Страница 1 из 1
Panov
Yuras'
Это индивидуально, по-моему.
Я как-то проверял по началу эксплуатации. Проезжал около 90 км при стабильно горящей лампе, режим езды смешаный. Больше - стрёмно было заглохнуть в самый неподходящий момент.
Евгений.
У меня километров на 40-50 хватает.
Один раз просто дебильный случай был: заправка на достаточно крутой горке расположена и с левой стороы от направления движения. так вот хотел на нее повернуть остановился, пропуская встречных. Ну и все, собственно, - заглох. Бензин кончился. Если бы на ровной, может и поднакачал бы, а на горке - хрен. Тормоз, естественно, вырубился, сзади вопит какой-то Опелек (перед этим подпер меня). В сантиметре от него ручник натянул.
Короче 5 метров до заправки, а ничего сам сделать не могу (на горку же, да еще и через встречную не затолкаешь).
Panov
to Евгений:
ну, и что ты сделал?
интересно же....
-Maverick-
У меня на 50 км хватило, при этом успел добраться до заправки...
Nikitozz
Евгений. писал(а):

У меня километров на 40-50 хватает.
Один раз просто дебильный случай был: заправка на достаточно крутой горке расположена и с левой стороы от направления движения. так вот хотел на нее повернуть остановился, пропуская встречных. Ну и все, собственно, - заглох. Бензин кончился. Если бы на ровной, может и поднакачал бы, а на горке - хрен. Тормоз, естественно, вырубился, сзади вопит какой-то Опелек (перед этим подпер меня). В сантиметре от него ручник натянул.
Короче 5 метров до заправки, а ничего сам сделать не могу (на горку же, да еще и через встречную не затолкаешь).



И остановился на самом интересном месте Smile Кто же тебя затолкал туда?
gvk1
Panov писал(а):

subj



обычно до такого не довожу, но один раз на трассе загорелась, ехал ещё 50 км до заправки, влезло 40 литров, значит ещё 8 оставалось.
Евгений.
Nikitozz писал(а):

И остановился на самом интересном месте Smile Кто же тебя затолкал туда?



Как кто: те кто стоял за мной (Опель, например) и кому хотелось быстрее проехать, потому что разъехаться по другому нельзя было. Правда, раз 20 пришлось огрызаться типа: "Сам дурак" и т.п. Ну ничего с кем не бывает.
Romushka
Стараюсь не доводить до этого.
Смотря где, на трассе я проехал около 90 км, с корешем раз застряли на виадуке, что на Жукова, стояли часа два, наверное, думали, что доедем, там до заправки метров 150. Бензин кончился, как только с моста съехали, оставили машину, пошли пиво пить.
~Deep~2114
Лампочка загорается при остатке топлива в баке от 3 до 7 литров.
Грубо говоря если тока загорелась 30 км полюбому проедеш.
se93
Я на карбе как-то проверял, ехал по трассе до полной выработки (с полной канистрой в багажнике Smile ). Получилось: от момента моргания лампочки при движении без ускорений - 70 км, лампа загорелась постоянно - 40 км.
LordW
21083, карб, расход нормальный. Загорелась, потом 20 мин полз в пробке и еле протянул 5 км до заправки после пробки - 2 раза глох на светофоре....... думал не дотяну.....
??????????
Dimane
А у меня датчик показывает полбака (чуть больше - чуть меньше), почти независимо от того, сколько бензина заливаешь Smile Катаешься, катаешься - стрелка на одном месте, а потом резко на ноль Smile Lada forever! Я при каждой заправке километраж ставлю на ноль, чтоб знать, когда примерно заправляться Smile)
RazzoR
У меня - километров на 30.И то после где-то 20 уже на поворотах сильных её дергать начинает.
Андрей Охтинский
мне хватало с момента мигания лампочки на не более 50 км.
Vlad2114
В зависимости от режима езды остаток бензина на 50-70 км.
На инжекторе не советуют сушить бак, т.к. можно убить бензонасос.
Выход - вози пяти или десяти литровую канистру бензина. И места много не занимает, и не встанешь неожиданно в дороге Very Happy .
VB
Никогда не опускаюсь ниже половины бака. Чуть-чуть стрелочка левее середины - сразу на заправку. Главное приучить себя к этому.
rustam07
Сколько езжу никогда бензин не кончался. При постоянно горящей лампе проезжаю 50-70км, больше не рискую. Интересно, а что будет, если изъездить бензин до конца, скорит бензонасос? Машина 21099i. Shocked
antoshkin2115
А я тоже уже привык заправляться при полбаке. Ну не могу ездить, когда бак не полный. А вдруг заеду в какие-нибудь дебри...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы