Страница 2 из 2
IEG
В.В.С. писал(а):

Кто знает - будет ли возможно на новом 8-ми клапанном двигателе 1.6 использование 92 бензина? Раньше, на 1.5, это проходило без проблем... Вопрос актуален в свете безудержного подоражания бензина.



ИМХО на 92 не сэкономишь, так как: 92 в бак => ниже мощара => больше давишь на газ => больше расход
Медвед
Lokator писал(а):

В.В.С. писал(а):

Кто знает - будет ли возможно на новом 8-ми клапанном двигателе 1.6 использование 92 бензина? Раньше, на 1.5, это проходило без проблем... Вопрос актуален в свете безудержного подоражания бензина.



ИМХО на 92 не сэкономишь, так как: 92 в бак => ниже мощара => больше давишь на газ => больше расход



Это так, если бензин правильный. Может быть у вас его не бодяжат. А в Москве 95 - это в лучшем случае 92й с присадками. Поэтому ни расход, ни мощность не изменяются при переходе на 92й. Наоборот, свечи дольше ходят. По-крайней мере, ни от одного из московских водил, перешедших на 92й, отрицательных отзывов не слышал
ЕЖ
Sueno писал(а):

Это так, если бензин правильный. Может быть у вас его не бодяжат. А в Москве 95 - это в лучшем случае 92й с присадками. Поэтому ни расход, ни мощность не изменяются при переходе на 92й. Наоборот, свечи дольше ходят. По-крайней мере, ни от одного из московских водил, перешедших на 92й, отрицательных отзывов не слышал



ну мля начитался форумов
а ты часто выезжаешь за приделы Москвы на 1 000 км чтоб это утверждать
в Москве 80 % от общего числа заправок бензин нормальный

раз ты не слышал не чего плохого я тебе скажу что 92 хуже для 16v
Медвед
ЕЖ писал(а):

Sueno писал(а):

Это так, если бензин правильный. Может быть у вас его не бодяжат. А в Москве 95 - это в лучшем случае 92й с присадками. Поэтому ни расход, ни мощность не изменяются при переходе на 92й. Наоборот, свечи дольше ходят. По-крайней мере, ни от одного из московских водил, перешедших на 92й, отрицательных отзывов не слышал



ну мля начитался форумов
а ты часто выезжаешь за приделы Москвы на 1 000 км чтоб это утверждать
в Москве 80 % от общего числа заправок бензин нормальный

раз ты не слышал не чего плохого я тебе скажу что 92 хуже для 16v



ёж, ты не с похмелья сегодня? Very Happy
при чём тут форумы и выезд за пределы Москвы? С чего ты взял, что на 80% заправок бензин нормальный? Поищи результаты тестов бензина по Москве. НИ ОДНОЙ КОЛОНКИ НЕТ с нормальным бензином. Даже 92й до 92го не дотягивает.
ты мне говоришь, что 92й хуже. Ок. ты пробовал? если да, то чем хуже? упала мощность? замерял или на глаз? динамика упала? замерял? расход вырос?
или главный аргумент как всегда - потому что 16кл.?
ну а если не пробовал, тогда и наезжать нехера
Andrey S
Vadim_Panov_103 писал(а):

Andrey S писал(а):

Был классный движек 1.5 16V, из него сделали 1.6 16V, который ХУЖЕ!!!


Аргументы, плз. Меньшая мощность на максимальных оборотах ещё ничего не значит. Важен крутящий момент и когда он наступает.



Еще как значит. Ты знаешь что такое мощность? Это произведение момента двигателя на определенных оборотах на эти самые обороты. Т.е. при меньшей мощности на максималке следует что у нового двигателя как минимум меньший момент на этих же оборотах!

Тем более можно подумать, что момент сильно вырос...
SDRIVER
Sueno писал(а):



ИМХО на 92 не сэкономишь, так как: 92 в бак => ниже мощара => больше давишь на газ => больше расход



Это так, если бензин правильный. Может быть у вас его не бодяжат. А в Москве 95 - это в лучшем случае 92й с присадками. Поэтому ни расход, ни мощность не изменяются при переходе на 92й. Наоборот, свечи дольше ходят. По-крайней мере, ни от одного из московских водил, перешедших на 92й, отрицательных отзывов не слышал[/quote]

Ну у нас наверно правильный бензин :cool: потому что я один раз решил попробовать что будет если с 95 на 92 перейти в целях экономии. Залил полный бак 92 и действительно по трассе расход бензина вырос (по бортовому компу) и к тому же мощность упала и это чувствовалось. Залил потом 95 и сразу почувствовал разницу между 92 и 95. Для справки: машина 2112 бензин заливал заливал на одной и той же заправке на которой заправляюсь уже полтора года
ЕЖ
Sueno писал(а):

ЕЖ писал(а):

Sueno писал(а):

Это так, если бензин правильный. Может быть у вас его не бодяжат. А в Москве 95 - это в лучшем случае 92й с присадками. Поэтому ни расход, ни мощность не изменяются при переходе на 92й. Наоборот, свечи дольше ходят. По-крайней мере, ни от одного из московских водил, перешедших на 92й, отрицательных отзывов не слышал



ну мля начитался форумов
а ты часто выезжаешь за приделы Москвы на 1 000 км чтоб это утверждать
в Москве 80 % от общего числа заправок бензин нормальный

раз ты не слышал не чего плохого я тебе скажу что 92 хуже для 16v

ёж, ты не с похмелья сегодня? Very Happy
при чём тут форумы и выезд за пределы Москвы? С чего ты взял, что на 80% заправок бензин нормальный? Поищи результаты тестов бензина по Москве. НИ ОДНОЙ КОЛОНКИ НЕТ с нормальным бензином. Даже 92й до 92го не дотягивает.
ты мне говоришь, что 92й хуже. Ок. ты пробовал? если да, то чем хуже? упала мощность? замерял или на глаз? динамика упала? замерял? расход вырос?
или главный аргумент как всегда - потому что 16кл.?
ну а если не пробовал, тогда и наезжать нехера

в чем хуже
ну допустим я довольно часто гоняю в аэропорт Домодедово и Шереметьевский
довольно часто там разгонял машинку до придела ее возможности (машина не чипованна)
так вот бензин 95 Корус машинка по МК максимально выжал 182 км/ч, а по спидометру было больше 190км/ч
бензин 92 ТНК максимально выжал 174 км/ч, а по спидометру было меньше 190км/ч

я ездил в Казахстан там есть трасса Алма Ата - Петропавловск строили ее турки протяженность больше 1000 км
трасса такая что не Москве не во всей России не где нет такой (сделана по европейскому качеству)
также в Казахстане нет 95 бензина
максимально АИ 93
так вот машина больше 165 не ехала как не газуй потому как бензин у них г@$но хотя заправлялся по рекомендации знакомого на хорошей заправке

заехал в россию заправился на первом попавшимся Лукойле максимальная скорость уже больше 175 км/ч хотя если бы была дорога как в Казахстане то на верника выжал бы больше 185

потом главный аргумент да действительно по тому что 16V так степень сжатия 10,5
если не когда не слышал детонацию на 92 то могу рассказать как ее услышать
95 детонация тоже есть но промежуток времени меньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы