Страница 1 из 1
graff
Собственно сабж... Может немного не в тему ветки, но...
Задний правый sony-вский блин захрюкал на низких частотах... Особенно когда на магнитоле эквалайзер на rock выкручиваешь. Пощупал, пальцем потыкал - не помогло... Smile
Щас вот репу чешу, чего бы сделать... Думаю промазать с обратной стороны мембрану толстым слоем резинового клея, а если не поможет то может еще ваты напихать...
Может кому в голову еще какая мысль приходила? 8-)
flash
А мембрана свобоно ходит, когда рукой её прижимаешь и вообще целая она?
У меня тоже несколько раз хрипела, так рукой попробывал, а она довольно туго даже рукой двигается. Просто мелкие соринки попали между мембраной и сердцевиной магнита. Там зазор маленький и поэтому любая соринка начинает подклинивать диафрагму. Я разобрал динамик, тонкой фольгой почистил и все прошло.
se93
А у колонки центр закрыт колпачком или там стоит стойка для полосников? Если стойка, то иногда в щель между диффузором и магнитом попадает грязь (особенно если колонки стоят мембраной вверх. Переверни колонку магнитом вверх и вруби на полную громкость музыку. Если это какая-нибудь грязь немагнитная попала - то выпадет. Если магнитная - надо акуратно чистить.
Если закрыт колпачком, то проблема более серьёзная - надо разбирать, отклеивать колпачек и т.д. А потом ещё и аккуратно собрать. Вероятность "добить" колонку есть, но если деваться некуда можно попробовать.
А может это проблема с усилителем? Попробуй поменять колонки местами, чтобы точно знать с чем проблема.
~Deep~2114
возможно перебит провод идущй к дифузору
тогда колонку менять надо пайка поможет ненадолго
Barit
~Deep~2114 писал(а):

возможно перебит провод идущй к дифузору
тогда колонку менять надо пайка поможет ненадолго



Не знаю как в этом случае, но удавалось менять на сплетенный пучек из очень тонких медных проводов. Кстати даже очень надолго помогало.
Больше я не вернусь
Лечить это бесполезно. Захрюкала она от того, что динамик постоянно перегружали - подгорела катушка, слегка повело ее геометрию . Просто нужно ставить либо нормальные динамики (уж не Сони и не Пионер - это точно, они ширпотреб гонят по цене хайэнд, есть хорошие фирмы по динамикам), либо не перегружать их на полную.
Anjey454
Из своего многолетнего опыта скажу - не важна фирма, если захрюкала, то верный признак, что проста пора менять енту фичу, различные промывки, выдувания и т.д. - всё это припарка и в конечном итоге проблему не решает...
Срок службы обычно состовляет 3 -4 года, всё к сожалению стареет... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы