Страница 1 из 1
Red Dragon7
Подскажите,какой марке шаровых для "девятки" доверится ?
1. Трэк (Чемпион)
2. Белмаг (Комфорт)
3. За рулем
4. Владимир
5. Воронеж усиленная
6. Беларусь
Rivet
Привет!
По причине треснувшего чехла на родной шаровой, поменял обе опоры на Трэк (Чемпион), на них откатал 45 тыс и продал машину, проблем никаких, перед продажей машину "трясли" в сервисе.
Red Dragon7
Rivet писал(а):

Привет!
По причине треснувшего чехла на родной шаровой, поменял обе опоры на Трэк (Чемпион), на них откатал 45 тыс и продал машину, проблем никаких, перед продажей машину "трясли" в сервисе.


А почему выбрали именно Трэк-Чемпион ? Потому что он единственный из всех отечественных сделан монолитный и со смазкой ?
Rivet
Red Dragon7 писал(а):

Rivet писал(а):

Привет!
По причине треснувшего чехла на родной шаровой, поменял обе опоры на Трэк (Чемпион), на них откатал 45 тыс и продал машину, проблем никаких, перед продажей машину "трясли" в сервисе.


А почему выбрали именно Трэк-Чемпион ? Потому что он единственный из всех отечественных сделан монолитный и со смазкой ?



И по тому что он нормально упакован, и по внешнему виду внушает доверие. Не люблю вариант когда на прилавок что то высыпают и предлогают выбрать те что больше понравятся. Да и отзывы о них в инете были положительные!
Матрос Железняк
По тестам в журнальчиках, Трэк-Чемпион и БелМаг.
Я купил БелМаг. Очень прилично упакован, аккуратная коробка, инструкция, голограмма, болты крепления. В общем все пучком Very Happy. Только смазку нужно не забыть положить!
Huligan
з0а рулем это тотже Белмаг тока еще одну проверку проходит у за рулевцев(в комплекте есть все болты и гаечки приятно

отездил 40т но вроде пора менять(пыльники поменял на 20т)

пробег зависит от дорог!!!!!!!!!!!!!!!!!!И от дури в голове
maxyrius
взяли купил себе Lucas и никакиех наших не надо мне больше, накатался уже.

стоят у нас 280 за шт!
graff
Только не "За рулем"!
Отстой полный - я езжу 3-4 тыс в месяц и как то поставил... Правая умерла через 4 недели, левая - через 7 недель. Рвутся пыльники.

Пришел весь в расстройствах в магазин и на дурку попросил дать шаровые "получше, чтоб подольше ходили" дали каких-то немцев, жаль не запомнил каких - 200р за штуку, вот уже полгода никаких проблем, и я думаю столько же не будет...
Anatol_2115
Red Dragon7 писал(а):

Подскажите,какой марке шаровых для "девятки" доверится ?
1. Трэк (Чемпион)
2. Белмаг (Комфорт)
3. За рулем
4. Владимир
5. Воронеж усиленная
6. Беларусь


Сам беру либо Белмаг, либо Трэк, но у Трэка г@$но пыльники ходят примерно 10 т.к, если их брать то пыльники которые с ними выкидывать сразу и брать родные, те которые на конвеер идут - вещь достаточно приличная и что главное долговечная.
Rivet
Anatol_2115 писал(а):

Сам беру либо Белмаг, либо Трэк, но у Трэка г@$но пыльники ходят примерно 10 т.к, если их брать то пыльники которые с ними выкидывать сразу и брать родные, те которые на конвеер идут - вещь достаточно приличная и что главное долговечная.



Пыльники у них силиконовые, прошли более 45, и ходят дальше...
Red Dragon7
Цитата:

Сам беру либо Белмаг, либо Трэк, но у Трэка г@$но пыльники ходят примерно 10 т.к, если их брать то пыльники которые с ними выкидывать сразу и брать родные, те которые на конвеер идут - вещь достаточно приличная и что главное долговечная.


У меня стоят родные пыльники,пока еще живые.
А Чемпион - разве такое плохое качество пыльников ?
vseravno
раньше ставил только трек чемпион что с прозрачным пыльником, впринципе нормально по крайне мере на классике по деревенским ухабам и гонкам по ночам в нетрезвом состоянии по темже ухабам ходит 3-4 месяца, в то время как теже белмаг усиленные отходили 1.5 месяца (остальные меньше).
Но когда поставил импортные то никакой трек больше не захотелось. Вобщем вывод такой если езда по москве и иногда на дачу выезжаешь то импортные, если по полям распаханым гонять то трек чемпион.
Red Dragon7
Anatol_2115 писал(а):

Сам беру либо Белмаг, либо Трэк, но у Трэка г@$но пыльники ходят примерно 10 т.к, если их брать то пыльники которые с ними выкидывать сразу и брать родные, те которые на конвеер идут - вещь достаточно приличная и что главное долговечная.


Родный пыльники у меня отходили 56000км,и не порвались.Говорят,что
силиконовые ничуть не хуже и ходят столько же!
Red Dragon7
MaTPoC писал(а):

По тестам в журнальчиках, Трэк-Чемпион и БелМаг.
Я купил БелМаг. Очень прилично упакован, аккуратная коробка, инструкция, голограмма, болты крепления. В общем все пучком Very Happy. Только смазку нужно не забыть положить!


А родные опоры у тебя сколько отходили ?
Anatol_2115
Цитата:

Говорят,что
силиконовые ничуть не хуже и ходят столько же!


Силикон в отличии от хорошей резины очень нетерпим к механическим воздействиям (у меня стояли пыльники на ШРУСах, намучался я с ними), типа проволочка какая намоталась, ветка и т.д. но если ездить только по хорошим дорогам тогда нет проблем они не трескаются, термостойкие.
Red Dragon7
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Говорят,что
силиконовые ничуть не хуже и ходят столько же!


Силикон в отличии от хорошей резины очень нетерпим к механическим воздействиям (у меня стояли пыльники на ШРУСах, намучался я с ними), типа проволочка какая намоталась, ветка и т.д. но если ездить только по хорошим дорогам тогда нет проблем они не трескаются, термостойкие.


Согласен! Но площадь пыльника ШРУСа,больше в несколько раз,чем у шаровой. Поэтому теоритически должны чаще пыльники ШРУСа рваться,чем шаровые. Если не ездить по лесным дорогам,которые могут быть завалены мусором,то пыльники все будут жить долго!!! Smile
Huligan
силиконовые пыльники итд считаю полным г#$@ом((

температуру и физику они держат нормально
а вот химию (соли. масленные и другие ...)плохо...

по этому доверяю тока резине Балаковской

у нее тоже не все гладко но ходит дольше...(собственный опыт)
Red Dragon7
Alex_Me писал(а):

силиконовые пыльники итд считаю полным г#$@ом((

температуру и физику они держат нормально
а вот химию (соли. масленные и другие ...)плохо...

по этому доверяю тока резине Балаковской

у нее тоже не все гладко но ходит дольше...(собственный опыт)


По силиконовому пыльнику ШРУСа - согласен. Он уже летом,без всякий солей,начинает трескаться. А вот шаровая,с силиконовым пыльником,говорят,что ходит долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы