Страница 1 из 1
breez
Народ! Подскажите как избавиться от статического напряжения.
Резиновый антистатик быстро стирается и машина всё равно бъётся током.
vli50
К сожалению, проблема практически не решаемая. Дело в том, что чаще всего электризуется не автомобиль, а сам человек. Т.е. заземлять надо водителя, а не авто. Скоро станет тепло, шерстяную одежду снимем и перестанет током бить. Я лично боюсь браться голой рукой за любую ручку любого автомобиля. Дома бьет иногда от антенны, крана в ванной, вообще от чего угодно. Я заметил, что есть некоторые люди, которые электризуются сильнее других, и для них эта проблема практически не разрешима. Антистатик ничего не дает - он имеет смысл только для бензовозов.
ЕЖ
не знаю какая может быть закономерность
но раньше висело два антистатика
долбило так что чуть зубы не вылетали?

сейчас весит один
еще пока не разу не долбануло
bomas
Парадокс, но обрати внимание на обувь. Моя тачка "стреляла" когда я одевал "колеса" с поршивой подошвой .С тех пор я их не одеваю и ни каких проблем. Звучит наверное глупо -но это факт. Проанализируйте когда "стреляет" в чем ты обут!
Zhulik
дааааа в кроссовках баскетбольных долбит так, что треск дааааалеко слышен.Одеваю туфли на кожанной подошве и все!!Я больше не Электроник.
tovich
Zhulik писал(а):

дааааа в кроссовках баскетбольных долбит так, что треск дааааалеко слышен.Одеваю туфли на кожанной подошве и все!!Я больше не Электроник.



Да, это беда из-за обуви. Когда на нас обуты боты с резиновой подошвой (кроссы и т.п.) нас будет бить! Т.к. мы получаемся изолированными от земли. А если одеть на кожанной или подобной подошве, то всё ок статический заряд уходит в землю. ФИЗИКА блин!
Ustov
В свое время работал в одном месте, где все полы и стены были покрыты синтетикой, так на теле собирался заряд до 5кВ-специально замеряли, поэтому чего или кого не коснешься, летят искры и удар весьма ощутимый. Спасались тем, что постоянно носили в руке металлический предмет (цепочка, ключи и пр.) и касались сначала металлом (безболезненный разряд!), а только потом уже руками.
Всего наилучшего.
Denisss_2112
Меня с наступлением весны тоже чего-то стало долбать... Мож гормоны выделяться начали? (шутка) один раз так е...нуло, что сигналка у рядом стоящей машины сработала! Мне посоветовали так делать: когда выходишь из тачки, коснись ключом от машины либо металлического ободка замка зажигания, либо дверной ручки.
breez
Большое спасибо засоветы!
С ключем помогает.
vli50
Приятно сознавать, что не один такой электродолбанутый...
А по сути, резюмируя, можно сделать выводы:
1. Заземлять надо человека, а не автомобиль, ибо больше электризуется именно человек.
2. Правильный способ заземления - это обувь со слегка проводящими подошвами. Например, кожаными. Хотя я лично по ряду причин никогда не ношу обувь на кожаной подошве - так что этот способ не для меня.
3. Экспрессопрос показал, что толку от хвостиков-антистатиков мало.
4. Количество накапливаемого электричества в нашем теле, кроме прочих факторов, зависит от наличия шерстяной одежды, а также вида ткани обивки салона, чехлов, шапок и т.д.
Вывод: ждем лета и ходим босиком по земле. Можно и старинный способ применить - обмотать руку или ногу проводом и на ночь к батарее отопления!
Всем удачи в экспериментах!
Igor_2112
vli50 писал(а):

Приятно сознавать, что не один такой электродолбанутый...
............. Можно и старинный способ применить - обмотать руку или ногу проводом и на ночь к батарее отопления!
Всем удачи в экспериментах!



Не-а, что бы заземлиться лучше в цветочный горшек :-D :-D :-D
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

не знаю какая может быть закономерность
но раньше висело два антистатика
долбило так что чуть зубы не вылетали?

сейчас весит один
еще пока не разу не долбануло


Bravo Smile
Таже фигня и у меня!
Sergey_16V
И вроде мелочь, но реально достало больше чем все описанные конструктивные недостатки ВАЗа. Потому как контролировать из чего ткань одежды в которую одет поутрянке сложно.
Oleg483
Zhulik писал(а):

дааааа в кроссовках баскетбольных долбит так, что треск дааааалеко слышен.Одеваю туфли на кожанной подошве и все!!Я больше не Электроник.



НИФИГА!
Вчера было тепло, я в летней одежде (куртка на заднем сиденье) приехал на стоянку, вышел, протянул руку к двери с намерением закрыть ее и получил свое! Одет как летом, 100%. Скорее всего, тут играет роль влажность воздуха.
Sem_A
есть один способ, прежде чем выйти и поставить ногу на землю - сначала возмитесь рукой зя дверь, точнее за металлическую ее часть и только потом становись на землю. Помогает ...
qwwerty
По моему опыту, это распространенная проблема многих автомобилей, а не только ВАЗов. Раньше у меня так бывало и на Вазовской 6-ке и на Хундае. Обычно статика сильнее всего проявляется осенью, когда холодно и сухо. Как правильно тут писали помогают ключи в руке, плюс регулярная обработка сидений антистатиком из баллончика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы