин. затраты- это своя работа или знакомого электрика, который не задирает цены.
Материалы - ну как сказать, кое что пришлось ввозить из-за границы и из Москвы, например. А кое что подошло из бюджетных вариантов



Из недорогих модернизаций можно покрасить брызговики подручной краской, а низ дверей - олифой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы