Страница 1 из 1
S_e_r_j
Вдруг стали нечетко включатся задняя и передняя, мне посоветовали какое-то кольцо на кулисе порегулировать - никто несталкивался с подобным? Только заведешь вроде ничего задняя нормально, прокатился - то включается - то нет, и то же передняя чего за беда такая?
Ажур
Проверь для начала троссик сцепления в месте у вилки, где регулировка свободного хода. У меня было - контргайка раскрутилась, так то первая, то вторая передачи не влючались в процессе езды. Сейчас отрегулировал так, чтобы сцепление пониже у пола сразу брало, гайку законтрил надежно, вроде пока все нормально, тьфу 3 раза.
S_e_r_j
Гм... спасибо, гляну.
starplus
регулировать надо рычаг переключения. снизу автомобиля.
дело 5 минут на яме или подъемнике. вдвоем быстрее.
не знаю почему но иногда бывает, что приходится перерегулировать. у меня вот за 20000 второй раз. в этот выходной сделаю.
чуть сдвинуть по часовой или против, ослабив гайку (в зависимости от того какого характера затруднения.
Все увидеть и понять что мешает можно сняв чехол из кожзаменителя возле рычага КПП.
Скорее всего в этом проблема.
удачи!
Roma112
У меня было похожее, на сто поменяли корзину по гарантии, оказалась почему-то гнутая, теперь все в порядке. http://www.lada112.h11.ru/garage/to-2.html
S_e_r_j
Ребят спасибо! Я решил немучится загнал в сервис.
Ажур
В сервис хорошо, но и матчасть надо потихоньку изучать. А то вдруг не включатся передачи где-нибудь на трассе, в степи, где нет ни сервиса, ни эвакуатора? Что будешь делать?
S_e_r_j
Матчасть - есть гут, но мне заменили железку - т образная хреновина и всё стало как с новья(!), вот только в степи магазинов для покупок одной из тысячи бесконечноломающихся запчастей ВАЗ-мобилей - нету!
avvasil
Цитата:

Матчасть - есть гут, но мне заменили железку - т образная хреновина и всё стало как с новья(!), вот только в степи магазинов для покупок одной из тысячи бесконечноломающихся запчастей ВАЗ-мобилей - нету!



Как называется точно эта хреновина, а то у меня тоже плохо втыкаются первая и задняя?
S_e_r_j
Да ну по-любому не вспомню, но она маленькая такая типа трубка с резбой в основании - форумцы ау... помогите человеку!!!
Пара & 3 кола
S_e_r_j писал(а):

Да ну по-любому не вспомню, но она маленькая такая типа трубка с резбой в основании - форумцы ау... помогите человеку!!!



Вот здесь ее видно? Very Happy :http://www.autocat.ru/catalog/?model=11&group=155
avvasil
Это ОСЬ 2110-1703219 ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы