Страница 1 из 1
paravia
Последнее время достал меня капитально сверчек поселившийся прямо по центру панели ближе к лобовому стеклу. Даже при движении по шероховатому асфальту оттуда раздавался металический раздражающий звон. Явно в панели что-то открутилось внутри, но открутилось не до конца :-( Постукивая по центру панели также можно было вызвать это мелодичное звучание Smile
Поиск по форуму меня немного огорчил. Практически все высказывают единое мнение, что снятие панели- это огромный гимор. Кто-то три дня провозился и плюнул, кто-то два и тоже плюнул.
Но слушать это пение я уже не мог. У меня оставалось в запасе половина дня воскресенья. Я решил рискнуть.
1) Снял щиток приборов, здесь проблем нет.
2) Снял пластиковый кожух с рулевой колонки.
3) Открыв черный ящик (не снимая его) и посмотрев в верх, там крепление 1 болт, открутил. Рядом с черным ящиком возле ручки капота 1 шуруп.
4) Сняв бырдачок (2 шурупа), и посмотрев в верх - точно такое же крепление как и над черным ящиком. И еще один шуруп на стойки двери.
5) Оценив ситуацию снял верхнюю часть центральной шахты.
6) В верху на панели по бокам есть щелевидные заглушки, а под ними мощные болты крепления панели. Вытащить эти заглушки оказалось самым сложным во всей операции снятия панели. Одну я всетаки сломал на три части. Выкрутив эти болты, потянув на себя легонечко панель прекрасно без проблем подалась вперед.
Никакие провода от панели я в целях экономии времени отключать не стал. Отодвинув панель прилично вперед (провода это позволяют) я получил хороший доступ к обратной стороне. Из положеня лежа снизу вся обратная сторона панели прекрасно просматривается и прощупывется.
Источником шума оказался центральный полувыкрученный шуруп крепяший механизм управления заслонками к панели. На этом шурупе огромная шайба размером с пятак, вот она то и звенела. Выкрутив шуруп, обильно смазав его замазкой от герлена я с остервенением завернул его обратно, чтобы никогда больше не открутился.
Обратная процедура установки панели не вызвала ни каких проблем.
Все делалось не спеша, попутно устраняя разные мелкие изъяны, благо их хватает.
На все провсе у меня ушло 5,5 часа включая помывку машины после ремонта.
конечно же можно было панель вообще вытащить из машины предварительно отсовединив все провода, но в этом я не видел ни какой необходимости.
Теперь вот второй день езжу наслаждаюсь Smile
OlegD
Я когда купил машину, то разбирал панель. Пришлось разбирать два раза. Увольте больше не охота :-D Сверчок тоже появился, хотя я вроде там все завинтил и промазал (причем именно по середине). Сама панель очень тяжелая и плясать с ней по гаражу не очень приятная процедура, поэтому буду искать обходные пути Smile
Кстати снятие заглушек для винтов (те, что ты сломал на три части Shocked ) у меня заняли буквально по секунде каждый и легче операции я не видел Wink Поддел отверточкой по центру и усе :cool:
Сергей.
попутно устраняя разные мелкие изъяны, благо их хватает.

изъяны какого типа ?

тк хочу повторить твой подвиг пока совсем не похолодало ...
paravia
Ну по всей видимости заглушка заглушке рознь. У меня одна вытащилась без особых проблем, а вот вторая.... пока я ее всю не разломал ну ни как не вылазила. Теперь вот не знаю, продают ли их на авторынке или нет. Как нибудь попробую поискать.
А изъяны... ну типа по ходу дела самому бедет видно, что где не так. У меня к примеру резинка на рычаге переключения передач прохудилась, что аж землю было видно. Да и так по мелочам, где-то провод не так торчит, гдето-то шурупа не хватает, где-то кусочек герлена подклеить... и т.д. и т.п......
Vinki
А у меня другой трабл скрипит бардачек. Ни как не могу найти от куда этот шум. Может кто сталкивался?
Sergey_16V
А у меня там деньги железные храняться, т.к. даже 5 рублей брошенные на панель при определенном маневре туда проваливаются. И еще что-то, наверно зажигалка крикет. Sad
На поворотах все это перекатывается по воздуховодам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы