Страница 1 из 1
refert
Вот уже два месяца постепенно элктрика в машине сходит с ума, с начала реле повторителей трещало, потом указатель температуры прыгать стал, после этого датчик температуры в салоне затрещал, а теперь МК пишет ошибку (иногда) нет питания на контролере. Замена реле, указателя никак не повлияло. Подскажите что мне сделать со всем этим?
Moscow-driver
Искать плохие контакты, возможно с массой.
Пара & 3 кола
Посмотри, хорошо ли прикручены гайки к движку в районе датчика температуры(того, что "видит" контролер)...
Пупкин, Иван
Массовый кабель родной замени на что-нибудь более толстое и серьезное - хорошо подходят медные шлейфы от тракторов Very Happy. Гайку массы в ногах под приборной панелью (в районе центрального тоннеля) затяни - она часто не завинчена вообще.
Artfox
Пупкин, Иван писал(а):

Массовый кабель родной замени на что-нибудь более толстое и серьезное - хорошо подходят медные шлейфы от тракторов Very Happy. Гайку массы в ногах под приборной панелью (в районе центрального тоннеля) затяни - она часто не завинчена вообще.


Поподробнее плиз! Где именно она находится!
Dmitriy 102
Пара & 3 кола писал(а):

Посмотри, хорошо ли прикручены гайки к движку в районе датчика температуры(того, что "видит" контролер)...


Я так понимаю контроллер видит датчик который расположен в районе термостата. Правильно или нет?
Пара & 3 кола
Dmitriy 102 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Посмотри, хорошо ли прикручены гайки к движку в районе датчика температуры(того, что "видит" контролер)...


Я так понимаю контроллер видит датчик который расположен в районе термостата. Правильно или нет?



Да.
Пупкин, Иван
Artfox писал(а):

Поподробнее плиз! Где именно она находится!



Снимаешь "щеку" (боковина центрального тоннеля, под приборной панелью) со стороны пассажира. Светишь фонариком. Прямо посередине, в районе верхнего края коврового покрытия, видишь шпильку, на которой насажена железяка, прижимающие ковер (прикручена гайкой). Гайка как правило завернута "от руки", под ней находятся массовые провода - насколько я знаю, от комбинации приборов и еще чего-то. Возьми ключ и затяни ее покрепче.
Artfox
Пупкин, Иван писал(а):

Artfox писал(а):

Поподробнее плиз! Где именно она находится!



Снимаешь "щеку" (боковина центрального тоннеля, под приборной панелью) со стороны пассажира. Светишь фонариком. Прямо посередине, в районе верхнего края коврового покрытия, видишь шпильку, на которой насажена железяка, прижимающие ковер (прикручена гайкой). Гайка как правило завернута "от руки", под ней находятся массовые провода - насколько я знаю, от комбинации приборов и еще чего-то. Возьми ключ и затяни ее покрепче.



Респект! проверю обязательно! а то масса где-то дурит...
lam
а у меня на посередине какой-то пластиковый воздуховод, никакого болта с массой не нашел (
Пупкин, Иван
lam писал(а):

а у меня на посередине какой-то пластиковый воздуховод, никакого болта с массой не нашел (



Ковырять нужно под приборной панелью, шпилька торчит из моторного щита, а не из заднего кресла Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы