Страница 1 из 1
koroal
Всем доброго времени суток! А вопрос в следующем... Машинка стала "цеплять" за задние локера даже при не очень серьезной нагрузке на "зад" ( например при посадке на заднее сиденье двоих взрослых людей средней комплекции или троих детей от 4 до 13 лет - по-моему должно быть все ОК...). Знакомые говорят :"пружинки" надо менять..." Вопрос : НА КАКИЕ ??? Есть ли у этого предмета какие-либо предпочтения по фирме-производителю или городу(стране-изготовителю). Хотелось бы сделать более жесткой заднюю подвеску, а "приподниматься" на "проставках" принципиально НЕ ХОЧУ ! Слышал про какие-то пружины с "переменной ... что-то про витки... типа "шагом".... точно не помню... Confused Вобщем, подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Кстати может быть и по ценникам соориентируете...
Dimas74.ru
Если с переменным шагом то "КЛАКСОН" стоит примерно 600р за пару,но они ниже штатных на 2,5 см.Я ставил пружины все четыре синие с амортизаторами BILSTEIN В4-газ.Для меня сильно жестко.Вся проклейка пошла на смарку.
Dam
Как повелось с самого начала зубилок, задние пружины бывают длинные (обычные для СССР) и короткие (на один виток меньше - для импорта в Европу - у них). В свою очередь они различаются на пожестче (для 9-ки) и помягче (для 8-ки). Передние делятся только на длинные и короткие. Все пружины соответствующим образом маркируются мазком той или иной краски - нужно порыться в каталогах, должен найти.
Кроме того, при реэкспорте машин, многие хозяева, чтобы не менять пружины, ставили впереди проставки, а сзади - "коробочки", компенсируя тем самым недостающий виток. По словам ходовиков, "коробочки" отодвигают заднюю стойку от оптимального положения и заставляют ее работать несколько "на излом", да и вообще это лишний девайс в системе, так что ставить их действительно нежелательно ... но у меня стоят Wink Задние пружинки тож порядком просевшие, а пару раз в месяц мне бывает нужно посадить сзади человека 3-4 Wink - когда на шашлыки ездим, без этих коробочек тож наверняка бы чиркал.
Кстати, а ты уверен что это локера, как ты написал? Может быть это просто брызговики трут? У меня в свое время была паника призлизительно такого же рода, оказалось тер антистатик, а по звуку в салоне казалось что чуть ли не глушителем об асфальт скребу.
Wictor
А диски у вас штатные? Вылет какой? Просто у меня литье с классическим вылетом, так вот даже при полной загрузке за локеры не цепляет вообще, быстрее брызговики до земли дотянутся. Проставок не было и нет!
koroal
Оказалось все гораздо проще :-D . Заехал я вчера к знакомому мастеру. Он тоже удивился : машинке 3 года(колеса - штатные, картошку мешками не вожу Smile ) - рановато, да и не очень-то реально. На самом деле при внимательном и КВАЛИФИЦИРОВАННОМ осмотре стало ясно, что проблема моя в... "отскочившем" саморезе крепления - внутренняя поверхность локера стала отгибаться , и колесо за него задевает внутренней боковиной, т.е. надо просто машинку поддомкратить и завернуть новый саморез 8-). Вобщем информацию по пружинам с удовольствием принял к сведению, спасибо! Смена пружин пока отменяется Laughing .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы