Страница 1 из 1
frog
Всем привет! Недавно видел на 06 белую заднюю оптику кто знает где замутить в Москве? :cool:
Maxidron
где замутить не знаю но знаю технологию изготовления!
Стёкла с задних фонарей снимаеш относишь их на фирму или завод и тебе делают из них те расцветки которые тебе нравяться! Сами лампочки покрываются лаком красным или оранжевым да хоть зелёным! Только лак на них быстро выгорает! Можно купить готовые лампочки разных оттенков!
Kot_01
Только не ставь обычное белое стекло, т.е. прозрачное. Стекло должно быть светорассеивающим, иначе получишь по ним молотком от стоящего сзади тебя соседа по пробке Laughing
Стекла эти в Москве можешь посмотреть в любом продвинутом автомагазине, есть типа проспортовские, есть кооператив Very Happy
А вместо стандалтных лампочек лутьше ставить светодиодные, т.е. есть такие лампы, цоколь обычный, под стандартный патрон стопака, а вместо стекла и нити куча светодиодиков нужного тебе цвета... 8-)
Voha2101
Кот, может есть опыт: видел у нас на рынке светодиодные с цоколем как на фару, там 19 светодиодов, насколько хорошо это светит? Говорят в сумме 124 канделлы. Скажем в противотуманки пойдет, или слабо? Тянет на 64 грн одна штука.
Kot_01
Voha2101 писал(а):

Кот, может есть опыт: видел у нас на рынке светодиодные с цоколем как на фару, там 19 светодиодов, насколько хорошо это светит? Говорят в сумме 124 канделлы. Скажем в противотуманки пойдет, или слабо? Тянет на 64 грн одна штука.


Видел их у своего родственика на авторынке, он ими торгует, но не на 19, а на 12 диодиков, стоят они у него около 50 грн за пару, в противотуманки точно не подойдут, т.к. свет хоть и яркий, но не настолько как у 55-ти ватной галогенки филипс которая +30%.... В поворотник или стопак классно, особенно если там прозрачная оптика, а вот как для света они слабоватые ИМХО. 8-)
Да и 64 грн за штуку это дорого, за 130 грн. можно купить хорошие противотуманки с лампочками
arcadi
Цитата:

ожет есть опыт: видел у нас на рынке светодиодные с цоколем как на фару, там 19 светодиодов, насколько хорошо это светит? Говорят в сумме 124 канделлы. Скажем в противотуманки пойдет, или слабо? Тянет на 64 грн одна штука.


Ставил я себе эти светодиодные лампы недавно. Как поставил, так и снял. Весь фокус в том, что все эти Канделлы идут в узкой оси диаграммы направленности. Когда ставишь такие лампы под колпак рассеивателя, то эффекта получаешь 0. Светится небольшое пятнышко под рассеивателем, а все остальное пространство фонаря темное. В результате, в солнечную погоду, хрен кто сзади увидит что у тебя стопы горят. Полюбовался этим чудом человеческого разума и поставил назад обычные лампы - совсем другое дело. Благо эти светодиодные лампы перепали мне бесплатно, а то по 350 р. тратить на них совсем ни в кайф. :cool:
frog
Я видел такого плана
-Игорь-
Чтобы сделать светодиодные фонари, надо брать в руки паяльник.
А то, что продается - это фуфло!
Впаиваешь их на плату по всей ширине стекла. Ну что бы хоть 20 штук на один элемент получилось. Яркость хотя бы несколько Кд. Ну около 5 Кд - неплохо. Тут еще нужна подборка, по сколько светодиодов в цепочке ставить. Зависит от рабочего напряжения светодиода. Например если напряжение 3,5 вольта, то последовательно можно включить не более трех (10,5 В). И естественно резистор для каждой цепочки, для данного случая примерно 130 ом. Чтобы ток при 14 В не превышал 20 мА (для разных светодиодов разный макимально допустимый ток). Для четырех последовательно включенных светодиодов нужно напряжение 14 В, что не всегда бывает.

Так что это вам не лампочку поменять.

Для подсветки оптики пойдут белые светодиоды. Надо хотя бы 4 штуки в каждую фару. Только у них надо стачивать линзы и потереть наждачкой, чтобы были матовые и более равномерно распределяли свет. (А не синяя точка как у некоторых).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы