Страница 1 из 1
Mitya053
Уважаемые форумчане!
На авто установлен 800Вт-ный генератор "Искра", честно отработавший 8 лет.
Последнее время стал барахлить встроенный регулятор напряжения (это мои подозрения).То не было заряда АКБ совсем, потом он появился и устойчиво просуществовал около месяца, а теперь идет перезаряд: стрелка штатного вольтметра находится в конце красной зоны, заряд на клеммах АКБ 15,5-16,5 при работающем двигателе.
Думаю, что это таблетка накрылась (хотя вроде бы может иметь место и короткое замыкание).
Собираюсь в выходные поставить другой б/у генератор российского производства и посмотреть ситуацию.
Но если это все таки таблетка, то не хотелось бы выносить приговор генератору (уж больно у него характеристики хорошие, да и генератор б/у достается не бесплатно).
Подскажите, возможно ли в России (в Питере) найти регулятор напряжения к генератору "Искра" (искал в Интернете, в магазинах - нигде нет) или заменить аналогом.

Заранее благодарен.
kia
Mitya053 писал(а):

Уважаемые форумчане!
На авто установлен 800Вт-ный генератор "Искра", честно отработавший 8 лет.
Последнее время стал барахлить встроенный регулятор напряжения (это мои подозрения).То не было заряда АКБ совсем, потом он появился и устойчиво просуществовал около месяца, а теперь идет перезаряд: стрелка штатного вольтметра находится в конце красной зоны, заряд на клеммах АКБ 15,5-16,5 при работающем двигателе.
Думаю, что это таблетка накрылась (хотя вроде бы может иметь место и короткое замыкание).
Собираюсь в выходные поставить другой б/у генератор российского производства и посмотреть ситуацию.
Но если это все таки таблетка, то не хотелось бы выносить приговор генератору (уж больно у него характеристики хорошие, да и генератор б/у достается не бесплатно).
Подскажите, возможно ли в России (в Питере) найти регулятор напряжения к генератору "Искра" (искал в Интернете, в магазинах - нигде нет) или заменить аналогом.

Заранее благодарен.


Есть на него какая-нить дока?
реле подобрать можно, особенно если выносное.
Mitya053
Документации нет. Реле закрепляется на щетках, а сверху
на генераторе еще пластиковый кожух.

Попробую поискать на разборках в Питере.
kia
Mitya053 писал(а):

Документации нет. Реле закрепляется на щетках, а сверху
на генераторе еще пластиковый кожух.

Попробую поискать на разборках в Питере.


Можно переделать под выносное (06-ки, к примеру), но ток обмотки - ??? Можно старое отремонтировать/повториить.
avsh-07
у меня стоял такой с новья, отслужил лет 6, потом перестал заряжать, после безуспешных попыток отремонтировать, заменен на 8-ый, и сейчас просто валяется в пыли...
irji
Помогу с регулятором напряжения- пишите в мыло. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы