Страница 1 из 1
Leg
4 Раза красили крышу - не могут попасть в цвет
я уже сам про свой цвет все знаю - так подлечился.....
Нептун 628 - машина начало 2003 года- в то время на заводе шла краска - PPG - сейчас в природе такой нет -
есть только Коломикс(хрен где достанешь) и Бас - они не подходят - они в синеву - а у меня в желтизну - кто мне подскажет где могут нормально подобрать цвет - мне просто заломили 500 за крышу - я знаю что они подберут - они мне крыло делали - круто не отличишь - где есть это удовольствие подешевле - уже так намучился....
все говорят что цвет очень тяжелый - (а перекрашивал из-за ржавчины под резинкой) - первые 2 раза делали переход - он уж очень заметный получался - дальше задули всю крышу - эхххх
посоветуйте....как быть
tenerife
Leg писал(а):

4 Раза красили крышу - не могут попасть в цвет
я уже сам про свой цвет все знаю - так подлечился.....
Нептун 628 - машина начало 2003 года- в то время на заводе шла краска - PPG - сейчас в природе такой нет -
есть только Коломикс(хрен где достанешь) и Бас - они не подходят - они в синеву - а у меня в желтизну - кто мне подскажет где могут нормально подобрать цвет - мне просто заломили 500 за крышу - я знаю что они подберут - они мне крыло делали - круто не отличишь - где есть это удовольствие подешевле - уже так намучился....
все говорят что цвет очень тяжелый - (а перекрашивал из-за ржавчины под резинкой) - первые 2 раза делали переход - он уж очень заметный получался - дальше задули всю крышу - эхххх
посоветуйте....как быть




PPG этож тотже Хелиос
Leg
tenerife писал(а):

Leg писал(а):

4 Раза красили крышу - не могут попасть в цвет
я уже сам про свой цвет все знаю - так подлечился.....
Нептун 628 - машина начало 2003 года- в то время на заводе шла краска - PPG - сейчас в природе такой нет -
есть только Коломикс(хрен где достанешь) и Бас - они не подходят - они в синеву - а у меня в желтизну - кто мне подскажет где могут нормально подобрать цвет - мне просто заломили 500 за крышу - я знаю что они подберут - они мне крыло делали - круто не отличишь - где есть это удовольствие подешевле - уже так намучился....
все говорят что цвет очень тяжелый - (а перекрашивал из-за ржавчины под резинкой) - первые 2 раза делали переход - он уж очень заметный получался - дальше задули всю крышу - эхххх
посоветуйте....как быть




PPG этож тотже Хелиос





Беру все тесты у них -иду к машине прикладываю - нахожу
иду обратно - говорю вот эту - а мне говорят такой уже нет и нигде не достанешь - вот и мучаюсь
а там где подбирают колористы - дорого очень
tenerife
Leg писал(а):

tenerife писал(а):

Leg писал(а):

4 Раза красили крышу - не могут попасть в цвет
я уже сам про свой цвет все знаю - так подлечился.....
Нептун 628 - машина начало 2003 года- в то время на заводе шла краска - PPG - сейчас в природе такой нет -
есть только Коломикс(хрен где достанешь) и Бас - они не подходят - они в синеву - а у меня в желтизну - кто мне подскажет где могут нормально подобрать цвет - мне просто заломили 500 за крышу - я знаю что они подберут - они мне крыло делали - круто не отличишь - где есть это удовольствие подешевле - уже так намучился....
все говорят что цвет очень тяжелый - (а перекрашивал из-за ржавчины под резинкой) - первые 2 раза делали переход - он уж очень заметный получался - дальше задули всю крышу - эхххх
посоветуйте....как быть




PPG этож тотже Хелиос





Беру все тесты у них -иду к машине прикладываю - нахожу
иду обратно - говорю вот эту - а мне говорят такой уже нет и нигде не достанешь - вот и мучаюсь
а там где подбирают колористы - дорого очень



Подобрать краску для покраски полосой будет стоиль где-то 1000р. с лаком и отвердителем. в подмосковье.
Oleg78r
Leg писал(а):


Беру все тесты у них -иду к машине прикладываю - нахожу
иду обратно - говорю вот эту - а мне говорят такой уже нет и нигде не достанешь - вот и мучаюсь
а там где подбирают колористы - дорого очень


Smile У кого у них и где? Во-вторых что это - "такая" и "вот такой", почему одни местоимения?! 8)
И в-третьих, сколько дорого?
А в-четвертых, а кто простите Вам цвет подбирает и где? Shocked
Маляры, в гараже? Если так, то можете ждать когда Вам "за недорого" подберут нестандартный цвет. И красить можете еще раз .....цать!
ЦВЕТ ДОЛЖЕН ПОДБИРАТЬ КОЛОРИСТ ИЛИ ФИРМА ТОРГУЮЩАЯ КРАСКОЙ (какой марки - дело Вашего вкуса и вкуса маляра) по образу и подобию цвета Вашей машины, который можно узнать и сравнить, передав КОЛОРИСТУ лючек бензобака с автомобиля.

З.Ы. Есть мудрые изречения:
"Скупой платит дважды" и
"Каждый должен заниматься своим делом и тогда не будет никаких "разрух""
Leg
Oleg78r писал(а):

Leg писал(а):


Беру все тесты у них -иду к машине прикладываю - нахожу
иду обратно - говорю вот эту - а мне говорят такой уже нет и нигде не достанешь - вот и мучаюсь
а там где подбирают колористы - дорого очень


Smile У кого у них и где? Во-вторых что это - "такая" и "вот такой", почему одни местоимения?! 8)
И в-третьих, сколько дорого?
А в-четвертых, а кто простите Вам цвет подбирает и где? Shocked
Маляры, в гараже? Если так, то можете ждать когда Вам "за недорого" подберут нестандартный цвет. И красить можете еще раз .....цать!
ЦВЕТ ДОЛЖЕН ПОДБИРАТЬ КОЛОРИСТ ИЛИ ФИРМА ТОРГУЮЩАЯ КРАСКОЙ (какой марки - дело Вашего вкуса и вкуса маляра) по образу и подобию цвета Вашей машины, который можно узнать и сравнить, передав КОЛОРИСТУ лючек бензобака с автомобиля.

З.Ы. Есть мудрые изречения:
"Скупой платит дважды" и
"Каждый должен заниматься своим делом и тогда не будет никаких "разрух""



Да это я уже понял (что скупой платит дважды)- тогда придется ехать - там где делали крыло - и готовить 500 американских президентов -
- может кто посоветует - хорошую фирму с подбором - но подешевле...
северо-запад Москвы
Oleg78r
Leg писал(а):

Oleg78r писал(а):


Есть мудрые изречения:
"Скупой платит дважды" и
"Каждый должен заниматься своим делом и тогда не будет никаких "разрух""



Да это я уже понял (что скупой платит дважды)- тогда придется ехать - там где делали крыло - и готовить 500 американских президентов -
- может кто посоветует - хорошую фирму с подбором - но подешевле...
северо-запад Москвы


Вроде как это дороговато, 500$ за подбор краски. Но если опять же цвет нестандартный и сложный, то может и не дорого, но насколько я знаю есть два очень сложных цвета - это перламутр и хамелеон (которые меняют цвет от направления и силы освещения). Хотя тоже вот по МТВ показали Кадиллак покрашенный в цвет "вишни с молоком", такой тоже без пол-литра не подберёшь.
Я бы попробовал обратиться в маларную мастерскую, где дают гарантию на покраску и заключают с клинтом нормальный договор, так вот они Вам и цвет подберут или колориста подскажут, но лучше повесить все на фирму через договор, пусть они с цветом трахаются (если он такой сложный) и соблюдают сроки ремонта, а Вы должны принять хорошую работу и оплатить её.
З.Ы. Неужели ВАЗ когда-то красил тачки в цвета так сказать "тюнинговые", которые не продаются в магазинах под маркой краски "Helios" или "Mobihel", раньше придешь в магазин, говоришь название краски и плучаешь банку. Ведь подбирают цвета в основном для иномарок и для наших тачек старше 1,5 лет (потому что краска на машине уже чуть выцвела и ее цвет уже отличается от стандартного).
Leg
Ситуация такая - как я понял - на вазе была опытная партия краски Нептун - машины красили около 2-3 месяцев а потом краска осталась та же Нептун 628 - но другой фирмы - и менялись поставщики раза 3-4
если взять тесты у продавца красок их около 4 (разных которыми красили) - и все отличаются также как черный от белого - моей в помине нет - оббегал все - как только узнают что Нептун - то сразу ооооооооооооооооо и говорят что цвет очень тяжелый
может и не тяжелый ? а бардак создали с красками

так что выход один -
мне крыло делали - сделали супер - но и содрали хммммм

вот и ищу подешевле?.. а где краски мешают ? там вообще сразу говорят ? для наших машин мы не делаем (наверное потому что красят так ? была одна краска ? кончилась ? они не промыв емкости льют туда другую да и еще для уверенного перемешивания нассут туда ? вот и цвета получаются) ? это комментарий одного из колористов с которым я разговаривал

И сам заметил ? на новых машинах ? кузова и бампера ? разных цветов ? а иногда и двери смотришь все разные
Oleg78r
КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы